1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

STRATEGI BAGAIMANA SUKSES BISNIS dan CARA MEMULAI BISNIS YANG BENAR?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by master_amazon, Jun 3, 2012.

1. master_amazon

master_amazon Hero

Sebelum menyampaikan materi tentang strategi bisnis ane akan mengajak agan2 semua berpikir...

Misalnya ane meletakkan botol di atas meja dan ada 2 orang yang memandang botol tersebut, botol tersebut ane kasih gambar 2 bagian yang berbeda , yang satu gambar kupu2, yang sisi lainnya ane gambar bunga, setelah memandang botol tersebut ane akan bertanya kepada 2 orang tersebut

Pertama2 ane tanya ke si A,
    Apakah kamu lihat di botol tersebut?
    Si A menjawab... : saya melihat bunga pak

Lalu ane kasih pertanyaan yang sama ke si B
    Si B menjawab : saya melihat kupu2 pak

2 org tersebut akan melihat hal yang berbeda karena memiliki pandangan yang berbeda.
    Jika agan2 ingin kaya maka berpandangan atau berparadigma berpikir seperti orang kaya..
    Jika agan2 ingin miskin maka agan2 akan berparadigma berpikir seperti orang miskin

Agan2 akan memilih mana??
    Ada ilustrasi lain
    Agan memilih mana, mendulang emas atau mendulang pasir??
    Tentunya semua orang akan memilih mendulang emas, tetapi mengapa sampai saat ini orang masih banyak mendulang pasir??

Ternyata mendulang emas itu susah, perlu kerja keras... sama sepertinya halnya bisnis dan menjadi kaya perlu untuk kerja keras... uang tidak akan datang begitu saja...
    Kekayaan = kerja keras
    Itu semua sebanding gan....

Ok sekarang bagaimana agan2 memulai bisnis??
    Pasti rata2 menjawab.. saya kan tidak punya modal...
    Hahahahaha... itu adalah jawaban classic....
    Disinilah saya akan menunjukan kepada agan2 semua bagaimana bisa sukses di bisnis offline....
    Mau kan semua....?

Coba agan2 pikirkan bisnis apa yang mengeluarkan modal kecil tapi untung yang besar...????
    Jawaban ane adalah MLM....

Hehehehe..... jgn langsung negatif thinking ya.......

Memang banyak orang yang tidak percaya pada MLM.., banyak orang yang mengatakan MLM = marketing langsung mati , MLM itu malam lewat malam.., MLM itu kerjaan kurang jelas....
    Dari pada agan kerja di perusahaan jelas tapi jelas menderita....hehehehe ( lho kok bisa.. coba agan bayangkan kebutuhan sehari2 5 juta.. di gaji 3 juta.. kan itu namanya penderitaan)
    Klu agan mau sukses saya katakan sekali ya MLM... agan mau suka tidak suka ya silahkan....saya bukan memasarkan sebuah MLM tapi berbagi Ilmu disini
    Saya disini sudah menyinggung ilustrasi di atas ... ada 2 org yang melihat botol.. itu hanya persoalan cara memandang saja... untuk menjadi sukses perlu untuk sama memandang nya...
    kenapa saya bilang MLM, karena MLM modal kecil gan hasil memuaskan... klu mau bisnis lain kan perlu modal besar....

Kenapa banyak orang yang gagal di bisnis MLM??
    Kareana pandangan yang salah pada MLM....
    Coba agan lihat banyak orang yang sudah menjadi milyarder dari MLM... itulah orang yang berparadigma berpikir yang benar tentang MLM....
    Coba anda bayangkan seorang petani ingin mendapatkan uang , dia harus menyemai, menyiram, memupuk, membasmi hama dan panen.... coba petani tersebut tidak membasmi hama .. apa yang terjadi.. gagal panen kan???
    Bagaimana karyawan ingin mendapatkan gaji, harus absen, buat laporan, pengawasan, coba tidak dilakukan akan dimarah oleh bos kan.. dan gaji tidak dibayar.... hehehehe
    Begitu juga dengan MLM... banyak orang yang tidak sukses... karena dia hanya merekrut orang saja...
    Ya klu hanya mencari member baru saja mana bisa berhasil
    Tugas yang harus di lakukan adalah mecari member, follow up, membina downline, dan ikut training...r
    Follow up calon member ja malas.. ikut training ja malas... gmn mau sukses...
    Tapi perlu agan2 ingat pilihlah MLM yang menggunakan sistem binary dan index pada marketing plan nya.. klu sistem bnary itu bonus lebih menguntungkan... kesuksesan lebih mudah tercapai...

