1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saya Reva Gerhana, klarifikasi karna dituduh PENIPUAN!!!

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by soangunited, Feb 14, 2011.

1. bernandin

bernandin Super Hero

intinya ada dua hal PENTING jika ingin bertransaksi jual beli PP secara AMAN yaitu:

1. bertransaksi dengan member adsense-id yg sudah memiliki reputasi atau verified member
    2. status akunnya di PP verified dan nama akun PPnya sama dengan nama rekening Banknya.

sudah bagi para Korban Baca Istirja saja semoga bisa dapet ganti pengganti REZEKI yg lebih baik, halal, banyak, dan barokah dari GUSTI ALLAH SWT

romoo and akhhakim like this.
  2. akhhakim

akhhakim @BolaFashionID

ane sebenernya udah curiga ama threadnya jualannya si penipu, secara harga murah dan seller ga verified. eh ternyata bener
    untuk korban sing tabah and tetap :semangat: kejar dollarnya

eh kalo ga salah ada kan ya panduan jual atau beli balance paypal, kok bisa sampe diabaikan sih? sorry

3. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

ini yang ane demen..
    mantabs..

intinya:
    Jangan sekali-kali berani transaksi dengan member baru yang belum punya track record disini..
    Forum ini makin terkenal, terutama sejak ada kasus dengan forum sebelah..
    jadi makin banyak penipu yang berkeliaran disini..

apalagi neh forum khusus buat Bisnis online dan publisher.. para penipu makin tertarik kesini..

transaksilah dengan orang yang udah dikenal atau udah Verified member...

Tindakan Om Momod,, sepertinya makin dibutuhkan neh aksi nya untuk menuntaskan para penipu...

---------- Post added at 09:13 AM ---------- Previous post was at 09:11 AM ----------

betul bro...
    udah banyak yang sharing bro,, kalo gak salah om Momod (p3d dan bangzenk) udah sharing tentang hal itu..
    kalo gak salah juga udah di sticky kok postnya..
    tinggal kita mo baca atau gak.. mo di terapkan atau gak...

4. OttoChanger

OttoChanger Newbie

Halo smuanya, saya dari ottochanger.com (link ottochanger.com). Hari ini (tgl 14 Feb 2011) gw dpt laporan dr ym redaksi44 at ymail.com bahwa dia sudah transfer utk pembelian paypal di forum ini dengan userid Kizzer.

Perlu saya klarifikasi:
    1. Saya ada OTTO INJERI yang asli, id kizzer telah menyalahgunakan nama saya utk berjualan.
    2. ottochanger.com hanya jual-beli libertyreserve (LR) tidak melayani jual-beli barang lain ataupun e-currencies yg lain (paypal, alertpay dsb).
    3. Transfer jual beli dengan saya selalu menggunakan memo/berita transfer. Memo/berita transfer ini sebenarnya berfungsi utk mencegah penipuan spt kasus ini. Format memo ada di website saya. Saya coba jelaskan dgn singkat, kl pembeli beli $50 LR maka di memo transfer dia harus tulis : Beli 50LR U1234567 (1234567 diganti no LR).
    4. Id Forum gw cuma 1, yaitu Oe_eO (dkaskus). Selain itu, bukan id forum saya. (skrg tambah id forum adsense yg baru saya create ini).
    5. kl beli barang online coba di search google nama rek penjual nya. Kl kita coba search google dengan keyword "otto injeri" makany hasilnya:
    rank 2 dan 3 menuju ke ottochanger.com
    6. Saya peringatan id# Kizzer BUKAN otto injeri, melainkan penipu yg mengatasnamakan saya.

Last edited: Feb 14, 2011
  5. epinatitj

epinatitj Ads.id Fan

mari kita sama2 menjaga forum kita yang tercinta ini, so gak cmn OM MOMOD yang punya kewajiban ini....
    karna dari sini kita bisa mendapatkan $$

6. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

bro livelink ente tuh :bosan:

edit dulu baru lanjutkan klarifikasinya

7. OttoChanger

OttoChanger Newbie

Gan, saya klarifkasi ya gan, itu rek saya (ottochanger.com). Penipu ini (kizzer) menggunakan rek bank orang lain utk beli barang lain. Dalam hal ini dia beli LR dari saya.

Kepada bro, dia mengaku pemilik rek otto injeri.

Kepada saya, dia mengaku pemilik rek Pak Widodo (yg nyata nya adalah Bapak).

Utk mencegah hal spt ini, transfer beli lr dari saya haru pake memo/berita transfer. (format memo dpt dibaca di web saya ottochanger.com)

Sedikit saran bro:
    1. Harus hati2 kl beli paypal, harus dari seller terpercaya.\
    2. Harus lebih hati2 apabila harga yang ditawarkan terlalu murah (harga miring)
    3. Harus curiga kl memo transfer yang diminta tidak berhubungan. (contohnya : bro beli paypal, tapi si seller suruh bro isi memo transfer nya : Beli 47.7 LR U1234567)

Turut prihatin bro dengan penipuan ya bro alami

Hormat saya
    Otto Injeri
    ottochanger.com

8. ironman

ironman Hero

Live link detected...:D dan satu lagi yang di quote..

