1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ya Ampun...rupanya ini penyebab GA merosot!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SkynetMedia, Jul 25, 2015.

1. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Halo rekan-rekan ads id di manapun berada khususnya pemain Google Adsense, iklan-iklan PPC, CPM, dan lainnya.

Ada info penting nih bagi yang belum tahu.
    Ternyata setelah saya selidiki, penyebab penghasilan GA merosot tajam bukan karena:
    • Update algoritma Google.
    • Penempatan iklan yang tidak bagus (CTR).
    • Template yang kurang bagus (responsive).
    • SEO dan SEO yang dipelajari puluhan tahun tidak pernah mati.
    • Keyword CPC.
    • Budget iklan yang kecil.
    • Dsb..

Tetapi rupanya karena promosi yang gencar dari: Adblockplus.org.

Jadi di forum-forum, mereka mempromosikan agar Adblockplus dipergunakan.
    Bahkan tinggal diaddonskan ke Mozilla Firefox, dsb.
    Alhasil tidak ada satu pun iklan GA atau iklan-iklan lainnya yang akan nongol.
    Yang bisa nongol kembali ke iklan lama yakni banner.
    Coba test aja kalau tidak percaya.
    Setelah dipasang iklan di ads.id aja menghilang dan termasuk kemarin cek spam filter ala dapuranda.com, dsb.

Segera ambil tindakan atau ujicoba sendiri ya.
    Layar bersih sebening kristal tanpa ada iklan.
    Mau ditaruh di atas judul, di tengah posting atau di akhir posting...sami mawon.

Gimana nih menurut rekan-rekan semuanya?
    Bagus dan positif atau negatif nih Adblockplus nya?
    Silakan dikomentari dan yang ingin mendapatkan solusi tinggal lihat komentar yang ada.
    Pro kontra pasti ada dan bakalan rame nih.

Semoga informasi ini bermanfaat bagi yang penghasilan GA nya terus merosot.

2. X X X

X X X Newbie

Gunakan Script, Jika ada yang ngunjungin web kita dan adblock nempel di browser kasih peringatan utk menonaktifkannya
    Misal jika ada adblock maka warning/popup menutupi seluruh laman dan hanya bisa ditutp jika adblock nonaktif

3. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Idem sama agan ini, tapi setau saya script seperti ini cuma ada untuk blogspot, untuk wordpress belum pernah nemu.

4. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

nemu blog gaya gayaan pake gitu.. tinggalin aja (close) repot amat
    kalo isengnya kumat...kirim bom klik biar dii banned adsensenya sekalian :lol:

5. senja

senja Newbie

pantesan CTR turun,, nunggu pencerahan script dari para mastah

6. abierahiem

abierahiem Ads.id Starter

.

Hebat idenya, pemikiran super praktis!!
    Melihat/membaca korelasinya dng thread ini, dipastikan agan yang ini bukan golongan 'publisher' ataupun 'advertiser'.... ENTAH LAH

roman12 and athuk like this.
  7. Purwanto

Purwanto Super Hero

Mungkin dia bukan dari golongan kita.. :lol:

8. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

atas ane dua duanya sotoy mode on :lol:
    yg pake adblock itu sapa? publisher atau awam?
    awam ngapain pake adblock? Yang diharapkan ngeklik iklan di web publisher itu sopo? Publisher, advertiser (yg ini gak mungkin ngapain buang buang duit dg klik sendiri) atau umum (awam) ?
    awam/umum kan jawabannya.
    awam masuk ke blog atau web apa yang dia mau? Informasi sesuai dengan kata kunci yang diketik di search engine
    mau kata rank 1 di SERP kalo webnya gak user friendly ..tinggal keluar..cari lagi nomer 2 dan seterusnya sampai dianggap web tersebut sesaui dengan yang ia mau
    o ya..kalo agan pinter tentu bacanya dari web web terpercaya..bukan info info gak jelas

_http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-07-16/google-s-profit-tops-analysts-estimates-as-company-curbs-costs

