1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Study Case] 4 Hari Masuk Page One Tanpa SEO ...

Discussion in 'SEO Tips' started by daffyshaci, Dec 7, 2011.

1. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Pengen share lagi dikit neh...
    mungkin judul Ane agak lebay kali yeee,, tp emang bener gitu kok.. :silau:

Oke langsung aja Gan..

4 Hari yang lalu ane melakukan sebuah research sebuah kata kunci yang pernah saya bahas di Panduan Gratis yang mungkin udah pada agan download,.. yaitu sebuah niche tentang Blog ..

setelah meriset ane dapet keyword yang bener-bener bagus menurut ane,, karena tuh keyword sama sekali ngak ada pesaingnya (menurut ane sih)..

mangkanya Ane bilang tanpa SEO bisa masuk page one di judul thread ini..
    walapun ngak 100% murni tanpa SEO,, mungkin lebih tepatnya Tanpa Backlink ( yaa karena emg baru 4 hari di bikin )

klo biasanya juragan2 disini pada ngak mau ngasih tau klo share soal keyword research,, yang ini ane kasih tau aja.. biar ane ngak di bilang ngarang2 cerita.. hehe

Niche yg ane bidik : Blog

Keyword hasil riset ane : "cara mempercanti blog"

hasil pencarian : kira2 cuma 2 juta kali,,

penampakan :

Traffic nya gimana ??

Caranya gimana ??

RAHASIA DONK... :lol:

ngak lah... becanda kok

caranya simpel aja.... jika Agan ngak mau terlalu ribet untuk SEO.. Ribetlah di bagian "research Keyword" nya aja... udah itu aja rahasianya ... hehehe

pertama : Silakan pake google keyword tools aja buat research nya.. soal match type pilih aja Exact Type.. trus ane ketik deh niche yang ane pengen tembak.. ( blog )

Trus liat aja Keyword Ideas yang di tampilin google ... ada banyak kan.. research aja tuh satu-satu .. :swt2:

klo agan perhatikan,, kata kunci "cara mempercantik blog" sama sekali tidak di tampilkan di bagian Keyword Ideas...

trus dari mana ane bisa ketemu keyword "cara mempercantik blog" ?? :hmm2:

Cara nya,, agan centang bagian "Only show ideas closely related to my search terms" saat melakukan search.

baru deh muncul tuh keyword .. :D

Kedua ane masuk
    bagian Analisa Kompetitor ..

saat google menampilkan keyword yang berhubungan dengan blog dan memiliki pencarian.. selanjutnya agan cek satu-satu keyword tersebut dari yang memiliki Volume Search tertinggi.. ( bagian inilah yg ane mksd harus sedikit Ribet di research keyword klo ngak mw terlalu ribet di SEO )

ane melakukan analisa untuk setiap keyword yg ditampilin google tersebut, sampai yang ane analisa keyword "Cara Mempercantik Blog" .. (asumsikan aja ane udah analisa semua keyword diatasnya,, biar hemat waktu.. hihi)

cara analisanya gimana :

buka google search.. ketik keyword yang di analisa contohnya "cara mempercantik blog".. akan keluar hasil pencarian yaitu sekitar 2.050.000 ini masih masuk kriteria ane (udah pernah ane share di teknik Keyword Funneling Rules)

trus ane tambahin tanda petik untuk mengetahui pencaria Exact -nya.. hasil pencariannya "82,700",, nilainya juga masih masuk kriteria dari keyword Funneli Rules..

cara diatas cuma untuk cari tau aja,, ngak perlu di jadikan patokan untuk mengetahui low atau tidaknya kompetitor,, karena 2 hal tersebut sama sekali tidak memberikan gambaran tentang kompetisi .. :)

Sekarang baru cek kompetisi,, ane cuma cek 4 Hal :

1. inanchor
    2. intitle
    3. inurl
    4. lihat backlink on url ..

kenapa cuma 4 hal itu saja,, mungkin ane jelaskan di tempat laen aja.. ntar kepanjangan.. intinya 4 hal tersebut mencerminkan sulit atau tidaknya memasuki page one... hubungannya nanti kedalam ONPAGE -nya..

ketiga baru masuk ONPAGE SEO.
    untuk onpage SEO disini sebenernya ngak ribet2 amat..

