1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saya di hina p3durungan

Discussion in 'Trade' started by alqobumi, Nov 23, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Gajah Mada

Gajah Mada Ads.id Fan

kirain dihina apaan. keknya cuma salah paham aja :tidur:

2. msugeng

msugeng (6) Ads.id Fan Known Trader

Bingung saya, cuma kalimat begitu doang dibilang menghina.

3. amchostunlimited

amchostunlimited (42) Hero Known Trader

Sangat disayangkan gara2 masalah sepele. nama baik dan dagangan hilang, orang ingin membeli pun mikir 1000x dengan melihat cara dan pola pikir terlalu sensitif dan arogan..
    coba kalo rendah hati dari awal mungkin masih di maklumin oleh buyer2 disini karena semuanya pun berawal dari belajar dan newbie.

4. raykey

raykey (200) Super Hero Trusted Trader

sewa lawyer aja agan TS..siapa keq agan sewa..Ruhut..ato Hotman Paris sekalian :silau:
    lebay banget sih hahaha

5. p3tir

p3tir (6) Super Hero Known Trader

yah, gak jadi hot trit kalo postingnya di sub forum Trade

ane rasa itu bukan menghina pekerjaan dagang

6. alqobumi

alqobumi (6) Ads.id Fan Known Trader

Rupanya sudah banyak yg terbiasa dihina p3durungan. :). Klo ane gak gan, lebih baik gak dapet duit, daripada dapet duit dihina orng.

Sent from my Andromax U using Tapatalk

7. asep hermawan

asep hermawan (43) Ads.id Pro Known Trader

judul threadnya, sungguh terlalu...

8. CyberSat

CyberSat (5) Ads.id Pro Known Trader

sudah banyak ? ambil kesimpulan drmn? yg buat trit lebay seperti ini, cuma ente lho gan?
    yg merasa terhina cuma ente gan? pdhl kata2 om p3d sama skali gk ada unsur penghinaan.

Klo lbh baek gk dpt duit, Berarti udh siap gk dpt duit di ads-id ya?

Kyknya skrng om p3d lg nyiapin tiket ke planet neh.
    Numpang ngakak...
    :lol:

9. IdBlogs

IdBlogs (130) Bamz.co.id Trusted Trader

saya numpang exis aja deh.

sudah2, capek baca sampe page 7

10. thekrim

thekrim (43) Super Hero Known Trader

waw, ts nya ane yakin cewek nih, sampe sesensitifisasi itunya
    klo cowok g mungkin

tenang sis, ente ga perlu sakit hati karena ini
    ente terlalu sensitif n ga melihat pendapat banyak orang
    menurut hati nurani yg paling dalam ente perkataan om ped dianggap menghina y
    padahal banyak yg berpendapat itu bukan suatu hinaan, termasuk ane, bukan hinaan sis, ane udah baca puluhan kali kalimat om ped

ini mungkin hanya kesalahpahaman ente aja

11. rezqo

rezqo (7) Ads.id Fan Known Trader

panjang bener ya..hhe
    sepertinya cuma kesalahpahaman saja mas.

12. tukanGGambar

tukanGGambar (136) Super Hero Trusted Trader

Darah ente terlalu panas Om.
    Ane juga orang sumatra. Sama kaya ente. Tapi jangan sensi banget jadi orang.

Kalau secara jelas dan gamblang p3durungan ngomong : DASAR PEDAGANG
    Ente boleh tersinggung. Dan gw yakin member lain juga akan tersinggung. dengan arogansi p3durungan.

Kita ini online ngapain sih?
    Kerja kan?
    Kerja itu apa?
    Dagang kan?
    Menawarkan jasa, keterampilan yang kita miliki, barang atau produk yang kita miliki, dan ditukar dengan sejumlah uang dari orang yang gunakan jasa kita, keterampilan kita atau membeli jasa kita.
    Dan itu disebut dagang.

Dan semua orang yang ada di forum ini gw rasa melakukan hal yang sama (berdagang).

Tapi,
    CUMAN DAGANG, atau cuma dagang, itu artinya ente cuma ada di forum thread aja (maaf, ente udah share ilmu apa disini?).
    Tapi sebelum ente membuka satu thread (memulai dagang), ente ga baca PERATURAN FORUM.

Jadi wajarlah p3durungan negur ente.
    Ibarat negara, pengurus forum adalah aparat negara. yang memeiliki wewenang untuk menegur, mengingatkan dan menghukum member yang nakal.

Udah deh,
    Jadiin ini pelajaran. Ibarat kita mau nyebrang di jalan raya, kita harus lihat kanan kiri sebelum nyebrang.
    Sebelum memulai beraktiftitas di forum, ada baiknya selalu membaca forum rules terlebih dahulu.

