1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips menghindari scam blogpost di DP dan forum2 lain

Discussion in 'Chit Chat' started by wsnfjr, Jan 19, 2010.

1. wsnfjr

wsnfjr Super Hero

Nubi mau sharing dikit tips meminimalisir kerugian scam (ga bayar) akibat blogpost dari DP atau forum2 lain nya,
    Mungkin ini udah rahasia umum, hanya sharing aja dengan kata lain curhat lah :swt2: Maaf klo ada thread yang mirip tapi mungkin ini versi saya dan maaf klo salah kamar :swt2:
    tips ini mungkin lebih kena buat individual seller yang job task blogpostnya dapet dari random advertiser yang belum di kenal juntrungan nya, berbeda dengan broker yang kebanyakan dari adver langganan tetap yang udah dikenal ( tapi banyak juga dari yang bukan langganan :swt2: hehe)
    Kenapa blogpost?, coz link blogroll lebih efisien klo scammed tinggal remove, untuk blogpost kebanyakan orang2 menggunakan jasa penulis konten atau article rewriter yang menyita uang, tenaga dan pikiran,
    Kebanyakan advertiser minta dikerjain dulu task nya baru pembayaran belakangan, klo kebetulan dapet adver yang good faith ngasih upront payment dulu, itu g masalah kita bisa santai, nah klo PP lagi kosong en kebelet lagi butuh duit buat bayar jasa penulis konten de el el,, gimana caranya supaya langsung dapetin upront payment dulu:
    - klo itrader mencukupi kira-kira 10 lebih dan malebihi si adver,
    - join date lebih old dari si adver
    - itrader si adver baru 1-3 (dengan catatan itrader kita lebih gede dari si adver)
    - Klo udah lama jualan di DP yang udah pernah transaksi ke 2 atau ke 3+ kalinya

dengan alasan2 yg ada diatas cobain buat minta upront dengan loby yang meyakinkan dan lancar

untuk individual seller,, klo dapet task bulk dari bukan adver langganan yg ga dikenal sebelumnya ente minta uang panjer dulu dengan transaksi sebesar $100 keatas minimal seperempatnya dari total, jangan sampe engga coz cukup high risk juga, perkiraan Uang panjer disetujui oleh advertiser 90%

berhati2 menghindari scam:
    Ada 2 tipe adver : adver individual dan adver broker atau adver dari SEO link building corp
    Yang rawan scam itu adver individual, adver broker pasti bayar tapi pendingnya kadang2 suka lama banget mencapai seminggu atau paling cepet 3 - 4 harian…
    Klo ada adver yang keliatan ga meyakinkan atau kata lain mencurigakan scam, bukannya rasis kebanyakan indihe (bule juga ada kok) klo itrader nya banyak, di liat ada bata merah nya ga?, en liat VM nya ada komen yg negative ato ngga?, ada juga advertiser yang menggunakan trik scam secara random ane pernah liat ada pembeli link (adver) yg belang2 itrader nya kayak lampu di perempatan jalan, - merah – ijo – merah – ijo, misal hari ini dia bayar, besok bayar, lusa ga bayar, besok nya lagi dia bayar, besok nya lagi g bayar,,, modusnya Menutupi bata merah dengan cendol ijo supaya g ketauan “belang” nya, itu dari transaksi link sebagian nya blogpost, nah itu yg bikin ribet - blogpost nya,,, itu modus menurut ane, tapi hidung siapa “who knows?” :swt2:...
    coba minta Upront payment first, coz terlalu riskan kalo liat kondisi yang diatas, gunakan alasan yang paling atas untuk upront payment supaya 75% disetujui oleh adver yang ente curigai, klo ga disetujui coba kerjain task nya jangan pake penulis konten, pake artikel rewriter aja,, edit dikit2 dan 200 kata kerjain 1 task aja dulu
    gimana klo dapet bulk minta uang panjer dulu setengah nya atau seperempatnya dengan alasan buat bayar jasa penulis konten,. Klo dia g mau upfront jangan ambil resiko buat ambil deal bulk, ambil aja persatuan….

Tips diatas tidak mengikat, factor lucky lebih menonjol,, ini hanya sedikit warning aja buat lebih berhati2 buat nyubi yang masih belajar seperti ane,
    kalo mungkin ada yang kurang silahkan teman2 buat nambahin, klo ada ga sempurna mohon disempurnakan :swt2:..
    sekian dan terima kasih..
    luv u all my friends! :lovekiss:

Last edited: Jan 20, 2010
    pencari, zim zim, rhecko and 2 others like this.
  2. ridwanox

ridwanox Super Hero

:senyum:trims nih jd lebih paham

3. rivaekaputra

rivaekaputra Netpreneur

yg sy tangkep...banyak jasa penulis content yg udah menulis konten untuk seseorang tp tidak dibayar...

trus usahakan kita dapet bayaran dimuka....gitu kan ringkasnya?

4. wsnfjr

wsnfjr Super Hero

bukan jasa penulis konten, klo penulis konten pihak ke 3, yang aku maksud pihak ke-2 seller. yup upront ama ngehindar dari scam

5. avianto

avianto Super Hero

ane ditipu berkali2.....dituduh and dijebak pun pernah...makan garan kesesatan ane di DP.terpaksa harus buat ID baru

6. Dudayz

Dudayz Super Hero

Mantep banget ni om whisnu tips nya..

7. andalas

andalas * BeRJuaNG *

terima kasih atas nasehatnya yang bagus

8. rhecko

rhecko Super Hero

juragan dp...
    bagi2 ilmu neh..kapan yanh bagi2 earningnya
    :lol:

9. ahamidz

ahamidz Super Hero

Alhadulillah sampe saat ini smua adv bayar,,, walupun kdang agak lama...

10. wsnfjr

wsnfjr Super Hero

hehe :lol: waduh bagi2 earning, earning ku seret,si sob kejam wkwkw :lol: :gembira:

11. zim zim

zim zim Hero

:top: Makasih bos tipsnya

12. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

thanks ya om...
    bagi -bagi ilmu nya :gembira: :gembira:

memang kudu teliti, kalo pas nerima job... :senyum:

13. pencari

pencari Bypass Marketer

say THANKS before you DIE! :silau:

sorry OOT. :swt2:

14. thevixi

thevixi Super Hero

Hehehe. . , .
    Mantap inponya om,sayang ane jualan di dp jarang2 lakunya,hehehe. . .

15. alan_smithee

alan_smithee Newbie

dp emang aneh, gw barusan kena infraction gara2 postingan gw di taon 2008
    padahal aturannya 2008 sama 2009 beda :D

16. engkoh

engkoh Super Hero

Baru tau. . Wah2x, maen2 ke dp ah, liat2 kaya gmn penipuan'y. .

17. yudharamadhona

yudharamadhona Super Hero

untung aja ane kagak pernah maen di blogpost, mendingan blogroll deh :silau:

Share This Page