1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Mencegah Fake Bidder di Flippa

Discussion in 'Online Earning' started by broyan, Dec 15, 2011.

1. broyan

broyan Ads.id Pro

Permisi momog, dan masta terutama yang udah berpengalaman di flippa. Newbie cuma mau share nih, semoga gak repost. Udah ane search lewat google di ads-id blm ada yg share. Maaf buat om p3d kalo ane menuh2in post disini (lagi) :swt2:

Semoga aja gak dimarahin :D

Disini ane mau share cara mencegah fake bidder flippa. Ane rasa yg udah pernah main flippa pasti udah tau fake bidder. Ane ini share cara mencegah lo ya gan, bukan berarti gak mungkin kena ulah si fake bidder itu.

Cara ane mencegah fake bidder yaitu:
    1. setting success fee dilimpahkan semua (5%) ke buyer, biasanya kalo buyer yg serius ngebid 5% success fee gak masalah buat dia
    2. kalo ada yg ngebid kita kan dapet email tuh dr flippa buat accept bid dari bidder tsb / gak, nah pertama yg harus agan lakuin liat feedbacknya. Kalo banyak feedback negatif, abaikan saja. Tp kalo bisa accept yg feedbacknya 100% +

mungkin cuma itu yang bisa newbie share buat member ads-id yang mau mulai flipping website di flippa. semoga membantu :D
    gak nolak thank button gan :lol:

2. comodny

comodny Super Hero

wkwkwk padahal fake bidder adalah salah 1 jurus biar cepet laku
    Ala salah 1 member yang katanya master flippa di forum ini
    Biar masuk most active gitu :lol::peace:

ooND likes this.
  3. 68dani

68dani Banned

1. aturan fee yg anda sebutkan adalah rules flippa 1 thn lalu so dah ngak berguna lagi
    2. mungkin maksud anda manual accept ?? kayak na ngak perlu deh coz sekarang setiap bid dr new comer akan langsung manual, (menunggu di accept si seller)

bisa di pastikan yg anda sebutkan adalah pengetahuan flippa jaman dulu :p

coz sekarang flippa di lengkapin degan trace ip dll.. sehingga walaupun pake proxy tetep ketahuan itu anymous proxy. kecuali dia pake proxy premium

@comodny : sopo iku ?? bisikin dong.. sapa tau ane jg bs belajar dr beliau :)

herculesx and ooND like this.
  4. broyan

broyan Ads.id Pro

ya memang manual accept kok :swt2:

5. b_aja

b_aja Newbie

thanks bro for sharing :D

6. mannuragie

mannuragie Ads.id Pro

7. prayitno

prayitno Super Hero

Wah, bener bener kesel kalo ketemu sama spammer gini.
    misalkan ane pasang harga $200, si spammer ngebid $199 cuma disisain $1 dollar doang.

Akhirnya gara gara sisa $1 dollar doang, ngga ada yang ngebid lagi sampe akhir waktu. Kesel kalo spammer kaya gini.

8. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Saya setuju. Kalau gak salah sekarang Flippa membuat peraturan baru, 5% success fee ditanggung oleh seller. Jadi mau ga mau yaa kita harus review dulu buyer history. Kadang banyak yg takut sama buyer yg masih New member di flippa. Tapi pengalaman ane sih yg masih New member di flippa pun biasanya bayar koq.
    ane belum pernah ngalamin fake bidder, kalo ada yg ngebid makin banyak justru malah menguntungkan loh. Kalopun nanti yg ngebid ga bayar kita bisa "dispute sale" ke Flippa. Ane pernah neken tombol dispute sale karena si buyer seminggu ga balas PM ane setelah dia menang, pada akhirnya dia kena "suspended".
    Semoga membantu. :senyum:

Last edited: Dec 17, 2011
    aggstyj likes this.
  9. Autonomy

Autonomy Ads.id Pro

seutuju mas, sekarang ngga perlu takut kalo ada fake bidder, trus ngga bayar, soalnya flippa bakal banned tu orang dan seller dipersilahkan me-listing ulang websitenya gratis... tinggal laporin aja ke admin flippa kalo buyer ngga bayar...

10. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

Saya suka dengan fake karena ane yakin dengan fake atau spammer ini bisa menaikkan harga jual ane.
    Yg perlu diketahui adalah berapa nilai jual website agan.Kalo agan yakin nilai jual diatas $200 kalo gw akan menuliskan welcome fake silahkan BID gw dan gw bakal accept. kenapa gw suka fake karena semakin banyak yg bid semakin naik di most active kita sehingga orang juga akan ikut.

11. TyRex

TyRex Newbie

Bener yg atas ane bilang. Fake bidder jg sebernya membantu listing kita masuk most-active :D

12. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Skrg fee dah tembus 15%

Share This Page