1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Masalah Anda Adalah "AMBISI KAYA"

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by traderman11, Aug 6, 2017.

1. ars2010

ars2010 Super Hero

ibarat baca buku aja! kalo kita baca setengah halaman doang! yah berat :D tapi kalo kita baca buku 1 lembar perhari! yah pasti lama2 otomatis tahu :D bukan karena pinter kaya einstein! tapi krn kita doang yg mau baca 1 hari 1 lembar selama berbulan2 :D

2. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Iya gan... Pas baca buku ada magnet lain yg narik. Buku ditaruh, selanjutnya lupa. Ingat saat senggang, baca lagi. Ada lainnya yg lebih menarik, ditinggalin.. akhirnya lama tamatin satu buku. Konsistensi tiap hari emg perlu diciptakan, bukan waktu sisa.

Eh, kok curhat...

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

3. ars2010

ars2010 Super Hero

wajar juga, soalnya ane jg awal2 gitu, tapi klo kita udah bosen ama yg lain2 pasti kita jg ntar fokus! mungkin krn faktor U kali :))

4. bungabesi

bungabesi Ads.id Pro

Mntab sharingny om.... Iya jg... Test skla kecil dl

Sent from my R50A using Tapatalk

5. sayunjialie

sayunjialie Ads.id Fan

Mantab nih agan ts.. kalo saya pribadi lg terjun d dunia IM stelah bangkrut di dunia offline.. mohon doa,support, masukan ts dan temen2.. terutama dalam memilih bisnis online yg longterm. Soalnya banyak bgt model dan caranya. Dan yg penting lg..saya ud kburu harus istikomah/fokus dalam cari income mengingat ane uda bapak2..hehehe.. no hater!! Plaxxx!! Nyontek bhs TS..hehehe

6. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Witing tresno jalaran ora ono sing liyo[emoji1]

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

7. neody

neody Hero

hallo ts, salam kenal.. terima kasih sebelumnya atas tulisan-tulisan Anda yang mencerahkan.
    saya juga mau minta tips nih, mungkin juga ada beberapa teman yang memiliki permasalahan yang sama dengan saya.
    Yang mau saya tanyakan : "bagaimana mindset atau cara mengatur keuangan dengan baik, baik disaat baru merintis sampai sudah menjadi besar?"
    karena disini saya mindset tentang uangnya agak berantakan, logika masih kalah dengan emosi (perasaan) saat berhubungan dengan uang.

terima kasih banyak sebelumnya, sukses selalu buat kita :semangat!:

8. bungabesi

bungabesi Ads.id Pro

M tany jg gmn cara menjaga fokus... Saat ngeliat pola bisnis yg lain serasa menjanjikan

9. traderman11

traderman11 Ads.id Fan

Tiap orang punya jalan karir masing2 om...
    Gak usah pusing dgn jalan karir yang ditempuh, fokusnya adalah gimana cara bisa dapat penghasilan dari jalan yg diambil.
    Kalo nyaman lewat Selatan, yaudah maksimalkan. Tapi misal bosan dan jenuh, coba jalan lain misal ke Timur.

Sekali lagi, fokuslah pada hasil. Kalo mencukupi utk biaya hidup dan kita nyaman, maka pertahankan.
    Sama seperti memilih bidang bisnis. Cari yg profitable dan nyaman. Jgn cari profitable tapi gak nyaman, atau nyaman tapi gak profitable.

Kalo agan full online, harusnya maksimal hasilnya.

Yg bikin mentok kemungkinan karena sampai hari ini agan belum punya satu bidang bisnis online yg digarap secara serius dan fokus.

Ibarat keliling pasar cari ide barang yang mau dijual di rumah.
    Saya yakin gak bisa dijelasin gimana proses pencariannya, dari awal dateng ke pasar sampai ketemu barang yg sesuai dan pulang ke rumah.
    Masing2 orang menjalani proses berbeda yg TIDAK MUNGKIN sama...

Kalo dalam bisnis perniagaan baik online maupun offline, intinya mulai dari mencari barang yg ingin dijual atau bisa juga mencari-cari masalah orang banyak yg bisa kita bantu solusi berupa barang atau jasa.

Kaya itu BONUS gan. Fokus kita adalah gimana caranya kebutuhan kita dan keluarga terpenuhi dgn maksimal dan BEBAS HUTANG.

Jangan pernah berpikir ingin kaya, kalo kebutuhan sehari2 aja masih pas-pasan dan hutang dimana2...

Kalo kebutuhan masih belum terpenuhi maksimal dan kita sudah ambisi kaya, yakinlah banyak orang terjebak JALAN HITAM (haram) gara2 ini....

Coba baca buku2 tentang para pengusaha besar. Mereka rata2 gak pernah berpikir ingin kaya waktu masih hidup sederhana bahkan miskin.
    Yg mereka inginkan gimana bisa bebas hutang dan kebutuhan cukup, sehingga hidup lebih nyaman. Tapi ternyata mereka menjadi kaya di luar dugaan mereka.

Kalo soal buku macem2 om, cari aja di Gramedia. Saya pribadi cari buku yg menunjang operasional bisnis saya, topiknya terkait dan nyambung. Jadi bisa langsung dipraktekkan ilmunya.

