1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Clickbank Vs Amazon Vs Dropshipping

Discussion in 'Affiliate Program' started by sekedar.info, Jul 30, 2010.

1. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Halo master-master, mau nanya nih. Selama ini saya aktifnya di Clickbank. Soalnya komisi dari Clickbank lumayan gede, 50% - 75% dari harga produk. Tapi ngubek-ngubek forum ini, jarang yang ngebahas Clickbank. Malah kebanyakan yang dibahas soal Amazon. Padahal Amazon komisinya lebih kecil, hanya 4%.

Dan satu lagi yang mulai trend, dropshipping.

Kalau nubi boleh nanya nih, menurut master-master sekalian, dari ketiga program ini, mana yang lebih baik dan apa keuntungannya dibanding yang lain.

Hatur nuwun, arigato, thank you, terima kasih buat jawabannya.

2. bernandin

bernandin Super Hero

yg lebih baik relatif Gan hehehe, tapi sepertinya agan2 Master disini lebih suka yg berbau Link-Link gitu (krn yg dibahas sebagian besar berkaitan dengan Backlink dan PR) dan FLIPPA (karena momodnya Adsense-id om Glou masternya Flippa)

3. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Setuju. Kebanyakan di sini ngebahas adsense, jual link, dan sejenisnya. Padahal affiliate marketing potensinya lumayan.

4. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

pilihan dan garis tangan itu bro

ada yg mati2an main adsense tapi gak pernah PO2 juga, tapi main link/ PTR bisa 4 digit sebulan
    yang lain main PTR berbulan2 gak pernah dapat job, tapi adsensenya PO terus tiap bulan.

Affiliate emang mantap, tapi masuk kategori sulit dan harus fokus bener2
    yang paling mudah buat pemula memang adsense dan link/PTR, makanya 2 bahasan itu yg paling banyak disini

5. idontz

idontz Hero

saya coba mianin semuanya tapi gak bisa maksimal :(

ya mudah2 an makin ke depan makin maksimal sih :p

6. Bertuah

Bertuah Super Hero

Ooo.. gitu ya Om... :hmm2: Hmm.. ada benarnya juga .. heheh.. soalnya afiliate kudu focus... btw klu di bahas jg ga apa2 kan Om.. biar kita2 nyubie jg bisa sukes kyak master dan mastah disini... :kembang:

7. darmok

darmok Super Hero

bebas asal ga melanggar rules forum sah sah aja gan....:lol:

8. docran

docran Super Hero

Hmmm. Memang amazon komisinya kecil bro, cuma 4%, tapi ada beberapa kelebihan dibanding afiliasi lainnya:

1. 4% tu cuma untuk 6 sales pertama aja. Selanjutnya bakal naik terus sebanding dengan jumlah sales.
    Berikut tahapan komisinya:
    1-6 sales --> 4%
    7-30 sales --> 6%
    31-110 sales --> 6.5%
    111-320 sales --> 7%
    321-630 sales --> 7.5%
    631-1570 sales --> 8%
    1571-3130 sales --> 8.25%
    3131 + sales --> 8.5%

2. Konversinya tinggi, karena kepercayaan orang amrik ama amazon.com. Situs amazon.com sudah ditesting beribu-ribu kali untuk mendapatkan tingkat konversi yang tinggi. Kalo di clickbank, konversi sangat tergantung dari bagus tidaknya sales letter si vendor.

3. Market yang lebih luas. Most of people in the internet is not looking for info product. Coba pikirkan, dari seluruh manusia yang tau berbelanja di internet, berapa banyak yang pengen beli ebook ketimbang orang yang pengen beli sesuatu yang nyata seperti HP, alat2 elektronik, baju, DVD, dsb. Kebanyakan mereka pengen sesuatu yang bisa dipegang, dirasakan, dan digunakan secepatnya. Ebook baru bisa dirasakan, jika efek dari sistem yang diajarkan sudah berhasil, sedangkan sepatu akan langsung terasa jika kita memakainya.

4. Komisi untuk barang yang anda tidak promosikan. Jadi kalo konsumen masuk ke amazon lewat link anda, maka barang apapun yang dia beli dalam jangka waktu 24 jam, anda bakal dapat komisi juga. Ini ngga ada di clickbank.

5. Ribuan pilihan produk. They say amazon is selling almost everything under the sun. Jadi, sangat banyak pilihan produk untuk dipromosikan, dan terus bertambah setiap harinya.