9. hadie87

hadie87 Densus 99

Oke, saya coba bantu nyari solusi ya.

Bro Otto kan pernah contact ke Penipu, Bisa ga di bantu kasih tau darimana Penipu Contact ente dan Ada ga YM, Nope, Atau yang lain nya yang bisa di hubungi.. biar bisa lebih jelas arah nya

10. OttoChanger

OttoChanger Newbie

Maaf bro, saya memang terburu2 klarifikasi + blm tau peraturan di forum ini. Link ke website saya sudah saya hapus. tolong di edit post quote bro, disana masih ada live link ke web saya.

Terima kasih kpd bro Hadie87 jg utk peringatan live link nya, saya tidak bisa balas PM nya krn blm ada 20 post. :(

11. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia

iya gan,,, dah ngerti sekarang,,,
    jadi intinya anda gag salah,.,...cmn jadi kambing hitam,,, terus si soangunited
    juga jadi kambing hitam dari icsun,,,,mungkin penipu beli chip poker,,,

jadi sekarang saya minta data2 penipu itu yg beli LR sama Anda,,,, mungkin HP atau YM...

richardlinjf likes this.
  12. calonmaster

calonmaster Hero

kalo udah di lacak keberadaan orangnya dan data datanya,,,lapor polisi pak biar jera..khususnya yang berdomisili didaerah tersangka berada...kalo didiemin penipu disini makin merajalela

13. OttoChanger

OttoChanger Newbie

Penipu nya kontak gw melalu YM. id YM nya : fvckpolice
    No Acc LR dia : U3483872 (Aduduh)

Saya 2x kirim LR ke dia. Ini catatan history pengiriman LR nya:
    Date: 2/13/2011 12:58 PM
    Batch: 55229358
    Sent To: U3483872 (Aduduh)
    Amount: $47.70
    Memo: Jual LR kpd Pak WIDODO. Terima Kasih & Salam Sukses.
    dan

Date: 2/13/2011 1:38 PM
    Batch: 55230663
    Sent To: U3483872 (Aduduh)
    Amount: $37.94
    Memo: Jual lr kpd Pak Widodo. Terima Kasih.

Utk mengecek kebenaran pengiriman LR dapat dilakukan dari website lr dengan link:
    libertyreserve.com/en/services/search

Masukan data2 history transaksi diatas (data tambahan source acc U4165425 <-- ini lr no lr saya). Trus klik summit, apabila muncul message transfer successfull. itu artinya transaksi itu benar adanya (artinya saya benar2 telah kirim Lr ke no tsb).

14. shelfie

shelfie Super Hero

wah makin muter saja nich persoalan; ternyata bro Oond beli paypal ke icsun dengan mengirimkan uang ke rekening bank ottocanger; nah si ottochanger mengirimkan LR ke si penipu [atau bahkan ini juga orang lain lagi];

moga cepat clear ini masalah, dan si penipu segera diadili dan jera.. :D

15. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    kampret
    Widodo << ane :nangis:

---------- Post added at 10:26 AM ---------- Previous post was at 10:24 AM ----------

salah neng,,,,

ane sama icsun beli PP ke penipu ( kiZzeR ),,, penipu ( kiZzeR ) pake nama si otto sama reva yg bikin thread ini

16. OttoChanger

OttoChanger Newbie

Terima Kasih sudah mengerti Gan. Data yg ada disaya cuma data YM dan No ACC LR. Kl data bank yg ada data Bank Mandiri Bapak (Pak Widodo).
    Data YM Penipu : fcvkpolice
    Data Acc LR : U3483872 (Aduduh)

Ngak ada Hp nya Pak, karena jual-beli ny melalu YM.

17. opart

opart Banned

@ ooND : Relakan saja bro ; duit segitu gak akan bikin kaya dia ; biar dia merasa bangga sekejap krn berhasil menipu ;

Makanya jangan percaya ama yg blm verified......... termasuk gw bro ......... wkwkkwkw

18. OttoChanger

OttoChanger Newbie

Waduh gan, kq gw lagi. Penipu nya id# forum kizzer, id YM fvckpolice. Nama asli nya tidak diketahui.
    Otto Injeri itu saya gan, dan saya bukan penipu.

Salam.

19. abrenkphone

abrenkphone Ads.id Fan

wah kalo cuma data segitu gimana mo tau keberadaan si penipuI-)
    makin melenggang bebas nih orang seperti gayus ID YM:Fvckpolice berarti penipu memang anti dengan polisi
    kelihatan kalo dia memang penipu

20. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    ehmm.. :mikir:

Share This Page