1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sekarang Sudah Tidak Bisa Share Lagi di Grup Facebook Banyak-banyak!!

Discussion in 'Facebook' started by masrahmat, Jul 10, 2017.

1. masrahmat

masrahmat Hero

Hallo gan,

Sekedar pengalaman gan, pengalaman mengecewakan dengan facebook. Sekarang menggunakan facebook harus hati-hati gan!. Jangan ngeshare blog ke grup fb banyak-banyak karena nanti bisa keblok fbnya, dengan muncul tulisan minta scan ktp, tebak foto atau upload foto dan sejenisnya. Ane pernah sudah tebak foto dengan benar tapi ujung-ujungnya tetap salah kata fb, atau setelah itu minta foto lagi. Sudah ngelakuin itu semua ujung-ujungnya akun fb tetap diblok, tidak bisa login lagi.

Jadi sekali kena blok tetap keblok karena tidak bisa login lagi kena fb. Kalau buat akun fb si gampang, tapi untuk nyepam ke grup2 fb, jangan coba-coba lagi karena fb sekarang tidak kayak yang dulu. Sekarang algoritma facebook lebih canggih dan sensitif. Baru ngeshare ke 5 grup aja sudah muncul pemberitahuan spam dan ujung-ujungnya tidak bisa login.

Ane udah berkali-kali daftar fb pake email gmail beda-beda terus pake no.hp jg, dh lebih dari sepuluh kali tapi umurnya ga panjang. Kenapa sekarang FB mudah ngeblok akun yang suka ngshare di grup fb ?. Jelas sekali itu agar kita disuruh pake FB ads yg jelas bayar!.

Jadi sekarang mencari trafik di FB tidak gratis lagi dengan cara share2 di grup, tapi harus pake FB ads!. Sekian pengalaman yang mengecewakan dengan facebook!

AvuuuyKNTL and iidbae like this.
  2. ri4nx

ri4nx Ads.id Fan

Kayaknya ini untuk menghindari penyebaran berita hoax

3. Fitris

Fitris Super Hero

Prasaan udah lama deh gan, aplgi pake auto2an. Tujuannya jelas sih biar fb ads ttp axis. Mending cm akun nya yg kena block, temen ane kene block nama domain nya, jd gk bisa lg di share ke fb pk akun mamapun.

4. AvuuuyKNTL

AvuuuyKNTL Ads.id Starter

ane pikir ya gitu gan biar pada pake fb ads :(
    1 bulan inilah ya fb begini :(
    akunku pada matek -_-
    pdahal sebelumnya pake tools aman aman aja, skrng manual postnya aja kena chekpoint :3
    mana fb klonengan disuru cek foto, ya mana ngarti. wkwkwk

5. masrahmat

masrahmat Hero

ya gan, fb ga kayak dulu lagi tahun 2015 kebawah, skrg ga bisa bebas ngeshare gratis di grup fb, pake fb ads aja trafiknya kadang ga sesuai ditmbah cpc kecil mungil. Guplak lah...hhh

6. amrimf

amrimf Super Hero

Kalo ane sendiri hampir tidak pernah share di Group.
    Meski lagi diskusi yang related juga jarang ngeshare link

7. Alfiant

Alfiant Super Hero

Bener gan. Akun ane aja cuma bertahan 3 harian. Habis itu kena semprit

8. nuryat

nuryat Ads.id Fan

Waduh, kalo sampe domainnya yang di banned parah banget itu .. :kaget2:

9. perdanafavo

perdanafavo Hero

Saya masih aman ngeshare manual hampir 100 grup akun lama th 2010 hehehe

10. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

FB sudah punya member banyak baru memberlakukan berbayar semua, dulu serba gratis...,, pemirikan mereka lebih ke keuntungan di bandingkan kenyamanan dan saling membantu antar sistem. Berarti yang lapak backlink dengan FB share, like, dll sangat berpengaruh dengan pendapatan mereka ya

11. seventh

seventh Ads.id Pro

Trs gmn nih gan? Akun kloning utama banyak yang mati nih :((

12. nuryat

nuryat Ads.id Fan

bagikan tipsnya dunk Gan , perlu juga nih

13. crazymaiden

crazymaiden Ads.id Starter

wah koq bisa mungkin target audience kurang tepat?

14. aldy23

aldy23 Newbie

klo menurut pengalaman ane sih gan yg sering" di blok sam pihak fb yg suka share di grup" yg banyak terutama sharenya ga inget aktu dalam arti kata 1 jam bisa beberapa grup dan juga mungkin pas ganti akun kloningan, agan masih pake 1 ip?? ya coba aja gan sharenya minimal 3 jam sekali buat 1 grup? bukan jaga jaga aja.

15. perdanafavo

perdanafavo Hero

Kalo ane sih tipsnya sehari post maks 80 grup dibagi 2 sesi (pagi dan sore / siang dan malem bebas) misal post artikel trus share ke 40 grup tiap grup jeda share 2-3 menit, lanjut sesi berikutnya sama kyak tips awal (btw sharenya manual no tool haha)

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

16. whandi

whandi Super Hero

biar FB lebih kelihatan lebih profesional gan... gak sebebas dulu

17. sathreea

sathreea Super Hero

Dari awal th makin sulit kayaknya. Akun fb utama ane aja kebanned, padahal itu dari tahun 2012 & verif ktp

18. arthajogja

arthajogja Ads.id Fan

skrg share ke group fb gak begitu ngaruh buat jualan gan. klo ane ya, dr pengalaman kebanyakan yg masuk group fb juga onlenshop semua. wlopun satu dua masih ada yg nyangkut customernya. tpi gak worthed ketika kita posting ke banyak group. itu dari pengalaman ane sih.

cuman ya bner, klo mau posting ke bnyak group dikasih jeda gan. misal jgn lgsung bnyak, tetapi dijeda per 5 atau 10 group. lalu 10 menit lagi posting lagi dst...

skrg ane mlh pake fb ads. lebih efektif, walaupun blm maksimal. masih bnyak yg cm ngelike, blm pengaruh ke orderan.

19. Uta

Uta Newbie

Dari pada post ke grup2. Mending bikin akun baru dan add friend yg tertarget gan. Lebih efektif... add nya pelan2 ya...

20. tukang_nulis

tukang_nulis Ads.id Fan

IMHO mungkin sekarang ngeshare nya harus lebih halus masgan..
    Misal nya kalo selama ini masgan ngeshare nya dibubuhi link secara langsung, coba mulai sekarang ngeshare nya info yang bener - bener berguna, terus cantumin link nya jangan pake link hidup tapi pake link mati semisal ads(dot)id. Insya Allah kalo apa yang masgan share bener - bener bermanfaat untuk orang lain, link yang masgan bagikan secara tersirat itu bakal dikunjungi kok. hehehe
    CMIIW

Uta likes this.

Share This Page