Saling memaafkan itu indah mas.
    Yuk mari kerja lagi dan balik ke PC masing2 :-B

13. serampangan

serampangan (10) Super Hero Known Trader

salah paham doang ini mah, situ dah dewasa kan? bukannya mau pihak momod
    tp seperti kata temen2 yg lain kayaknya cm salah paham, jadi gini maksudnya kl yg saya tangkep,
    jangan cm dagang aja itu maksudnya "jangan cuma dagang aja tp gk ngerti rules", gitu lho maksudnya karena sebelumnya mungkin situ nanya sama momod, emangnya gk boleh punya 2 acc verified terus dagang pake misah2, itu mungkin maksudnya
    jd jangan cm dagang doang maunya simomod, tp jg pahami rules
    bukan maksudnya menghina kerjaanya situ berdagang
    coba tarik napas panjang, cerna pelan2 kata2 yg dimaksud
    tenang kalem jangan cari musuh, situ kan niatnya jg bagus dagang cari rejeki
    momod niatnya jg bagus cm buat jd satpam untuk menjaga kondisi forum agar kondusif
    sekali lagi tarik napas panjang teratur sambil istigfar, dengan begitu bs nenangin hati dan nurunin tensi

14. goesd

goesd (3) Ads.id Starter New Trader

Jadi intinya akun TS bukan akun klonengan karena dua-duanya verified, cuma pake data sama (beberapa) trus om p3d suruh ubah, cuma sebelumnya sempat ngomong yang disalahartikan sm TS.
    Gitu ya?
    Trus TS nuntut om p3d minta maaf atas perkataannya yang dirasa menyinggung. Mirip SBY nyuruh Abbot minta maaf. Dan hasilnya juga kayaknya bakal sama :)

15. burukutuk

burukutuk (707) Official writer Trusted Trader

Menurut ane kata-katanya sih ga ada isi penghinaan, ga tau lagi ya menurut TS :ninja:

16. Eka Lesmana

Eka Lesmana (10) Super Hero Known Trader

Hayooo ane tau loh yang di maksud siapa . hehehehehe

Teliti sebelum membeli hehehe betul tidak masbro , untung kemarin tak ingetin hahahaha

17. soul.walker

soul.walker (250) Ads.id Pro Trusted Trader

reply ads-id koq g bisa di quote y.. haha.. gw mau quote kata dari alqobumi :
    "Rupanya sudah banyak yg terbiasa dihina p3durungan. . Klo ane gak gan, lebih baik gak dapet duit, daripada dapet duit dihina orng."

sebelum Anda berkomentar lebih jauh.. lebih baik lihat cermin deh gan..
    kata" yang Anda lontarkan diatas keknya jauh lebih parah dari kata saran dari Om P3D.. karna bisa menimbulkan 'ASAP' baru..

Kayaknya kalau semua sensi kek TS, yang bilang kata" diatas sudah digebukin rame-rame..

awal" gw baca di thread, gw malah bingun dengan threadnya.. hina nya dimana ? hina apaan ? malah bingung sendiri.. setelah baca comment baru ngerti.. tapi baca ampe ampe setengah, gw malah bingung lagi.. TS sudah mengakui kesalahan, malah minta om P3D minta maaf..? bikin tambah pusing.. mending ngaca lagi deh.. TS sudah minta maaf belum sama om P3D ? kan TS uda sadar salah.. coba minta Maaf dulu sama om P3Dnya..

akhir kata.. Damai gan.. kata" gw cuma saran.. jangan sensi gan.. kalau tetap sensi dengan sarannya, y uda.. silakan bersensi ria.. moga" g menimbulkan konspirasi hati / labilnya kekeluargaan di ads-id.. ckckckckckk.. :)

18. Prd888

Prd888 (343) Hero Trusted Trader

Ayoo, mas gan, ambil positipnya aja deh..mungkin om p3d ga ada niat menghina tapi cuman bercanda tapi tegas, klo ga tegas, ntar brabe neh forum, lain lubuk lain ikannya, lain forum lain pula aturan/rulenya, damai itu indah, hehe...peace....:)

19. tohamark

tohamark (424) Super Hero Trusted Trader

Wah jadi hot thread nih, nasehat/saran dah banyak dari yang lain,intinya introspeksi dan pengendalian diri, ane numpang mejeng aja sblm di close momod he..he..

20. Arya Gustie

Arya Gustie (9) Ads.id Fan Known Trader

Ane tak bermaksud membela si om Ped, sekadar bantu meluruskan saja...

Sepertinya TS trburu2 mengambil kesimpulan dengn menekankan pada kta "CUMAN DAGANG". Padahal, kata "CUMAN" atau "CUMA" mengandung 2 maksud, tergantung kta2 sbelum dan sesudahnya.

perhatikan kata2 "Begini ini member jaman sekarang, di forum isinya cuman dagang ajah". Maksudnya bhwa di forum ini, TS kerjaannya dagang trus, gak da yg lain. Dan, ini 1000% bukan penghinaan.

coba bandingkan dengan kta2 "Alah, kerjaannya cuman dagang, udah belagu". nah, klo ini baru penghinaan.

Kedua kata2 di atas sama2 ada kata "Cuman Dagang", tetapi maksud dan tujuannya jelas2 berbeda. kata2 pertama untuk menegaskan, sedangkan kata2 kedua untuk menghina atau meremehkan.

Nah, skrg coba TS baca kmbali, apa da makna penghinaan pada kta2 om P3d?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page