1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

status sudah payment issued tapi kok belum dapat PIN

Discussion in 'Adsense Payment' started by dyt70, Nov 16, 2009.

1. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

Mau tanya kepada para master atau yang pernah mengalami seperti ini

status payment history sudah payment issued tanggal 27 oktober kemarin ( sudah lebih dari $ 100 )
    tetapi sampai sekarang saya kok belum dapat PIN nya (kalau menyimak dari forum ini PIN dikirim tidak perlu menunggu sampai $ 100 ). yang sudah saya lakukan hanya mengisi informasi TAX saja. dan sampai sekarang WU belum tiba di rumah

yang ingin saya tanyakan
    1. apa status payment masih belum complete untuk proses pengiriman WU
    2. apakah WU akan dikirim meskipun saya belum dapat PIN
    3. apa perlu saya kirim permintaan PIN
    3. apa sebaiknya saya tunggu dulu sampai akhir bulan jika masih belum sampai baru tanya ke Goggle

thx sebelumnya

2. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

WU tidak dikirim ke rumah kok , kecuali cek di kirim ke rumah.

3. irawan_ary

irawan_ary Super Hero

Coba minta PIN saja. PIN itu berfungsi untuk klarifikasi alamat ente apakah sudah sesuai atau tidak dengan data di adsense.
    Setelah PIN ditangan masukin kodenya setelah itu baru bisa dikirim tuch ceknya...

emang harus nunggu dulu sih...

4. may arch

may arch Newbie

belon dapet PIN tapi status payment history sudah payment issued, kok bisa ya???

kalo gak salah status payment issued muncul kalo seluruh persyaratan dah klir...

dan kalo sudah ada payment issued.... ya berarti udah dapet no MTCN dong... kalo iya berarti tinggal cairin tu di WU... buruan aja ke WU dan bawa persyaratannya sekalian, jangan ditunggu dirumah.... gak bakalan disamperin ama WU

5. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

Thx tanggapannya
    iya saya sudah dapat no MTCN nya ( di status payment history )

oo jadi WU itu tidak dikirim ke rumah yaa, tapi saya harus pergi per merchant WU dan membawa persyaratannya -- sorry maklum baru pertama jadi masih bingung nih

6. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

setelah dapat info dari para master saya langsung menuju bank BII terdekat untuk mencoba mencairkan WU saya dengan membawa KTP dan fotocopynya sekaligus mencatat no MTCN dan alamat google - setelah tanya sama petugasnya terus saya diberi form WU - tunggu 5 menit sudah cair - alhamdulillah - semoga hari berikutnya tambah lancar

jadi kesimpulannya kira kira begini ( tolong diralat jika salah)

1. isi TAX dulu baru bisa memilih pembayaran VIA WU
    2. jika pembayaran memakai WU maka tidak perlu menunggu pengiriman PIN ( seperti pengalaman saya karena sebagai bukti identifikasi kita adalah KTP yang diserahkan ke bank dan juga WU tidak melakukan pengiriman ke rumah )
    3. tetapi jika memakai CEK maka perlu PIN karena CEK akan dikirimkan ke rumah dan itu butuh verifikasi PIN yang tujuannya memastikan bahwa alamat rumah benar sehingga pengiriman CEK tidak nyasar

7. indrajid

indrajid Super Hero

he?? bukane pub Indonesia nggak perlu ngisi Tax yah??

8. $ixpenc3

$ixpenc3 Super Hero

numpang baca aja ah..
    blom ikutan GA ne

9. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

maksudnya TAX nya itu diisi NO NO semua karena kita bukan berdomisili di USA terus di submit - jangan dibiarkan saja

10. topjitu

topjitu Super Hero

Jawab:
    1. kayaknya sudah komplet deh.
    2. WU tidak dikirim lewat rumah melainkan lewat akun info payment issue details
    3. perlu untuk minta PIN baru
    4. bisa ditunggu, bisa langsung minta PIN baru

pengalaman sya samapi tiga kali minta PIN baru ternyata sampai semua tuh PIN,, ternayata maslah di POS aja...bikin dege-degan aja. nih

11. naym_yg

naym_yg Ads.id Fan

persis seperti thread yg ane cari, feuh
    lega deh,, ternyata gitu ya
    masalah ane sama gan, ane dag pernah diminta isi PIN, tp Tax udah disubmit dan payment udah di set WU, payment Hold udah ilang.,

sekarang masih nunggu akhir bulan buat gaji pertama ane dari adsense :D
    brarti ane tinggal tunggu no MTCN aj nih, ga perlu kirim2 PIN segala yah,
    lega deh.. kmaren2 ane was2 karna ada brita yg ga diminta kirim pin bakal kena banned, tp alhamdulilah skrng ga kebanned2 juga. ane bikin thread jg cuman dikit yg gubris, untung nemu thread ini, tak sundul lagi, lega ane., hehehe

12. mp3online

mp3online Super Hero

PIN kan dikirimnya kalau udah dapet $10, kalau udah $100 belum dapet juga kemungkinan ada kesalahan alamat atau suratnya mungkin keselip di kantor pos :)
    coba cek alamatnya terus minta kirim ulang PIN
    @naym_yg PIN itu perlu karena itu buat verifikasi alamat pengiriman WU, kalau alamatnya belum verified google juga gak bakal mau ngirim WU karena takut salah kirim ke orang lain.

13. dyt70

dyt70 Ads.id Pro

ngak masalah bro ngak dapat PIN, yang penting payment sudah dikirim dan no MTCN sudah didapat, dan sampai sekarang sudah berulang kali mencairkan di kantor POS dan berhasil

14. al_sastro

al_sastro Newbie

newcomer terus menyimak

Share This Page