1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tentang Situs Download MP3 Illegal

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by sr87-, Oct 3, 2015.

1. sr87-

sr87- Ads.id Starter

ga sengaja blogwalking ke situs download mp3, ternyata pengunjungnya itu bnyak sekali..
    ya secara mp3 kan banyak yang nyari, nah di website / blog tersebut dihuni juga berbagai iklan yang sangat banyak dan bisa dipastikan penghasilan dari blog tsb pastilah lumayan banyak, dan bukan tidak mungkin jika orang yang awam mungkin bisa klik berkali-kali iklan ketika mendownload lagu. melihat potensi yang seperti itu kan yang jelas bikin ngiler, apalagi dengan banyaknya source mp3 yang bisa dicomot sprti yotube / copas dari website lain tanpa kita susah payah upload

nah pertanyaanya
    bagaimana menurut kalian tentang Situs Download MP3 Illegal??
    menurut kalian halal engga sih penghasilan dari situs download MP3 ilegal..?

situs download mp3 sekarang sudah semakin banyak, apakah dengan membuat website download mp3 kita juga termasuk melakukan/membantu pembajakan walaupun kita hanya memberikan link download saja

Tpaoo likes this.
  2. tuanplr

tuanplr Ads.id Fan

kalau ane sih ga berani kesana Gan, masih senang ke konten original aja, lebih safe..hehe

3. nftftr

nftftr Newbie

kurang aman gan...

4. Alfiant

Alfiant Super Hero

Beresiko tapi menggiurkan gan. Earning nya lebih gede dari adsense. Temen ane Bisa up to $3000/bulan dr wap mp3.

sr87- likes this.
  5. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    kan udah tau jawabannya gan :lol:

sr87- likes this.
  6. ryadhiprasetya

ryadhiprasetya Ads.id Pro

Kalau bertanya halal-haram, berarti menyangkut syariat Islam.

ada 2 poin yang harus diperhatikan:

1. Hukum musik itu masih diperdebatkan. sebagian berkata haram dan sebagian mubah. dari sini kita bisa ambil bahwa menghindari musik lebih baik, karena mencegah kemungkinan terburuk. ini sifat wara' yg sebaiknya harus dimiliki setiap muslim.

2. semua hal yg ilegal, melanggar hukum, berarti hukumnya haram dan melanggar kesepakatan kaum muslim itu pun haram hukumnya.

blethu and sr87- like this.
  7. sr87-

sr87- Ads.id Starter

pengin ikutan nyebur mainan kya gitu tapi kpikiran ttng rezeki yang didapat dri itu yg nntinya buat ngisi perut, jujur ane juga sering download yang ilegal tapi kalo utk membagikannya dan mendapat keuntungan yang berlebih dari itu ane masi ragu2, mkanya ane bikin thread ini minta saran dan pendapat tmn2 semua, daripada ntar udah nyebur dan dapat uang banyak ntar malah susah utk keluar dari yang seperti itu

8. assegaf25

assegaf25 Ads.id Fan

sekarang downlad mp3 makin susah aja

9. tigis

tigis Super Hero

hem, ane juga maen... mp3
    tujuannya sih membantu dan tes mp3.
    kalau bicara haram ane udah pertimbangin
    gimana yang maen AGC atau AGK? yang content copas?
    itu malah muter2 dan membuat sulit orang.
    Kalau masalah ilegal kan youtube aja bisa di download? ente pernah download youtube?
    atau nonton pilm diganool? kalau ente melakukannya berarti ilegal juga. yang make dan nyebarin sama.
    Niat nya sih ane bikin site itu cuma buat hiburan, lagian kita gak upload sendiri cuma pake sumber api soundcloud yang jelas legal dan youtube trus di convert mp3 langsung link youtube2mp3 situs.
    Buat disclaimer cuma tujuan test dan hiburan. kalau ada yang melanggar dmca kan bsa laporin hehehe bisa dihapus dan didisclaimer saya tulis do not download copyrigted content... heheh
    Moga aja gak haram, gak tau juga sih... tpi kalau ilegal ane yakin software, lagu, movie, pilm bahkan windows agan semua pasti ada yg make ilegal.

Last edited: Oct 6, 2015
    theluthfi, Pokijan and ariefsanjani like this.
  10. furqonab

furqonab Ads.id Fan

mending yang legal2 aja gan :senyum:

11. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Setujuh gaaan :D
    Yang aman-aman ajalah

12. AjiPgg

AjiPgg Ads.id Pro

gk pa2 asal jangan maen web p*rn 8-|

13. ariartama

ariartama Newbie

Menceritakan website mp3, btw TS sendiri apakah mempunyai Script Website untuk website download mp3nya gak ?

14. sr87-

sr87- Ads.id Starter

ane baca term nya youtube

berikut cuplikannya

"5. Your Use of Content

In addition to the general restrictions above, the following restrictions and conditions apply specifically to your use of Content.