Intinya cari bisnis yg profitable dan nyaman buat kita, itu kunci utama. Dan kunci tambahannya adalah cari bisnis yg jangka panjang, setidaknya itu bisnis bisa eksis 5 tahun kedepan, atau jelek2nya 2 tahun kedepan. Kalo dalam dunia forex ada istilah Scalping (short term) dan Swing (long term).... hehe

Kalo kita serius dalam berbisnis, saya yakin baca 50-100 lembar cukup sekali duduk dan ngabisin segelas kopi aja om... wkwkwk

Baca buku jgn gonta2i sebelum tuntas om... Kecuali buku tutorial, bacanya bisa disesuaikan dgn proses praktek...
    Walaupun lupa isinya, setidaknya dgn membaca buku, spiritual bisnis dalam otak kita bisa tetap terjaga. iya kan om,, hehe

Semoga bisnisnya dipermudah Allah ya om...
    Dari sekarang pilih salah satu model bisnis online dan seriusin dgn fokus om... InsyaAllah rizki akan mengalir dari situ...
    Kalo udah bicara cari nafkah mah, yg penting do'a dan ikhtiar...

Kadang banyak bisnis2 remeh menurut orang banyak, tapi bagi orang tertentu ternyata itu bisnis menghasilkan banyak profit melebihi bisnis lain yg dianggap profitable. Saya sudah ngalamin soalnya, jualan cuma 1 macam produk yg saya yakin orang gk akan berminat ikut jualan begituan dgn konsep yg sama kyk saya, tapi ternyata itu produk bisa ngasilin profit bersih di atas 5 juta/bln.

Lagi2, ngejual itu produk cuma ranah ikhtiar, masalah hasil/profit itu ranah rizki yg sdh Allah tetapkan. Dan msing2 orang memiliki jatahnya masing2...
    Semoga om bisa dapet bisnis yg menghasilkan profit besar ya om... salam buat keluarga om dirumah...

10. traderman11

traderman11 Ads.id Fan

Kalo masalah manajemen keuangan sudah banyak referensi di google om... dan saya JAMIN kita semua sudah paham sedikit atau banyak soal teorinya...
    Jadi, masalahnya bukan kita gk tau caranya, tapi kita BELUM siap menjalankan caranya, itu aja menurut saya.

Sebagai contoh, agan sudah siap belum memisahkan rekening bisnis dan pribadi. Membagi hasil bisnis antara 20-50 % utk keperluan pribadi, sisanya masuk kas usaha. Dan kalo terpaksa mengambil kas usaha utk keperluan pribadi maka sifatnya harus HUTANG, cara bayarnya bisa dicicil ketika pembagian profit usaha yg 20-50 % tadi (dipotong utk bayar/nyicil hutang kita kpda kas usaha).

Kalo agan sudah merasa siap dgn itu, menurut saya sudah lebih dari cukup, artinya agan sudah mampu memanage keuangan usaha.

Cara supaya fokus cukup sederhana, FOKUSLAH dalam memenuhi kebutuhan bulanan agan beserta bayar hutang2 sampai lunas, JANGAN ada niat kaya dulu.

Misal agan sudah rinci kebutuhan tiap bulan 2 juta. Yaudah, fokus gimana bisa dapetin uang 2 juta dari bisnis online. jangan mikirin gimana dapet 10 juta dulu.

Alangkah konyolnya kalo kita mati2an nyari beragam model bisnis online yg bisa dapetin 10 juta/bulan, sedangkan utk kebutuhan 2 juta/bulan aja belum terpenuhi konsisten....

Yg membuat kita berpindah2 dari model bisnis A ke B, ke C atau balik lagi ke A.. itu semua karena kita terlalu pusing mikirin cara dapet uang besar melebihi kebutuhan.

Ntar kalo kebutuhan sudah tercukupi maksimal dan konsisten, serta hutang2 sudah beres, silahkan lipat gandakan profit kita dgn ilmu dan pengalaman bisnis yg sudah kita punya serta update dgn wawasan2 baru lainnya. Itupun harus bertahap, misal awalnya target 2 juta/bulan, maka naikkan jadi 3-4 juta, kalo tercapai konsisten, naikin lagi 5-7 juta, terus sampai belasan atau puluhan juta, atau mungkin milyaran, terserah anda...

11. ars2010

ars2010 Super Hero

Idealnya seperti itu :D tapi ane sebagai orang biasa biasa aja emang butuh perjuangan! krn biasanya ane ketemu bisnis model2 scalper :)) nemu bisnis model yg 2 tahunan aja baru adsense doang:D cuma kayanya ada sih beberapa bisnis yang udah ane temuin, dan lumayan buat long term! cuma yah gitu lah butuh pendalaman serta test and trial! :D krn tanpa itu kita mau scale lebih besar mikir2 jg! ngeri modal mandek! :)) soalnya bisnis kebanyakan antara risk sama return berimbang! :D tapi kan bukan berarti gak bisa kita akalin, atau bikin MR nya lebih ketat, biar gak loss los banget :D tapi semoga aja diskusi ini bisa menghasilkan insight yang baik! :D

12. bungabesi

bungabesi Ads.id Pro

Makasih om saranny... Betul jg fokus 2jt dl. Ngejar ikan paus modal teri jg g sebanding... Minim kejar sesuai budget dan kemampuan yg ada dl

13. shoichin

shoichin Ads.id Pro

Setuju banget nih sama tulisannya TS.. Intinya fokus. fokus sama fokus..

14. destin.anggraini

destin.anggraini Ads.id Pro

Keren beud ini thread, apalagi TS nya, kayaknya berpengalaman sangat. Tak pantengin sampe abis ini bakalan :x

Share This Page