1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<wts> sell on amazon 7 days profit...

Discussion in 'Online Earning' started by jeffgeby, Jul 19, 2013.

1. ikuraru

ikuraru Ads.id Fan

emang tuduhannya apa gan?

2. dealova222

dealova222 Ads.id Starter

Sori baru bales gan, seharian ga online. counterfit item.

3. ikuraru

ikuraru Ads.id Fan

agak susah kayaknya gan, amazon berpihak sama buyer soalnya... tapi emg itu kenyataan counterfeit item atau ga? ada bukti2 buat nyanggah ga gan?
    coba telpon aja amazon gan... kalo ga, langsung email ke seller-performance@amazon[DOT]com sekalian bukti2nya gan, tapi kadang2 lama/bahkan ga dibales

4. dealova222

dealova222 Ads.id Starter

Ok gitu ya... hopeless deh... ane kagak tau gan... khan cuma ngikutin steps2nya... mgk ane yg kurang beruntung aja.
    Buat yg lain semangat aja....

5. FJB Lover

FJB Lover Ads.id Pro

share yg amat bermanfaat gan...like di kondisikan....
    mudah2an bisa mengikuti jeak para mastah yg udah sukses dln d amazon..:malaikat:

6. buyonline

buyonline Ads.id Starter

:semangat!:
    Yups, untuk nambah semangat. Berikut hasil sementara dari amazon dan belanja online pakai kartu debit payonee.
    Jadi uangnya hanya berputar dari amazon - payoneer - DS (aliexp)- amazon. Tidak lagi pakai kartu kredit.
    Mohon doa restu semua rekan2 di sini, semoga SEMUA BERJALAN LANCAR TANPA GANGGUAN.
    :))
    Kepada rekan2 yang merayakan IDUL FITRI 1 SYAWAL 1434 H, SAYA MOHON MAAF LAHIR BATIN SEMOGA SELURUH AMAL IBADAH KITA DITERIMA ALLAH SWT. MENDAPAT REJEKI YANG BERLIMPAH SESUAI USAHA MASING2.

:tee::salaman::malaikat:

Last edited: Aug 11, 2013
  7. noaforce

noaforce Hero

Mau tanya, kalau belanja di aliexpress payment verification nya berapa lama? Ane kadang mesti nunggu 24 jam buat payment verification, kalau lagi sial malah bisa 3 hari baru di verifikasi.. Apakah sistem nya memang begitu atau cuma ane aja? Soalnya supplier baru kirim barang setelah aliexpress memverifikasi pembayaran kita..

8. bloglover

bloglover Newbie

newbie menyimak dari awal sampai akhir, pengen nyoba jadi seller amazon,tapi sepertinya ga gampang ya, jadi maju mundur...:(. Kalo apes, misal barang kita dibilang palsu sama konsumen, terus balance kita diambil paksa sama amazon, gimana tuh ya..padahal kita kan mesti bayar supplier. Gimana caranya refund barang ke supplier? Mohon pencerahannya ya mastah2..

9. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Saya ngalami rata2 24 jam aja. Mmg bgt sistemnya mereka. Baiknya sih sebelum payment, kita chatting dgn suppliernya dulu. Setelah 24 jam kita bisa minta tracking numbernya (sementara nunggu proses pengiriman) utk kita masukkan di shipment amazon agar kita tdk dianggap lat oleh amazon. Keuntungannya, pyment dr customer kita di amazon, dapat segera masuk ke akun/balance kita di amazon.

10. superninja

superninja Banned

keren mastah.....tp ane gak punya cc.....:nangis:

11. noaforce

noaforce Hero

Ane ada pengalaman buruk neh, pakai supplier aliexpress, padahal seller feedback 97% dengan rata2 positive feedback selama 1 bulan 99%
    Ane order 2 barang dropship, dikirim ke 2 buyer amazon yg berbeda..
    Yg pertama complain karena tracking number tidak valid, teryta dari aliexpress salah mengirim code tracking number akibatnya pengiriman delay 5 hari
    Yg kedua complain juga, barang tidak dikirim ke USA tapi malah ke INDIA :banghead: Udah complain ke aliexpress, suplier berjanji akan memberi kabar setelah 2 minggu..
    Ternyata sulit juga main dropship amazon, atau ane aja yg kurang beruntung yak..

12. syahruldoank

syahruldoank Hero

(•ˆ▽ˆ•) Tutorial yang sangat bermanfaat.

13. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

ada yg udah nyoba pake webmoney ga utk pembayaran di aliexpress?
    pake kartukredit bwt transaksi trs jd was2...

14. buyonline

buyonline Ads.id Starter

Surat cinta dari amazon :
    Untung dana sudah masuk duluan semua ke akun payoneer. Belum ada order baru dan blm ada balance di amazon.
    ====================================
    Hello from Amazon.

We have removed your Amazon.com selling privileges and placed a temporary hold on any funds in your seller account.

We took these actions because your order defect rate (ODR) does not meet Amazon’s performance target of less than 1%. The ODR metric is based on A-to-z Guarantee claims, negative feedback, and chargebacks.

You can view your performance metrics on the Account Health page in the Performance section of your Seller Central account (https://sellercentral.amazon.com/gp/seller-rating/pages/account-health.html).

We encourage you to take appropriate steps to resolve any pending orders.

Before we can consider reinstating your selling privileges, you must provide a detailed plan with the steps you will take to meet our performance standards in the future. We will review your plan and determine whether to reinstate your selling privileges.

Reviewing your A-to-z Guarantee claims, negative feedback, and chargebacks may help you identify where you can improve your performance. For guidelines on creating your plan, search "Appeal the Removal of Selling Privileges" in Seller Central Help.

To submit your plan, click the "Appeal" button next to this e-mail on the Notifications page in the Performance section of your Seller Central account (https://sellercentral.amazon.com/gp/customer-experience/perf-notifications.html).

If you do not submit a viable plan within 17 days, we may cancel your listings and hold any funds in your seller account up to 90 days.

We look forward to hearing from you.

Regards,

Seller Performance Team
    ============

15. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

agan2 sekalian, need help.. ane dapet orderan 1 biji. Kebetulan ane ambil barang di tinydeal, paiment via paypal.

Nah masalahnya, saat ane order, alamat tujuan otomatis menggunakan alamat PP. padahal ane kan dropship. Bagaimana ya cara masukin alamat buyer ane? karena perhitungan ongkir otomatis ke Indonesia. Padahal buyer posisi di US.

Trus, buyer gak kasi no.tlp. apa ane harus hub buyer via form amazon, utk minta no.tlp nya?

Terima kasih sebelumnya :)

16. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

itu gara2 ngapain bro? belum mudeng ane, gara2 jualannya ga rajin ato dapet negatif feedback?

coba bantu ya,, mungkin hampir mirip sama di dealextreme, klo di dealextreme emg pake alamat kita dl, klo pembayaran udah selesai, cb langsung edit alamatnya tadi.. klo di dealextreme emg gitu ci, ga taw klo di tinydeal.

17. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

Wah klo tinydeal blm pernah coba ya? takutnya klo dah bayar ternyata tetep gak bisa di ganti.

Sedikit info, tadi malem dah ane ublek2 lagi, ternyata memang ada menu khusus untuk jadi dropshipper. Dengan menjadi anggota dropshipper, maka kita bisa tentuin alamat tujuan.

Masalahnya, utk jadi dropshipper harus dengan syarat :

18. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

maaf dopost

Last edited: Aug 20, 2013
  19. buyonline

buyonline Ads.id Starter

gara2nya hanya keterlambatan brg sampai di tangan mereka langsung kirim negative feed back. Yg satunya ngaku blm terima barang, pdhl hsl track sdh DELIVERED. Buka klaim lagi di amazon. Tapi bgt sy kirimi semua email yg nunjukin bhw sdh diterima klaim dibatalkan amazon. Jadi hanya gara2 dpt 2 negative feedback yg sebenarnya di luar kendali sy, dptlah surat cinta. Tetapi setelah appeal dan ngasih alasan yg dapat diterima, ya sudah normal lagi akun saya. Hanya sdh berkurang orderan yg masuk.

20. jeffgeby

jeffgeby Hero

sama masbro,saya juga di amazon dapat buyer nakal :)
    cuma ga sampai dapat surat cinta,tapi si buyer langsung contact amazon minta refund tanpa contact saya terlebih dahulu
    saya uda kasih alasan bahwa barang lagi di perjalanan,tapi tetap saja dana saya di amazon tetap di potong :(
    dan sial nya beberapa hari kemudian barang nya sampai ke alamat buyer setelah saya refund,saya dah contact buyer tapi ga ada tanggapan,saya anggap saja relakan saja dah...

Share This Page