The Content on the Service, and the trademarks, service marks and logos ("Marks") on the Service, are owned by or licensed to YouTube, subject to copyright and other intellectual property rights under the law.
    Content is provided to you AS IS. You may access Content for your information and personal use solely as intended through the provided functionality of the Service and as permitted under these Terms of Service. You shall not download any Content unless you see a “download” or similar link displayed by YouTube on the Service for that Content. You shall not copy, reproduce, distribute, transmit, broadcast, display, sell, license, or otherwise exploit any Content for any other purposes without the prior written consent of YouTube or the respective licensors of the Content. YouTube and its licensors reserve all rights not expressly granted in and to the Service and the Content.
    You agree not to circumvent, disable or otherwise interfere with security-related features of the Service or features that prevent or restrict use or copying of any Content or enforce limitations on use of the Service or the Content therein.
    You understand that when using the Service, you will be exposed to Content from a variety of sources, and that YouTube is not responsible for the accuracy, usefulness, safety, or intellectual property rights of or relating to such Content. You further understand and acknowledge that you may be exposed to Content that is inaccurate, offensive, indecent, or objectionable, and you agree to waive, and hereby do waive, any legal or equitable rights or remedies you have or may have against YouTube with respect thereto, and, to the extent permitted by applicable law, agree to indemnify and hold harmless YouTube, its owners, operators, affiliates, licensors, and licensees to the fullest extent allowed by law regarding all matters related to your use of the Service."

kalo ane download dari youtube untuk keperluan sendiri si ane ngga mikirin tapi kalo untuk disebarin ane lagi pikir2 dulu, tapii itu si mungkin pilihan masing2 #CMIIW

15. sr87-

sr87- Ads.id Starter

nyari kan banyak gan diinternet hehe

16. indulgencion

indulgencion Super Hero

Haram halal bkn salah yg punya.. tp salah yg donlot. Toh udh dijelasin sumber bkn dr kita. Cuma bntu aja yg cr mp3

17. bisnis

bisnis Ads.id Starter

tolong menolong dalam pembajakan :D

18. Mp3Script

Mp3Script Ads.id Fan

Semua memiliki sudut pandangna masing-masing. Mengenai legalitas,seharusnya semua konten musik dihapuskan dari semua server. Hal itu bukan mustahil. Tidak terlalu sulit membuat algoritma pendeteksi konten misalnya lagu, kemudian memerintahkan semua server untuk menghapusnya.

Tapi apakah itu mungkin?

Apakah Google sendiri memiliki izin untuk menampilkan konten2 dari situs-situs yang tidak ada hubungan bisnis dengannya?

Kalau jawabannya 'karena google kan search engine'

Lalu apa yang membedakan situs lain memberikan jawaban yg sama yaitu 'kami kan search engine, kami hanya menampilkan Resuts dan tidak memerintahkan pengguna untuk mengambil konten hak cipta'.

19. servvo

servvo Forum reader

ah ini nanti cuman debat kusir gak jelas juntrungannya kayak bahas AGC...
    udah fokus ke masing masing aja. ane yakin yg main AGC MP3 dalam hati nuraninya dah tahu. cuman mau ambil resiko atau enggak. dah gitu aja.

20. iaioo

iaioo Ads.id Pro

di forum ini download adalah legal..iya gak :silau:
    ane gak mau ngomongin halal haram karena bukan kyai/ ulama /pemuka agama /orang yg saleh

ane cuman kopas keluh kesah artis di fb nya

Industri CD album sedang melesu di Indonesia. Orang jarang beli CD album musik, sampai Disc Tarra akan tutup Desember ini.
    Dari segi saya pribadi yang artist Platinum Records (anak perusahaan Disc Tarra), tidak apa apa karena toh kontrak 3 album sudah selesai. Bila disc tarra masih ada saya juga tidak akan perpanjang bila diminta.. karena saya akan produksi sendiri dan menitip label lain (belum ditentukan). saya ingin bisa menjual sendiri juga (bisa begitu kalau titip edar), sehingga nanti bisa juga pesan album saya langsung ke saya.
    Fenomena ini (orang jarang beli CD) adalah akibat mp3 yang merajalela di internet dan pembajakan lagu yg gila2an sehingga mp3nya beredar banyak di internet.

Gara2 youtube juga.. sekarang orang bisa download video youtube dan convert ke mp3. Jd selesai sudah bagi yg ingin lagu tertentu.. pasti ada. Gratis.

Ini juga disebabkan krn minimnya musikalitas orang kita. Padahal mp3 dibanding dgn cd audio asli yg diburn dr wav, kalau didengar di cd player, apalagi kencang2, beda.
    Mp3 itu kan file yg sudah direduce sizenya. Jd gampang dishare di internet atau blutooth. Banyak sekali detail dan frekwensi yg hilang sebenernya.
    Tapi masyarakat kita masih ga tahu. Dikiranya sama aja.. juga pembajakan ga ngerti.
    Bahkan ada yg inbox saya : "mas kalo download lagu mas di internet dimana ya?" Saking parahnya pembajakan sampe ada yg gak tau kalo itu ga bener. Masa nanya ke artistnya, downloadnya dimana? Parah kan? Masa depan CD album ini gak tahu gimana.
    Tp kalo masyarakat masih sebodoh ini ( ga tahu beda mp3 dan cd audio) serta "cukup" dgn hanya mp3 maka kita, artist2 indonesia dalam masalah. Lama2 rekaman seadanya dan dilempar ke masyarakat, gratis, dan hanya kejar off air? Hmmm. Entah kemana nasib penjualan karya musik di indonesia

Share This Page