1. Beli domain.. WAJIB ngandung keyword "cara mempercantik blog" tanpa embel2..
    2. Title ane WAJIB exact "cara mempercantik blog" tanpa embel2..

Selanjutnya ane cuma nerapin apa yang dikatakan google pada update terakhirnya,, klo ngak salah pertengahan November 2011. yaitu untuk Point "Snippets with more page content" ..

sebenernya ane cuma fokus di 140 karakter pertama paragraf pertama,, disana ane masukin 2 kali pengulangan untuk keyword "cara mempercantik blog".. walaupun begitu,, ane tetap melakukan onpage yang full ( Liat aja lagi bagian Onpage SEO yg pernah ane share )

udah segitu aja rahasianya ....
    untuk Offpage nya belum saya pake karena baru 4 hari.. jadi murni Onpage aja..

Semoga bermanfaat..

yang suka jangan ragu2 buat pencet Like.. hihihi

Update ....

nilai di GKT itu kan VOLUME SEARCH.... artinya banyaknnya jumlah pencarian yang diketikan di kotak itu loh...
    jadi bukan b"arti klo nilai di GKT 3000/Month,, agan juga bakalan dapet 3000/month.. ya bisa lebih bisa juga kurang..
    paling tidak kita dapet gambaran klo pencariannya banyak,, jd ada kemungkinan klo situs kita nongol paling atas trafficnya juga bakalan tinggi..

klo agan bilang pencarian GKT 3000 tpi traffic dari SE buat agan cm 300 harus nya agan tanya sama agan sendiri,, knp bisa gitu,, bounce ratenya brp.. sales later amzon nya gimana ,, ato pke auto-autoan.. hehehe
    knp jd nyalahin GKT... walaupun agan pake tools research keyword secanggi apapun pasti balik lg ke GKT,, karena seluru tools yg berhubungan dengan keyword dan traffic dari Google,, pasti selalu terintegrasi dengan GKT.. [​IMG]

klo agan bilang nilai di GKT itu nilai 3 bulan terakhir,.. ya liat aja trend nya... klo trend nya stabil tiap bulan biasanya bulan depan bakalan stabil.. klo pun nurun ngak terlalu beda jauh..

satu lagi,, yg namanya analisa ngak ada ilmu pasti,..

Last edited: Dec 8, 2011
    unlock, bpmaru, c4pt41n and 37 others like this.
  2. bernandin

bernandin Super Hero

thanks atas tipsnya Master SEO :)

3. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    1. Beli domain.. WAJIB ngandung keyword "cara mempercantik blog" tanpa embel2.. 2. Title ane WAJIB exact "cara mempercantik blog" tanpa embel2.. kalo pake embel2 kenapa ya om? bisa di jelasin pengaruh nya :D thanks

4. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Pertanyaan yang bagus gan.. hehehe

1. yang memiliki pencarian 8.100 /mounth itu keyword "cara mempercantik blog" bukan Long Tail nya..

klo ane bidik long tail,, kompetisi ane laen lagi,, sekarang klo keyword utamanya aja low,, ngapain ngincer Long Tail Keyword.. :)

2. caramempercantikblog.org masih tersedia.. ngapain nyari keyword laen.. hehehe

intinya untuk keyword dalam exact nya aja udah low,, ngak perlu tambah embel2 lagi....
    ( nambah embel2 klo ke 2 hal diatas ngak terpenuhi)

ooND likes this.
  5. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    sambil merem melek ane ikut menyimak ya, moga kecipratan ilmunya :D

6. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    wow
    makasih
    nambah ilmu baru
    sebelummnya masih ragu ama yg ini
    sekarang dah jelas

nah terus kalo gini gmn :
    judul artikel : cara mempercantik blog
    tapi di kolom AIO nya di kasih embel2 gmn om?

apa bagusnya tetep cara mempercantik blog aja di AIO nya?

7. roxas99

roxas99 Hero

Sekarang baru cek kompetisi,, ane cuma cek 4 Hal :

1. inanchor
    2. intitle
    3. inurl
    4. lihat backlink on url ..

Cra yg ini dishare dimana om,,berbyar ya jk mau tahu
    :|

8. Guusn

Guusn Banned

Masih via hp neh, tnggalin jejak dulu

9. docran

docran Super Hero

Kontroversi... kontroversi.

Agan yg satu ini betul-betul demen yang kontroversi, hehehe pisss.

Sebelumnya, makasi sharenya...

