1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yok kita bikin PR10 ... FAKE

Discussion in 'Chit Chat' started by hebohmania, Sep 16, 2011.

1. akhhakim

akhhakim @BolaFashionID

berarti ente dibanned bukan karena thread ini kan om?? dilanjut nih proyek bikin PR10 Fake-nya??

2. maaone

maaone Hero

Ane sempet berpikiran seperti ini juga, bukankah itu berarti validnya hanya sementara ya ? walaupun belum saya experiment, tapi analisa saya kalo misalnya domainnya jadi valid high PR itu hanya berlaku sementara (karena backlinknya sendiri tidak mumpuni untuk menciptakan high PR seperti itu). Bisa jadi next update Mayor, dia akan jadi 0 lagi.

#hanya analisa seorang newbie, butuh pencerahan dari master2 seperti mas content repost, purwanto, dan pakar2 domain lainnya :D.

3. Content Repost

Content Repost Super Hero

Gak setuju :peace:

4. superijo

superijo Super Hero

gak setujunya kenapa mastah :hmm:

5. arifbolang

arifbolang Super Hero

yang begini juga harusnya di BANNED :)

6. syalala

syalala Super Hero

harusnya sih
    kagak ada yang gedhe lagi apa tulisannya
    kek nya ane tau ne siapa

7. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

wawa, pantes aja ane kemarin kena jebakan betmen, tiwas seneng2 dapet PR4, ujung2nya tinggal PR1 :mewek

ternyata setelah ane cek faked PR

8. Onixs

Onixs Ads.id Fan

Ane juga merasa tau nih..bang,,,...pasti rentetan peristiwa2 yg lalu...tpi harussnya di banned jg dong...yg nulisnya gede2 kyk gtu, tpi g tau deh..terserah bang momod juga...
    salam damai...peace

9. maaone

maaone Hero

wah kalo mas Content Repost sudah angkat bicara, berarti analisa ane salah :nangis:

10. Content Repost

Fake ato Valid gak ada bedanya mas .. yang valid aja banyak yg turun PR-nya :komunis:

11. maaone

maaone Hero

Mas, bukankah perankingan 'Pagerank" ditentukan oleh banyaknya backlink berkualitas (dari situs berPR juga) yang mengarahkan ke halaman/domain kita ya mas. Dalam artian semakin banyaknya backlink High PR ke domain kita, otomatis akan meningkatkan PR domain kita. Dan ini tentunya hanya berlaku untuk valid PR, karena memang bener2 backlink yang mengarah ke domain tersebut. Sedangkan Fake PR, hanya me-redirect halaman ke situs lain namun tidak ada backlink berkualitas yang menancap ke halaman fake tersebut. Analisa ini saya ambil berdasarkan analisa secara 'logika' berdasarkan penghitungan PR seperti yang sudah banyak kita ketahui. Namun tentu tetap google lah yang mengetahui 'rahasia dapur' mereka.

Namun memang bisa jadi juga bahwa memang benar hipotesa kualitas fake yang divalidkan sama dengan valid murni, dalam artian ini adalah 'bugs' dari perangkingan PRnya Google.

Tentu hal ini memang tidak dapat dibuktikan jika tanpa dilakukan 'riset', karena ini hanya hipotesis saja. Perlu diuji dengan beberapa sample mungkin dengan waktu kurun 1 Tahun untuk melihat perkembangannya. 1 Tahun dibutuhkan untuk menyimpulkan dengan menunggu update PR dari PR0 ke Fake PR6, kemudian menunggu Fake PR6 menjadi Valid PR6, kemudian melihat apakah dia akan tahan menghadapi update mayor berikutnya atau dua kali berikutnya. Tentunya hasilnya nanti dapat disimpulkan, dengan berbagai macam variabel penghitungan.

#ini hanya sok-sok-an komentar nubie :D aja ya gan.

Tapi kembali lagi sih ke yang udah praktek :D, Pakar seperti Mas ContentRepost yang sudah melalangbuana di dunia perdomainan yang sudah merasakan "asam garam" dari berbagai pengujian dan (praktek) tentu lebih paham perihal ini. "pengalaman adalah guru terbaik" , jadi kadang apa yang ada di teori suka beda sama yang di praktek. Dan praktek yang sering lebih membuktikan :D.

12. Content Repost

Darimana Anda bisa tahu, domain VALID yg dijual di AUCTION godaddy itu 100% valid sejak awal?
    Sebagian besar domain yang dijual di situ [MENURUT SAYA] adalah domain FAKE yang jadi VALID :)
    Kenapa saya berani bilang begitu? Karena DOMAIN yang VALID karena kualitasnya; Backlink, Konten, Trafik, dll, jumlahnya sangat sedikit.
    Klo pun ada, harganya sudah sangat MELAMBUNG TINGGI dan MAHAL.

