1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya donk tentang gimana nyeting adword

Discussion in 'Google AdWords' started by winway4free, Oct 9, 2006.

1. ketengan

ketengan Newbie

Wah threadnya sudah lama ya. Masukan yang bagus nih dari bro Tom :)

2. ucoksibocahpetualang

ucoksibocahpetualang Newbie

baru denger ada istilah lowest paying keyword... :D
    kalo mo bayar murah.. quality scorenya di gede in aja... cara2nya lumayan banyak untuk nge bagusin quality score...

trus keywordnya dibanyakin aja, dapet deh keyword keyword yang murah meriah.. prinsipnya seperti beli lotere, semakin banyak keywordnya semakin besar peluang menangnya, artinya semakin besar dapet keyword keyword yang murah...

biasanya untuk mulai satu campaign saya mulai dengan 10ribu atau lebih keyword, setelah di test dan ketauan mana yg profitable, sy delete keyword yg ga profitable.. paling berakhir cuma 8 s/d 10 keyword yg bener bener menguntungkan...

kalo boleh saran, dari pengalaman sy sih, adword bukan untuk newbie... krn wkt sy msh newbie main adword hanya mambuang-buang duit tanpa menghasilkan.. padahal kalo adword dijalankan secara tepat, hasilnya bisa luar biasa...

3. hawe

hawe Ads.id Pro

bs tolong di paparkan, kriteria uda mmnuhi syarat lepas dr gelar newbie gmn yah? Lgkh apa dulu yg hrs dilewati shg mjd advanced? Bknnya smua master dr newbie jg. Newbie yg belajar dan konsisten akhirnya jd expert. Mohon petunjuknya nih. Sy pengen maen adwords tp masi blm pernah coba =newbie. Kalo disarankan ga boleh coba ntar rugi buang duit, gmn lgkh2nya agar sy loncat lgsg jd advanced? Hihihi..

Btw, setau saya sama ky adsense/bisnis lain, kita wajib merasakan rasanya rugi dulu (waktu,ide,tenaga,dll) ntar baru kita kenal apa itu rugi, dan gmn spy tdk rugi.

Nah kalo ada "shortcutnya" share dong.. :)

4. ucoksibocahpetualang

ucoksibocahpetualang Newbie

sy paparkan menurut saya yah, ini menurut saya loh...
    newbie :
    1. main adwords hanya bid dengan beberapa keyword, keywordnya hanya puluhan atau ratusan.
    2. tdk tahu caranya optimasi quality score. (ini termasuk tdk tau cara: nulis ads yg optimal, nge adgroup yg baik dan benar, nge set daily budget, etc)
    - hal ini berakibat : kena google slap, trafficnya sedikit krn kalah bid dgn competitor, dll

bukan newbie :
    1. mulai campain dengan ribuan bahkan puluhan ribu keyword, setelah di tracking dan ketauan mana keyword yg profitable dan tdk profitable lalu buang keyword yg ga profitable, dan berakhir dengan hanya beberapa keyword. (mnrt saya newbie tdk nge tracking keywordnya, sdgkn bukan newbie nge track). dan juga tau caranya bangun keyword list yg ok
    2. tau caranya optimalkan quality score. (selain tau cara nulis ads, nge bid dgn baik dan benar, saya juga pakai tools atau software yg mendukung spt ppcriches, seoportals, etc)
    3. tau mana produk yg akan terjual atau yg hanya akan membuang duit. bisa kita tau dari landing pagenya. ( memang betul tau mana yg bakal profit mana yg tidak kita tetap harus test )

kl shortcutnya: pelajarin aja tehnik2 white hat, blackhat, ama greyhatnya...

emang betul.. tp kl dibandingin adsense, main adword lebih besar resikonya.. kl belajar adsense pk seo kan hanya rugi waktu dan beberapa dollar, tp kl main adword yah minimal puluhan dollar bahkan ratusan.. asal modalnya kuat sih ga mslh

5. marvinsitorus

marvinsitorus Hero

Bagi-bagi dung bocoran keyword, gw pengen bikin web tentang pariwisata

6. dewipalupi

dewipalupi Ads.id Pro

7. paypal maniac

paypal maniac Ads.id Fan

ikut mantau............................

8. sinaucuk

sinaucuk Newbie

luar biasa sekali tips ini :tepuktangan::tepuktangan:

berarti saya termasuk newbie dong soalnya saya hanya pake puluhan atau maks ratusan keywords yang relevan yang juga saya kotak2an di dalam ad groups yang relevan pula. :nangis:

waduh jadi untuk optimalkan quality score harus pake tools tools ya.
    anda tahu apa faktor dari quality scores itu sendiri ??? ada faktor yang namanya account history, tools apa yg bisa merubah account history anda di Adwords? Tools buat nge hack server google :hmm:

Cara tahunya gimana? Udah share cara track keywords anda yang pulihan ribu :senyum: itu ??

9. pasir

pasir Newbie

10. nixell

nixell Ads.id Pro

saya juga ada trouble nih, padahal credit masih mencukupi, tapi iklan selalu ga tampil :nangis:

11. Ali Yusrie

Ali Yusrie Ads.id Starter

Nanya juga nih, iklan saya ko ga muncul2 ya di adwords ? padahal anggaran harian sdh gede, harga perklik jg sdh diatas urutan pertama, ada warning keyword tidak bisa memunculkan iklan, utakatik keyword juga gamau, :hmm: solusinya gimana ?:nangis:

12. Siswanto

Siswanto Hero

kalau mau daftar adword boleh kalau mau pakai jasa saya....heheheheh(maksudnya pakai kartu kredit saya giu)....

13. kafai

kafai Hero

waduh... kok nanya di forum ginian bro..... kan di adwordsnya sudah lengkap cara settingnnya... saya aja belajar cuman dari sana ...

14. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Itu jelas gak bisa bro, awalnya kita harus memperhatikan beberapa hal, diantaranya :

1. Quality Score
    2. CTR
    3. Bidding

Kalo point 1 dan 2 uda oke, baru bidding bisa kita turunin. Jadi jng langsung 100 perak! ;)

15. droppie

droppie Newbie

setau saya untuk awal bid nya harus tinggi bro baru kalo udah ada impresi dan ctr tinggi baru diturunin bid nya perlahan

16. kendit

kendit Banned

utk awal bid otomatis ajs dolo bos....main di budget per day aja. klo dah running baru diutak-atik hrg bid nya.....
    Kebetulan ane makelar adwords. ...yg mau pasang bisa ane bantu....

17. marzuki

marzuki Newbie

izin nyimak gan, ane lg belajar soal adwords nih

Share This Page