Stock Jumps
    Google shares rose as high as $683.65 in extended trading after the report. The stock gained 3.1 percent to $601.78 at the close in New York, and has soared 11 percent since the start of July.
    “The priority is revenue growth,” Porat said on a conference call. “We have a breadth of opportunity, but pursuing revenue growth is obviously not inconsistent with expense management.”
    Second-quarter net income was $3.93 billion, compared with $3.35 billion a year earlier, Mountain View, California-based Google said. Revenue in the recent period would have been $1.1 billion higher had foreign-exchange rates stayed constant, the company said.
    Google's Second-Quarter Profit Tops Estimates
    The number of clicks on ads in the second quarter rose 18 percent, compared with a 13 percent increase in the first quarter, while the average cost per click fell 11 percent after declining 7 percent in the first quarter. Mobile cost-per-click is climbing, Porat said on the call. Watch time on YouTube, the company’s video-sharing site, was up 60 percent, with mobile watch time more than doubling, she said.

jelas kan google revenue naik..CPC turun (kecuali mobile cpc) mau ngomong apa lagi?

9. forumdisplay

forumdisplay Newbie

Setau saya AdBlock plus tidak full semua iklan di blok oleh nya karena perusahaan raksasa membayar AdBlock plus untuk 'meng-enable'-kan iklannya (masuk daftar whitelist).

Sumber yang saya baca:
    _https://www.yahoo.com/tech/google-amazon-and-microsoft-pay-adblock-plus-to-109987345749.html
    _http://siliconangle.com/blog/2015/02/02/google-amazon-microsoft-and-others-paying-adblock-plus-to-show-their-ads/

Kalo untuk yang bener2 ilang, saya pake AdBlock Edge (Firefox), cuma sayang, pengembangannya dicontinued, cek TKP langsung: _https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/adblock-edge/

Kalo utnuk Google Chrome saya pake AdBlock (aja tanpa plus): _https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom?hl=en

AdBlock yang lagi naik daun dan akhir-akhir ini menjadi favorit adalah uBlock, search aja.

10. belonomi

belonomi Ads.id Pro

ia nih, fenomena Adblock memang bikin resah, tapi kalo web-web besar nantinya akan bekerja sama sih gak masalah. soalnya, hampir ane survey di warnet-warnet sekitar tempat tinggal ane, sekarang ini rata-rata memakai adblock plus di browser mozillanya. hanya saja chrome memang jarang yang menggunakan adblock plus. ditambah lagi adanya uc browser yang sekarang juga udah menjamur di kalangan pengguna smartphone. hadeuh...

11. assyams

assyams Pengangguran

Buat wordpress juga ada kok gan, klo ane sih nyoba make plugin Adblock Notify (wordpress.org/plugins/adblock-notify-by-bweb), baru nyoba sih lom tau efeknya :D

12. xrvel

xrvel Super Hero

orang awam masih banyak yg blm tahu adblockplus :D

13. dutosolo

dutosolo Super Hero

Tergantung juga tujuan kita membuat blog. Kalau murni bertujuan utama monetize dengan ads network, orang pergi ya dipersilakan saja. Maksud saya, ya harusnya sama-sama fair. Pembaca diberi informasi, tentu diharapkan ada imbal baliknya...

Beda dengan orang ngeblog untuk berjualan/toko online, tentu mereka tidak bertujuan utama mendapat duit dari ads network. Mereka tidak mungkin akan menolak pemasang adblocker masuk ke web mereka.

Jadi mungkin itulah menjadikan publisher risau.

14. tiyanila

tiyanila Ads.id Fan

pindah ke hati mbak CPA aja. :))
    mumpung sekarang daftar gak ribet.

15. nubipol

nubipol Ads.id Fan

gak usah terlalu dipikirkan gan...kalo memang dirasa sangat merugikan, pasti nantinya google juga cari solusi, mereka kan ikut rugi juga kalo iklan gak bisa muncul. fokus aja ningkatin traffik..

16. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Adblock mah kak dari dulu juga udah ada ih, da nggak ngaruh dong :3

17. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
  18. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Kalo menurut sy, itu hak user buat melihat website tanpa iklan, gak jadi masalah.

19. e-stored

e-stored Super Hero

kemarin saya pinjam laptop teman, tp dia buka pub, bukan adver, cuma pemakai awam, saya lihat ada&nbsp;<span style="color: rgb(51, 51, 51); background-color: rgb(250, 250, 250);">Adblockplus di toolbarnya.<br>katanya sudah lama dia pasang, gawat ni.... tp kalo dah rezeki gk kemana gan.</span>

20. whandi

whandi Super Hero

tinggal pandai2 kita aja gan... dan serahkan semuanya pada rejeki kita... :|

Share This Page