1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<wts> sell on amazon 7 days profit...

Discussion in 'Online Earning' started by jeffgeby, Jul 19, 2013.

1. syahruldoank

syahruldoank Hero

Yang mereka minta copy identitas dan copy statement payoneer itu seperti apa mastah?

2. noaforce

noaforce Hero

Yang paling susah ni, cari produk untuk di dropship ke amazon.. Entah kenapa yg saya temukan selalu produk dengan harga yg sama atau bahkan lebih murah, kira2 jenis barang apa yg bisa di beli murah dari supplier dan di jual mahal di amazon? Belum lagi saingan dari seller amazon lain yg udah ribuan feedbacknya.. Ternyata dropship amazon tidak semudah yg dibayangkan

3. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Ane masih newcomer bro. Sudah bbrp kali pakai kartu payoneer belanja di aliexp utk penuhi order dari amazon. Ketika pertatama kali ane pakai kartu payoneer utk order di aliexp muncul pesan bhs Inggris (lupa) kira2 pesannya kartu kredit anda tdk dipotong utk transaksi ini. order closed. Tapi di bawah ada pilihan kl ga salah ada 2. Yg saya pilih klaim. Di situ meminta memasukkan (diattach/browser) copy card id dan CreditCard. Jadi sy masukkan hsl scan kartu (KTP) dan scan Kartu Payoneer. Lama baru ada jawaban email dari security@aliexpress yg meminta tambahan berupa statement bank. Saya buka akun payoneer, ternyata statementnya sdh bisa didownload. Ya itulah yg saya kirimi melalui jawaban email yg tersedia fasilitas attach. Saya belum tahu kalau tidak melalui pilihan Klaim dari aliexpres apa bisa ngirim card2 yg diminta. Jadi card yg diminta adalah pertama KTP atau SIM yg msh berlaku yg sama namanya di akun Payoneer. kedua statement (mutasi saldo bank/Payoneer). Ini diperlukan utk proses verifikasi kayak di Paypal. Coba aja buy/order brg yg murah di aliexpres, kemudian pakai nomor kartu debit payoneernya. nanti kl blm diterima, pilih aja KLAIM kl saya ga salah. Berikan penjelasan bhw dana kartu ini dari amazon yg akan digunakan seterusnya di aliex utk beli brgnya.

4. frontman82

frontman82 Hero

Hati2 agan2... bagi yg mau jualan barang dr aliexpress dkk, pastikan keontetikannya...

selling privilage ane di remove pagi ini... ampun dah... balance earning ane di hold 90 hari.. kayaknya account ane pun udah ga bisa diselamatkan

soalnya ane sendiri ga punya bukti keaslian item yg ane jual di amazon itu, dan tau sendiri barang yg dijual di Ali, dhgate, dll itu 90% c0unterfeit

5. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Wadoh.. gmn ceritanya gan?
    Bukankah ada warranty dari supplier mis aliexpress?
    Jualan apa itu gan, shg dipertanyakan bukti keasliannya?
    Apa kita ga bisa minta pertanggungjawaban ke suplier atas barang yg dijual?

Apa betul postingan agan ini otentik juga?
    Kl boleh, tolong gan diperjelas, shg ane yg msh baru ini bisa belajar.

Last edited: Aug 4, 2013
  6. frontman82

frontman82 Hero

ane jualan case produk2 apple.. seperti yg banyak dibahas di sini..

misal ada satu merek, U***** (ane sensor mereknya), ini yg beredar di dhg/ali pasti counterfeit, wong harganya murah banget..

nah ane listing produk2 gituan, jadinya kena.. tapi sebenernya banyak juga seller2 lain yg main spt itu juga, tapi msh aman

kemungkinan ada yg report listingan ane. mungkin saingan seller yg lain

7. jeffgeby

jeffgeby Hero

kalo saya kemarin sertakan scan id ktp beserta passport juga :)
    wah saya turut simpati sama masbro,
    saya belum ngalamin yg seperti itu....saran saya item yg ada brand name di awal judul/listing jgn masbro ngikut jual,soalnya kalo yg punya brand name ngelapor kita langsung di beri notice sama amazon disuruh delete listing(ga seperti yg masbro katakan harus disertakan bukti keaslian barang)
    cuma kalo mau berdiri sendiri disarankan pakai barcode tapi brand name jgn di tunjukin di awal listing atau alternatif lain Fulfillment By Amazon

8. frontman82

frontman82 Hero

terima kasih simpatinya , tapi ya... sellling privilege udah di remove, dan hampir pasti account juga dah tewas, :D

anehnya, tadi masih sempat ada orang yg order juga wkwkwk

mau coba ebay aja ah...