6. Tingkat kompetisi lebih rendah dibanding info product. Karena besarnya komisi clickbank, maka marketer banyak ke sana. Kecilnya komisi dari amazon dibarengi dengan limpahan produk yang tersedia membuat kompetisi lebih mudah.

7. Bikin reviewnya lebih enak, banyak sumber yang bisa jadi bahan.

Ane dah nyoba clickbank, amazon, dan dropshipping walaupun dikit2 tapi yang paling enak terasa buat ane ya amazon. Yah, mungkin aja pengalaman orang beda-beda.

All the best

aksanza, topjitu, cakkavati and 3 others like this.
  9. potjonk

potjonk Ads.id Fan

asal tau celahnya, affiliate mana aja sebenernya memiliki potensialnya sendiri2...
    ane sendiri sih lebih nguasain CB walaupun ane msh tergolong newbie untuk affiliate marketing... :hmm:

10. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Ilmunya komplit banget. Thanks for sharing

--- Update ---

Ane gak percaya garis tangan. Tapi lebih percaya bakat dan ketekunan. BTW thanks udah berbagi

--- Update ---

Sangat masuk akal. Ane juga baru tahu kalau komisi dari amazon diakumulasikan. Thanks for sharing brader

--- Update ---

Ilmunya boleh dibagi dong. Itung-itung amal buat nubi

11. Bertuah

Bertuah Super Hero

Makasih share pengalamannya bang.. sangat bermanfaat nih bagi kita2 yg nyubie.... kasih cendol eh.. :kiss:

12. arifr

arifr Ads.id Fan

kalo saya pilih amazon.com, yang lain belum coba...:)

13. park3r

park3r Super Hero

ya memang benar, amazon memang bagus buat anda yang ingin mencoba berbisnis affiliasi produk nyata. di amrik sono, amazon sangat terpercaya dan anda harus membuat review tentang produk tersebut. dengan demikian, kita mendapat komisi mengalir seperti sungai jika anda punya 100 situs store amazon.

14. alief

alief Hero

Hmmm.. Ane nyoba clickbank kok ga dapet2 sale ya.. Padahal yang udah sampe ke order form udah 70 biji. Kalo amazon masih dapat sales, tapi masih agak lama payoutnya :nangis:

15. nicefirework

nicefirework Super Hero

Kalo ane baru mulai amazon. Lumayan dapat $16, lebih maknyus dari GA. Males bikin konten, ya tinggal copas saja dan cari traffic.

16. greatkank

greatkank Super Hero

kalo menurut ane sih tergantung passion kita nya aja gan..
    Jangan memaksakan, yang menurut kita paling enjoy yang mana...

Kalo ane sendiri lebih suka Amazon, karena ilmunya baru nyampe sono..

17. Rienz

Rienz Hero

Ane pernah baca di forum BHW, orang-orang Amrik sendiri berbondong-bondong mindahin listing mereka dari Ebay ke Amazon. Amazon trafficnya gede, lebih dipercaya publik Amrik, & nilai konversinya lebih tinggi alias produknya cenderung cepat laku

18. akira07

akira07 Hero

tergantung hoki bro, ada yang hoki nya di amazon, ada juga yang di dropship, yang hoki di clickbank juga banyak
    Amazon.com mungkin ok, tapi kok lebih banyak tau orang yang sukses karena dropship sama clickbank yah?
    Ane tapi ini sedang mempelajari amazon dan dropship, kalau clickbank belum karena ada landing-page segala ane tipe orang males bikin konten :p

Amazon bagus juga amazon yang mana dulu? Affiliasi amazon bisa dengan berbagai cara mulai dari astore, ao matic, azone review, dll

19. masterclick

masterclick Super Hero

Adsense-id-er sekalian.

Terus terang aja, jawaban dari pertanyaan si TS adalah begini

F O K U S

Kuasai satu bidang dan mantapkan, sama seperti gl0ucester , beliau ahli flipping ,makanya teknik dia makin lama makin terasah.

Kebetulan saya teringat postingan salah satu master IM-er Indonesia, coba renungkan yg satu ini :

Code:
    http://www.koharonline.com/jurus-terampuh-dalam-internet-marketing
    Salam Online

20. amixpamot

amixpamot Super Hero

saya bru nyoba amazon tp blm ada hasil nih...

Share This Page