1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

* Vs HPH

Discussion in 'SEO Tips' started by pledong, Apr 7, 2009.

1. pledong

pledong Banned

sory judulnya salah ketik, yang bener HPK
    Saya ga tau apakah judul tersebut cocok dengan unek-unek yang ada dalam fikiran saya, soalnya sekarang saya sedang mencoba untuk bereksperimen dengan judul tersebut pada salah satu blog saya. :lol::lol:

Saya yakin semua sudah pada tau bahwa didalam system operasi(yang saya ketahui cuma windows) tanda bintang (*) dapat diartikan sebagai ALL/keseluruhan. Maksudnya apabila kita hendak mencari suatu file yang letaknya terlupa, maka pada system windows dapat kita mamfaatkan aplikasi search(bawaan windows) dengan cara mengetikkan nama file tersebut bersamaan dengan tanda bintang tersebut. :senyum::senyum:

Sebagai contoh, saya hendak mencari lagu mp3 yang judulnya memiliki kata Cinta. Maka pada aplikasi search tersebut saya ketikkan *cinta atau cinta* dan bisa juga *cinta* dan setelah itu saya pilih drive/direktory dimana koleksi MP3 tersebut disimpan. Kemudian saya mengklik button search dan akhirnya saya dipaparkan banyak file MP3 yang mengandung kata cinta. :lol::lol:

Begitu juga halnya dengan perintah/query pada database, baik itu mysql ataupun Oracle. Sebagai contoh saya ingin mengetahui/mencari ada berapa buah kah table yang terdapat pada pada sebuah database. maka kalimat perintah/query yang diketikkan adalah "select * from tab". Kemudian saya mengklik button Go maka kita akan dipaparkan beberapa buah table. Namun apabila ingin mencari suatu record yang ada pada suatu table maka kalimat perintah/query yang diketikkan adalah "select * from nama_table". :lol::lol:

Ternyata Hal tersebut juga berlaku pada search engine terutama mbah google. sebagai contoh saya mengetikkan kata komputer yang diapit oleh tanda bintang (*komputer*). Maka untuk hasil pencarian google, kata komputer tersebut akan dicetak tebal beserta dengan kata yang terdapat pada awal dan akhir yang di inisialkan dengan tanda bintang tersebut. :lol::lol:

Pertanyaanya: Mungkin kaga ya tanda bintang tersebut dapat kita mainkan pada keyword yang terdapat pada meta tag..? :pusing::pusing:

misalnya sebuah blog/website dengan niche pariwisata, dimana blog/website tersebut memiliki kata kunci wisata dan kata tersebut kita apit dengan tanda bintang(*wisata*). Mungkinkah blog/website kita tampil dihalaman pertama disaat seseorang melakukan pencarian dengan kata kunci "tempat wisata di bali"..? :pusing::pusing:

Last edited: Apr 7, 2009
  2. scarface

scarface Super Hero

Yang say tahu meta tag hanya mengenal tanda ,(koma) kalopun itu diimplementasikan dalam meta tag ga akan banyak pengaruhnya kalo menurut saya..pake rich keyword aja cuma usahakan jangan lebih dari 3 untuk kata yang sama..

3. pledong

pledong Banned

Re: * Vs HPK

Oo.. jadi ga ngaruh gitu ya om..? :pusing::pusing:
    Gmn dg pendapat om2 yang lain..?

4. ewwink

ewwink Super Hero

jawabannya ga mungkin karena bintang (*) bukanlah kata dan satu lagi tanda bintang dlm pencarian google adalah pengganti untuk satu kata jadi klo 2 bintang berarti 2 kata dan seterusnya.

5. pledong

pledong Banned

:pusing::pusing::pusing: sia-sia deh eksperimen aku kang.. :pusing::pusing::pusing:

6. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

Menurut gw, tanda *(bintang) tidak akan berpengaruh. Bener kata Mr. Scarface meta tag hanya mengenal tanda koma.