9. jeffgeby

jeffgeby Hero

smoga sukses masbro,ebay cocok juga koq masbro
    enaknya di listing di ebay bisa kasih tos estimasi perkiraan barang sampai
    sedangkan amazon 4-14 working days ketetapan dari amazon bila lewat kemungkinan di refund gede masbro

10. Izipay

Izipay Newbie

eh pas bener abis baca thread sebelah soal dropship ebay, ternyata di amazon pun juga harus hati-hati ya. ebay sepertinya ga gampang juga karena terkait urusan ama peipol yang kadang susah ditebak arah juntrungannya.

11. ay3ck

ay3ck Ads.id Pro

Hari ini sy dapat 9 order gan listing di amazon harga per item yg saya jual $ 75

12. syahruldoank

syahruldoank Hero

Waw, jadi totalnya $ 675 ya Gan. Selamat.

13. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Terima kasih bro infonya. Semoga ke depan lebih baik. Saya juga pernah dpt teguran dari amazon berdasar laporan seller t4 saya listing brg. Tapi amazon langsung aja hapus listingan sy yg dilaporin tsb.

Mantap nih gan. Kl boleh nanya, itu barang DS? Kl DS dari mana gan?

14. calyp5o

calyp5o Ads.id Starter

baru kali ini gw baca thread dr awal ampe beres satu2.. bener2 mantab nih share ny, bs jd alternatif buat nyari receh :p
    btw, saya mau coba tp mgkn ga ke amazon, mau maen di ebay dl (limit CC saya ga gitu banyak, dan lom ada payoneer)..

kira2 dari 2 ini (amazon atau ebay) bs di jabarin ga positif negatif ny?

setahu saya skrg ebay cm bs listing 10 item doank :|

15. ay3ck

ay3ck Ads.id Pro

Msh belajar gan :malu:

Dari US gan :senyum:

16. jeffgeby

jeffgeby Hero

wah selamat masbro :)
    DS nya ngambil dari USA ya bkn dari DS China

Sell On Ebay

New Seller(Limit Awal $ 500,apabila dlm 1 bln ada sale & dpt feedback + kemungkinan limit naik kisaran $2500-$3000)

(+) Tos Shipping Bisa Dibuat Di Listing
    (-) Apabila Ada Sale Balance di Hold Sama Paypal 21 hari
    (-) Listing di Ebay kena Fee

Sell On Amazon

(+) Apabila Ada Sale di Amazon Dana di Hold di Amazon 14 Hari & setelah 14 hari dana otomatis masuk ke payoneer)
    (-) Pengiriman Standart dari Amazon 4-14 working days apabila barang yg dikirim lewat dari yg di tentukan & buyer minta
    Refund,kemungkinan Besar di Refund sama Amazon
    (+) Listing di Amazon tidak bayar

17. ay3ck

ay3ck Ads.id Pro

Untuk seller baru di amazon jika kebanjiran order kemungkinan akun seller under review dan minimal dana akan dihold 30 hari. Td siang sy dpt email klu akun sy under review pdhl total order ada sktr $1700 lebih. Terpaksa deh sy cancel sebagian order. Dari pada menaruh banyak telur dalam satu keranjang, beresiko tinggi ya

18. dealova222

dealova222 Ads.id Starter

Lalu hasil under review kemarin gimana gan setelah di cancel orderannya?

Ada yg pernah di removed ga seller privileges dan gmn cara resolved nya?
    Mohon pencerahan....

19. ikuraru

ikuraru Ads.id Fan

Ni gan silakan dibaca katiejallred.wordpress.com/2012/09/03/amazon-has-revoked-my-seller-privileges/

20. dealova222

dealova222 Ads.id Starter

Terimakasih gan link-nya. coba ane pikir2 dulu apa yg mesti ane jawab..."nangis2":entahlah:"nangis2":demam::pusing:

Share This Page