Jangankan DOMAIN VALID HIGH QUALITY, domain FAKE HIGH QUALITY aja harganya melambung :komunis:

CMIIW :peace:

---------- Post added at 04:20 AM ---------- Previous post was at 04:05 AM ----------

Saya mau cerita sedikit pengalaman :

Saya pernah hunting domain di godaddy auction, hingga 8 days left. Waktu itu saya cek salah satu domain yang ternyata FAKE PAGERANK.
    Nah .. waktu tersisa 5 hari menuju ending auction, ternyata domain itu jadi VALID :)

Pemburu domain yang baru mengecek domain itu pada 5 DAYS LEFT, sudah mendapatkan bahwa domain itu VALID 100%.
    Apakah pemburu domain itu tahu, klo beberapa hari sebelumnya domain itu ternyata DOMAIN FAKE?
    Bagaimana dia bisa membedakannya? MUSTAHIL :komunis:

Last edited: Sep 17, 2011
  13. maaone

maaone Hero

Bisa jadi Mas memang begitu :). Mungkin ini masih jadi PR-nya (baca:pekerjaan rumah-nya) Google, karena kalo gitu ini bisa disebut 'lubang' untuk mengakali nilai PageRank. Karena memang pada dasarnya PageRank itu ditentukan dari kualitas backlink menurut sepengetahuan saya.

Apakah mungkin inilah yang menyebabkan mengapa PageRank suatu domain (yang mungkin awalnya FAKE) seringkali naek turun ?

Coba kita bandingkan dengan domain-domain yang PageRank-nya kokoh diterpa badai - badai update minor maupun mayor karena memang berdasarkan 'kekuatan backlink berkualitas' (contoh : situs penyedia template, mereka sisipkan tautan ke halaman situs mereka, semakin banyak yang pakai templatenya, semakin kuat backlink mereka). Dan benar setau saya, PR mereka benar benar kokoh.

#Yang perlu kita diskusikan, apakah Kualitas (Valid mantan Fake) sama dengan (Valid Murni), seperti yang diungkapkan sebelumnya oleh bro kebluk :

karena ane sempat beranggapan, apa mungkin ini valid HIGH PRnya akan bertahan lama, atau jangan-jangan hanya sampai update mayor berikutnya...

##lagi-lagi ini hanya pendapat nubie ya, hanya komentar dan analisa tanpa berdasarkan bukti atau riset. Jadi tidak bisa dijadikan acuan ;)

14. Content Repost

Kualitas Backlink itu cuma salah satu dari Variabel Penilaian Page Rank suatu blog mas, dari Ratusan Variabel :komunis:

---------- Post added at 04:35 AM ---------- Previous post was at 04:30 AM ----------

Kasihan bagaimana mas .. Emang mas pernah tanyakan ke Pembeli Domain VALID dari Fake PR? Pernah melakukan survey?
    Gak usah jauh2 mas .. di FORUM ini aja ... Coba tanyakan pada buyer domain Aged di sini ...
    Kebanyakan dari mereka justru SENANG dan BERSYUKUR, karena mereka bisa mendapatkan DOMAIN VALID AGED harga murah :komunis:
    Coba Mas perhatikan harga DOMAIN VALID PR 5 AGED di forum ini ..
    Klo dijual di atas $100, pasti gak bakal laku mas ..
    Coba perhatikan sebelumnya, DOMAIN VALID PR 5 AGED itu minimal OPEN BID $100 ;)

Sekali lagi .. klo masalah TAHAN GEBUKAN .. gak ada satu pun domain di dunia ini yang bisa tahan gebukan :D cmiiw.

---------- Post added at 04:37 AM ---------- Previous post was at 04:35 AM ----------

Kebanyakan BUYER DOMAIN AGED di sini adalah Pemain PTR. Dan semua pemain PTR saat ini berpikir, bagaimana caranya bisa MEMANGKAS MODAL BELI DOMAIN, khususnya sejak BADAI DEINDEX melanda dunia per-PTR-an.

Lantas, Kasihannya dimana?

---------- Post added at 04:38 AM ---------- Previous post was at 04:37 AM ----------

Selain itu, Apakah mas tau bagaimana PERJUANGAN JURAGAN DOMAIN FAKE untuk mem-VALID-kan domain FAKE mereka? Taukah anda berapa modal yg mereka keluarkan untuk MENYUNTIKKAN BACKLINK pada domain FAKE mereka agar jadi VALID?

