1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Optimisasi Hyperlink vs Outbond Link

Discussion in 'SEO' started by batal, Mar 28, 2009.

1. batal

batal Newbie

Mudahan2an blm pada bosen ngeladenin pertanyaan nubie yh :peace:

Mau tanya kk2 senior master semua, abis keliling2 web baca2 ttg optimisasi seo, salah satunya katanya dgn penggunaan hyperlink/anchor-text yg baek. jadi daripada bikin link kaya gini, ex : tanya ttg SEO , lebih baek dibikin kaya gini : tanya ttg SEO, hyperlink vs outbondlink

yg intinya adalah memberikan deskripsi yg jelas ( bisa juga dengan memberikan title ) pada hyperlink yg dipake tsb. tp gmn kalo weblog kita kebanyakan outbond link?bukannya kalo kebanyakan outbondlink daripada inbound link itu bisa nurunin PR ?

dilema ni..:pusing:

2. scarface

scarface Super Hero

Ya kebanyakan outbound link akan disangka spam..dari pertanyaan diatas saya mu tanya apa sih menurut boss artinya outbond link?

3. ewwink

ewwink Super Hero

TS ayo jawab.....

4. batal

batal Newbie

link keluar? link di weblog kita yg mengarah ke luar blog kita? salah yh? :hmm:

--

nah ntu bos, tktnya disangka spam, tp ane rencananya bakal bikin banyak artikel yg nampilin link2 ke luar ( sebagai referensi dan juga kredit ) baik tuk kontent dan juga gambarnya ( tp ga copas atau edit2, murni tulisan cupu ane, tp biar kredibel dibekap ama link2 tsb ) :peace:

kalo link2 tsb saya kasi rel nofollow berarti ga bakal di crwal ama bot kan?tp juga berarti percuma dnk saya kasi title atau deskripsi yg jelas tuk link2 tsb?

mohon pencerahannya kk :peace:

5. scarface

scarface Super Hero

bener,...HHmmm kalo gitu coba cek situs2 besar yang setiap post me refer kesitus lain..coba cek outbunt linknya berapa..dari situ akan kelihatan apa yang dimaksud sebenarnya dengan outbount link..lakukan research biar lebih paham..enak loh bisa tahu oleh diri sendiri...yang pasti jangan takut untuk merefer ke blog orang lain dapalam postingan,,

6. batal

batal Newbie

siap bos.tq kk.

ane seneng bgt kalo bisa sekalian share link2 fav ane di post, tp ya itu, tktnya disangka spammer ama gugel n friends. skrg baeknya muter2 lg dh biar tmbh :pusing: hehehe

7. ewwink

ewwink Super Hero

pertanyaannya membingungkan, klo menyikapi masalah outbondlink sich tnggal pake aza
    Code:
    rel="nofollow"

8. batal

batal Newbie

maaf kk, saya bingung, makanya saya nanya :hmm:

justru krn br tau penggunaan rel=nofollow tsb saya bingung. krn di berbagai web saya baca disitu ditulis soal optimisasi anchor text, nah kalo dipakein rel=nofollow berarti kan ga guna tuh tips2 krn toh ga bakal dibaca ama spider bot juga kan? , cmiiw

9. ewwink

ewwink Super Hero

mungkin maksunya bukan outboundlink tp seo off page

10. ravan

ravan Ads.id Starter

wah, baru tahu tentang rel=nofollow. Apakah ada keuntungan dari Outbound Link ? atau semua Outbound Link bisa dikasih rel=nofollow ?

Share This Page