1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Strategi Jualan Saya (Dropshipp) di Ebay & Screenshoot Penghasilan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by geloraku, May 5, 2013.

1. apip64

apip64 Ads.id Pro

mantap bener gan tutorialnya,...

agan bener2 suhu dropshipper..hehehe

doain semoga ane nyusul gan...

:thumbup:

2. fivebucks

fivebucks Newbie

trit yg sangat bermutu, ane bakalan mantau terus neh trit .. terima kasih ilmu dan masukannya gan. KEEP SHARING O:-)

3. geloraku

geloraku Ads.id Pro

ciyuss gan.. wkk... ane punya akun baru jg kok..heuheu... selain lebih mudah, ane baru saja dapet coupon $10 dari akun baru ..kan lumayan dapet tripod gratis..wkkk

yoi bro,,, Saya pikir itu memang harus dilakukan oleh ebay. kalau ga ada limitnya, wah bahaya broh.... bisa jebol tuh ebay. Jadi cukup sikapi itu sebagai fase training dari ebay. toh kita masi dikasi jatah ... di fase tersebut, biasanya sy belanja belanja ..apa aja lah...selain mendapat feedback, itu akan meningkatkan kepercayaan ebay jg...usahakan juga konsisten mengikuti rules ebay. kalau ternyata setelah 3 bulan, sementara kita sudah memenuhi target (25 item sold & up to $250), hubungi ebay via telepon untuk mencoba request selling limit. tapi ya gitu kadang dikasi kadang juga kagak. pengalaman saya, request ditolak ketika kita selama itu menjual item tiruan dan sejenisnya (santapan VERO). Tapi yakin, bro... kalu kita sudah mengikuti setiap rules ebay, jatah pasti di tambah.

pernah juga saat pertama kali buka akun, lalu terjadi satu dua penjualan saya langsung hubungi ebay untuk minta jatah lebih banyak, dan alhamdulillah dikasi.

keep spirit, bro!

haha.. bisa aja si agan... mungkin saya hanya sedang beruntung bro...

yoi, sama sama bro, smoga bermanfaat... setidaknya menyegarkan lah...hehe

4. sdksdk

sdksdk Ads.id Fan

Ane dapet warning MC067, listingan ane semua dihapus tapi ga suspend, kyknya masih bisa listing, kira2 bagus nya gimana ya gan, listing lagi atau diapain MCo67 ini...

Ane ambil dari aliexpress gan cuma sandal jepit aja..tapi judul nya ane jiplak dari lapak yg di aliexpress mungkin karena itu kali ya kena MC067??

5. geloraku

geloraku Ads.id Pro

wah ane ga ngerti MC067 itu apa artinya, ada notifikasi dari ebay kan bro di email. coba baca dulu deh baik-baik sebab ebay kasi mc067 itu....

6. Kunna

Kunna Ads.id Fan

Tips nya lebih mangtaps di perbanyak Gan :)

7. masmus

masmus Teh Anget

Re: [Share] Strategi Jualan Saya (Dropshipp) di Ebay & Screenshoot Penghasilan

Wah...brarti ts diebay jadi seller yah?
    Ayo dongts bikin tutorial jadi dropship di ebay

Sent from my A13-MID using Tapatalk 2

8. jeffgeby

jeffgeby Hero

wah ada mastah ebay :senyum: boleh tanya ga masbro soal nya saya baru mulai jualan barang di ebay via AliExpress,yg mau saya tanya kan:

1.Rata2 Supplier di AliExpress netapin 15-26 hari (free shipping) klo milih yg dhl,fedex kan mahal masbro
    Gimana ngakalin nya masbro,sedangkan di ebay netapin 14 days harus nyampe ke alamat nya

2.Saya kmrn ada baca di forum bule klo paket pengiriman dari supplier china(aliexpress,dhgate) sering lama kadang ada
    yg 1-2 bulan baru nyampe,apa bener masbro?
    soal nya masbro tau sendiri jualan barang di ebay yg terpenting kan penggiriman nya

3.Biasa masbro milih paket pengiriman yg mana,China Post Air Mail Atau Epacket?soalnya klo DHL ato EMS pasti harga ga
    masuk di ebay krn onkir dah mahal.

4.Kadang saya nemu Epacket (5-10 days) kadang ada Epacket (15-26 days) koq bisa beda ya masbro?padahal sama2
    Epacket

mohon pencerahan nya ya masbro :senyum: mohon maaf klo ada sala kata...