7. klikcyber

klikcyber Hero

Ngikut para master aja.... :tidur:

8. pledong

pledong Banned

Sebelumnya saya minta maaf.. Bukan maksud hati untuk membandel apalagi menggurui akang2 dan Om2 para master disini. Saya hanyalah seorang newbie seperti yang terlihat jelas pada signature saya :senyum: Mengenai penjelasan :

Saya cuma ingin mengingatkan terutama kepada om scarface & om DendyYoung mengenai penggunaan meta tag tersebut. Disini saya cuma ingin memberi sedikit masukan bahwa khusus pada blogger, meta tag tidak hanya mengenal tanda koma(,). Akan tetapi blogger juga dapat mengenal tanda batas(|) dimana fungsi dari tanda batas tersebut berfungsi untuk memanipulasi data/deskripsi sebuah blog yang panjang agar kelihatan singkat. Untuk lebih jelasnya silahkan baca di hxxp://www.o-om.com/2008/04/title-terlalu-panjang-no-problem.html

Rupanya tanda tersebut rupanya juga berlaku pada mbah google. misalya saya melakukan pencarian dengan mengetikkan "ilmu komputer | basic sistem"
    maka saya disuguhkan berbagai informasi yang memiliki keyword ilmu, komputer & sistem sedangkan untuk kata basic ga tau entah kemana dibuang mbah google..?:lol::lol:

Jadi, Sekali lagi saya minta kepada akang2 dan om2 disini tolong direview kembali mengenai kegunaan tanda batas(|) tersebut.. Atau apa mungkin saya yang salah dalam mentafsirkannya..? :swt::swt:

khusus untuk penggunaan tanda bintang(*) saya minta masukan dari akang2 & om2 yang lain.. :hmm::hmm:

9. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

tread menarik, perlu uji coba mestinya ini, lanjut kang pledong

10. pledong

pledong Banned

he.. he.. thank bro mawarkuning buat supportnya :senyum:

11. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Saya yakin tidak akan berarti karena robot spider tidak akan membaca tanda [*] tersebut. Mau bukti? silahkan masukan tanda *** pada titel ataupun deskripsi blog anda dan cek mempergunakan spider simulator http://www.seochat.com/seo-tools/spider-simulator/ untuk mengetahui apa saja yang akan di baca oleh robot spiderman. CMIIW.....

12. ewwink

ewwink Super Hero

wew pertanyaannya makin bikin bingung aza :pusing: :lol:

13. pledong

pledong Banned

gitu ya bos..? ntar aku coba deh..:senyum:
    oh iya ngomong2 bos tanahsirah lokasinya dimana nih..? Soalnya dari nick namenya kelihatan dari sumbar(bahasa padang). Soalnya dalam bahasa padang Tanah sirah tsb artinya Tanah Merah.. :lol::lol:

Sesuai dengan signature saya kang.. :lol::lol: Namanya juga Lagi belajar.. :lol::lol:

14. ewwink

ewwink Super Hero

Kalo sunda Tanah Sirah tuh artinya Tanah Kepala :D

15. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

yup dari padang dia. si Tanah Merah, jagoan beladiri spesialis silat

16. leniden

leniden Super Hero

Wah bos, maaf ya. Aku gak bisa bantu masalah beginian. Maslah syntax dsb.

aku bukan master seo, aku cuma ngelakuin SEO dasar dan alhamdulillah cukup berhasil sampai sekarang.

Lagian jangan diambil pusing posisi di search engine.

Ini pengalamanku lho.

Kalo target pengunjung kamu dari luar negri, gak akan bisa kita lihat posisi SERPnya berdasarkan google.co.id

Hasil SERP google dibedakan berdasarkan negara & IP address negara si pencari. So, hasil pencarian keyword tertentu sangat berbeda pada SERP google masing2 negara.

Ada beberapa keywordku yang di google.co.id nggak tampil hasilnya di SERP, tapii pas aku cek di latest visitor yang dateng melalui CPANEL web aku, Posisinya di negara tertentu ada di 10 besar.Padahal yang aku pake cuma keyword 1 phrase.

Kenapa gak fokus di content...??? Sebab google juga akan manampilkan hasil di SERP berdasarkan content web kamu. Itulah makanya kita perlu Unique Content

Jangan lupa, google juga bisa membaca content dan perkata di blog atau web kita dengan DETIL lho.

So, Never Give UP bro And don't forget to always PRAY :silau::silau::silau:

17. Bobthea

Bobthea Super Hero

Tanah Sirah = Taneh Hulu

18. pledong

pledong Banned

buat om leniden thank bgt atas penjelasanya..
    bener juga tuh, ngapain gw pusing2 mikirin SEO.. :lol::lol:

19. ewwink

ewwink Super Hero

jangankan kamu yg memikirkan SEO gw aja yg baca pertanyaanmu pusing banget :lol:

20. pledong

pledong Banned

Share This Page