Coba tanyakan pada mereka mas ;)

geblek likes this.
  15. Ahmads

Ahmads Super Hero

Apa ditrik ini garis tangan jg menentukan yaa..? :swt2:

16. maaone

maaone Hero

Nah ini enaknya kalo diskusi, kita jadi tahu yang belum kita ketahui sebelumnya :D. Ane pikir, PageRank itu hanya bicara soal BackLink. Mungkin ini juga yang perlu dirubah oleh mindset kawan-kawan yang beranggapan sama kayak ane. Jadi jangan hanya fokus, bangun backlink, komen sana sini, pasang di blogpost, atau blogroll :).

Boleh tau mas? kira-kira bobot penilainnya yang cukup tinggi apa saja ya mas ? kalo berdasarkan thread yang dibuat Master Cutlem2009, terlihat bahwa hal tersebut terbagi menjadi :

1. Backlink yang berkualitas (bobotnya paling tinggi).
    2. Jumlah visitor.
    3. Konten yang Unique.

Kira-kira ada lagi tidak mas, kira2 variabel penting yang sekiranya perlu diperhatikan. Jadi yang lain bisa tau juga :)

coba nambahin : akses yang cepat ke halaman situs (hosting yang bagus & template yang fast load), agar gampang dikunjungi spider.

17. Ohsule_keren

Ohsule_keren Ads.id Fan

Gak usah ribut gan.... Kalau tau user biasa jual domain PR dari domain Fake.. ya lebih baik cari dari user lain aja gan...
    Kalau gak tau ya udah, telan mentah2 aja...

*nubie kayak ane, tau apa ya... hehehehe....

18. didik321

didik321 Super Hero

betul gk ya, kalo menurut ane sih pr valid murni dengan backlink 0 sama nilainya dengan valid dari fake dengan backlink yg sama. seorang yang beli domain pr akan cek dulu backlinknya kalo banyak and high quality tentu harganya pantas mahal tapi kalo gk ada backlink ya murah, dan yang murah ini pun tentunya punya peluang yang sama untuk bisa laku terjual. Dari sisi sisi sini ane ngambil kesimpulan sementara kalo valid ke fake dengan valid murni sama penilaiannya, kalo mau mahal ya cari yang high q backlink tapi kalo mau cari yang murah ya yg gk ada backlink ya gk ada masalah ( ini udah menjadi hal yang lumrah dari psikologis rata2 para pemburu-aka pembeli- domain pr menurut ane).

19. Content Repost

Gak ada yg tau mas .. karena google sendiri gak pernah buka rahasia dapur mereka :D
    Dari mana saya tau? Tahun lalu, ada member yg pernah share WAWANCARA dengan dengan salah seorang PETINGGI GOOGLE, yang intinya mengatakan, bahwa BACKLINK itu cuma salah satu variabel penentu Pagerank blog, dari ratusan variabel ;) Lagi pula, inti masalahnya bukan di situ.

Di sini kita berbicara tentang, apakah domain valid (asalnya fake) itu merugikan buyer ato tidak.

Sekarang, mari kita lihat :

KEUNTUNGAN MEMBELI DOMAIN VALID (asalnya FAKE) :

* Domain Aged
    * Harganya Lebih Murah
    * Alexanya Langsing (bagi yg me-reload every)
    * Ready Push
    * Backlink Keren.
    Kenapa? Karena tidak mudah untuk mendapat domain fake menjadi valid tanpa bersikap aktif melakukan LINK BUILDING.
    Klo pun ada, berarti orang itu lagi BERUNTUNG, dan tidak terjadi tiap hari :) Banyak yang GAGAL, karena mereka bersikap pasif dan minimalis.

Bukankah ini menguntungkan Buyer / Pemain PTR? karena mereka bisa mendapatkan DOMAIN VALID AGED dengan harga murah dan siap untuk diperas :)

KEKURANGAN MEMBELI DOMAIN VALID (asalnya FAKE) :

* Asalnya domain fake :komunis: itu aja ... :peace:

Silahkan bandingkan PERLAKUAN juragan domain valid (asalnya emang valid) terhadap domain jualan mereka.

WINNING BID >>> BAYAR >>> MENUNGGU HINGGA MASUK KANDANG >>> BERDOA PR-NYA GAK DROP >>> JUALAN

Link building? :komunis: wassalam ...

januaranas, radiusdanu and maaone like this.
  20. Purwanto

Purwanto Super Hero

Kalau bicara backlink dan tahan gebuk, maka yang super tahan gebuk cuma beberapa, di antaranya domain-domain berikut:

GOOGLE.COM, GOOGLE.CO.ID, GOOGLE.CO.UK... dan google-google nyang lain.

Saya sampai geleng-geleng mas, domain PR5 fake saya bisa menjadi:

PR0 VALID

Udahlah SEO saya kurang canggih, akhirnya ya gitu hasilnya.... tp lupakanlah. Mata juga udah perih nih...

Bobo dulu ah...

Share This Page