9. geloraku

geloraku Ads.id Pro

sorry baru bales bro....
    1. bro, aliexpress melalui escrow akan hold pembayaran dari buyer hingga buyer confirm bahwa item di terima. aliexpress mengharuskan suplier add tracking number dalam waktu 3 hari. jadi apanya yg 15-16 hari? terus tidak ada ketentuan di ebay mengenai 14 hari kecuali mengenai return policy...jadi bukan berarti barang harus nyampe dalam waktu 14 hari...

2. kalu pake china post/hongkong post bisa jadi begitu bro. 1-2 bulan...

3. saya pilih DHL, fedex, ups, atau paling ga pilih EMS... tergantung area pengirimannya.. untuk negara tertentu ada yg lebih aman pake EMS... atau bahkan ada yg lebih aman pake china post. tergantung permintaan buyer juga. terkadang ada buyer yang mau bayar seharha express courier tapi pengen dikirim pake china post. ini berhubungan dengan charge bea cukai di negara masing-masing. Tapi, secara umum, saya sering pake express shipping. Tinggal pinter pinter kita milih barang yg sesuai untuk dikirim menggunakan express... kalu barangnya ringan, dan murah, ya pastinya jatohnya mahal.... ;)

4. epacket sy belum pernah pake bro.

10. noetral

noetral Ads.id Pro

gimana sih gan cara nya jualan di ebay kayak agan, bingung ane cara nya, baca thread nya aj dah bingung, yang saya tahu cuma ppc "nangis2"
    maenan agan kek nya kelasa dewa deh :sempoa:

11. okasa

okasa Newbie

makasih share nya,,,
    saya lagi belajar nih,,,

12. Kidzoro

Kidzoro Ads.id Pro

Nice share, bisa buat motivasi nih Thxx :D

13. abizard

abizard Graphic Designer

makasih udah share ilmu yang sangat berharga mastah ..
    saya sbg nubee yg udah daftar tp blm ada item yg sold.

1. kira2 ada nggak sih cara biar masuk listing halaman depan? soalnya saya amati kebanyakan yang nangkring di listing halaman awal cm mereka yg udah top seller? trus gmn nasib new seller?

2. Saat listing, tulisan ''ship to" di item saya adl "united stated", padahal saya lihat, punya mastah2 tulisannya "worldwide", itu gmn caranya? saya kuatir itu hnya dilihat oleh calon consumer dari US aja. ini SS-nya : http://i.imgur.com/qoGCNXA.png

3. Ada lg saat lihat shipping information, punya saya cm nampilin 1 list, tp ada jg punya top seller bs nampilin byk list.
    ini SS nya : http://i.imgur.com/IYwHSOA.jpg

4. Skrg di ebay udah dbatasi limit item selling hanya 5 item, gmn menyiasatinya? sedangkan produk kita jumlahnya byk. apa bikin duplikat listing yang sama?

terima kasih mastah, semoga ilmunya bemanfaat dan tambah rejekinya, amin

14. geloraku

geloraku Ads.id Pro

kalem aja bro. berawal dari belajar mengenali sistemnya. sebetulnya sih menurut ane sangat simple: dagang online. cma pasarnya ebay itu "nyaris" international... punya produk yg akan dijual >>>> jualan deh di ebay.... kalu perkara teknis, monggo search di google. banyak kok. good luck

sama sama belajar gan bro...

sama sama bro..smg bermanfaat.

Sebetulnya ebay memberi kesempatan untuk request limit selling.... salah satu saratnya, kita harus menghubungi mereka dan memberitahukan planing kita ke depan. coba aja telpon masbro. sy pernah, dan alhamdulillah, meskipun seller baru, tetapi dikash jatah listing lebih banyak....

makasih doanya, bro,,,, amiiin.

abizard likes this.
  15. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

berani ya gan.. ngambil supplier mana aja tuh?
    share dong jualan apa aja :D

16. geloraku

geloraku Ads.id Pro

suplier china yg terpercaya...:-B
    sy maen di ebay motor.

17. komang.putra

komang.putra Newbie

wow keren gan ente. ane boleh belajar dari ente gak nih

18. lufthansa

lufthansa Banned

intinya kan belajar dan tekun ya gan, terbukti agan gak ada mentor aja berhasil hehe
    terimakasih gan, for share

19. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

Kenapa banyak sekali yg sukses antara 2010-2011-2012

20. Bisnisku-keren

Bisnisku-keren Ads.id Starter

share yg sangat menginspirasi... aku nubie om, mohon menyimak dulu..... emm pasti kususul

Share This Page