Kejanggalan yg saya dapat:

padahal 3600 kali. yang 2 juta itu competing pagesnya.

Di thread sebelumnya katanya nggak perlu riset kompetisi, nah sekarang si agan ngajak cari keyword yang sama sekali ngak ada pesaingnya. Inconsistent method...

Di thread sbelumnya juga dibilang nggak ngandalin SEO onpage, cuma offpage aja. Trus kali ini dishare onpage SEO habis-habisan sampai keyword mesti on domain, plus no backlink. *****Garuk-garuk kepala***

Overall, dari semua hal yang pernah dishare. Cara ini lah yang mendekati praktek saya selama ini. Thread sebelumnya saya nggak sependapat.

Thanks for the share

mpur48, ngableh, Kapuas and 2 others like this.
  10. rangeradith

rangeradith Super Hero

Info yang penting nih, memang sejak panda mengamuk onpage SEO adalah solusi jitu memenangkan kompetisi keyword di google.

11. supermance

supermance Super Hero

Biasanya kalo web/blog yg baru lahir and pake keyword on domain pada domainnya itu minggu2 pertama pasti masuk halaman pertama, sering liat kok di halaman satu google blog dengan keyword on domain tp ga ada isinya sama sekali (cumen diinstal wordpress doang, belom diapa2in) -> menandakan keyword on domain powerful banget

saran ane blognya sering dirawat and bounce rate nya dijaga biar ga turun ke halaman 10 keatas

12. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

harusnya Om yg nypratin ilmu nya.. hahaha

klo buat ane slama masih bisa tanpa embel2.. di pake aja,, krn ane diatas nembaknya dalam exact gan..
    domain juga aviable untuk EMD,, jd ngak usah tmbah embel2..

yang ditambah embel2 waktu agan posting lagi 5 buah artikel ke depan,, baru di tambah embel2 trus hubungin setiap artikel biar bentuk internal link wheel.. page agan jd lebih relevan dan berkualitas untuk keyword tersebut saat di crawl SE.

gratis gan.. kn udah ane bagi di panduan seo gratis,, baca lagi research keyword dsana ada ane masukik keyword funneling rules.. :D

ralat dikit jg gan.. hahahaha
    ane bilangnya hasil pencarian broad google,, dan ngak nganggep ntu kompetisi page.. :D

kontroversi gimana gan,,? wkwkwkwkwk
    tp gpp lah,, kontroversi itu indah,, yg penting ane ngak ngasal2.. hihihi

mungkin besok ane bakal bilang tanpa Onpage dan 100% offpage.. :kaget2:

bsok giliran agan yaaahh yg bikin kontroversi nya.... piss

ane cuma baru posting satu gan,, dan sengaja ngak posting dulu setelah satu smpai 2 minggu masa google freshness (Update algoritma november 2011)..
    takut google dance.. :)
    tapi mungkin aja sih kena,, namanya juga google..hehe

turun sih ada kemungkinan.. tpi klo liat kompetitor nya segitu,, ane ngarepnya sih trus naek page nya setelah ane tambah dikit backlink.. :D

maaone likes this.
  13. assaud

assaud Super Hero

mantep bener. bokmak gan. n numpang download panduannya ya

14. bahpong

bahpong Ads.id Fan

nice info gan, waktunya dipraktekin

15. smile1714

smile1714 Super Hero

Oh iya, ini visitor nya targeted pasar lokal ya?

16. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

iah gan,,
    tapi teknik nya universal untuk semua location dan language.. :)

17. mangujang

mangujang Ads.id Fan

setuju sama yg ini
    :salaman:

18. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

kok kalau ane caranya si TS setuju semua yah... dan yang di share selama ini yang ane lakukan :hmm:
    biarpun kontroversi kek, domain PRnya n/a kek atau apa kek yang penting masuk pejwan, itulah seo ane :D

19. djcleo

djcleo Ads.id Fan

Maaf no offense, kok keyword "cara mempercantik blog" dengan tanda kutip / tanpa tanda kutip ga ad di page one tetapi di page two.

Saya cek pake google.co.id / google.com tetap aj ga nongol di page one malah ad di page two.

Whats wrong beybeh :D apa saya nya yg keliru :d

20. dengkul

dengkul Ads.id Fan

thanks gan sesuatu banget deh buat ane... tambah 1 rahasia yang ane dapat melalui agan...

Share This Page