jika agan ingin sukses dan ingin benar2 berkomitment bisa hubungi saya
    Untuk pertanyaan kita diskusikan dengan reply trit ini
    Atau bisa hubungi ane di 081270255245 untuk diskusi.....

littlethinker likes this.
  2. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    buset keren bgt strategi nya :lol: ane yg udah lama kenal macem bisnis MLM aja hampir tertarik sama trit TS :adore: apalagi yg baru kenal bisnis pasti udah klepek2 :lol: hedeh

3. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

wah mastah turun gunung :komunis:

4. andresuta

andresuta Ads.id Fan

kenapa jadi ada thread ginian ? :p

5. Kapuas

Kapuas Hero

:lol: ciri khas aliran MLM ...

6. master_amazon

master_amazon Hero

klu agan semua sekira nya ingin sukses di bisnis ini , saya bersedia mentrainer anda ... Gratis gan...
    untuk sementara saya melayani agan hanya khusus 10 orang gan yg mau sukses dan menjadi calon milyarder baru hehehehe

inti nya punya komitment dan mau kerja keras

7. rambut_pirang

rambut_pirang Ads.id Pro

kalau harus mulai, aku harus mulai dari mana neh.. belum ngerti main MLM wah..saya mau neh diajarin mas. gmana caranya?

8. master_amazon

master_amazon Hero

jika agan ingin memulainya ane akan tunjukan .. gratis gan... agan bisa add ym ane pulsa.jerry

9. poetri

poetri Super Hero

wah, hebat ... agan ini milyader ya!

10. ddr1986

ddr1986 Super Hero

D*S ya gan?binary kan?moga sukses mastah...

11. abdul_azis

abdul_azis █--★★KILLER★DESIGNER★★--█

hmm MLM ya ? udh punya bnyak pengalaman sih,
    ane bagian designer aja dah , pasti butuh kan buat presentasi, brosur, company profile, powerpoint, kartu undangan seminar,
    design sales letter buat prospek dll
    hahaa
    :komunis:

12. master_amazon

master_amazon Hero

ane bukan milyarder, tapi calon milyarder hehehehe

---------- Post added at 11:16 PM ---------- Previous post was at 11:05 PM ----------

bukan D*S gan... klu D*S tidk menggunakan system index ,,, jd kemungkinan perusaan akan bangkrut... hehehe...

---------- Post added at 11:31 PM ---------- Previous post was at 11:16 PM ----------

keknya agan ada dikit trauma ma MLM...hehehehe ( cuman tebak ja...)...
    coba anda bayangkan... klu cewek agan nikah sama laki2 lain agan trauma gak mungkin kan agan nikah sama laki2 wkwkwkwkwkwk pasti nyari cewe lain kan
    sama juga dengan MLM... klu agan trauma ma satu mlm ya cari MLM lain.. mlm lah yang dapat buat anda sukses

13. presiden

presiden Hero

paradigma bisnis, butuh modal maka cari hutang.. sukses buat lapaknya masbero.. hehee :D

14. omgoogel

omgoogel Hero

Ane paling suka gan ML.....M
    Alias ML malam malam...:D
    Sayang ilmu ane belum nyampe untuk rekrut dan prospek member baru..

15. master_amazon

master_amazon Hero

sya bukan mengajarkan mencari hutang y... tapi bagaimana melunasin hutang....

ada ilmu yang msh tersembunyi... ini hanya khusus buat yang mau sukses

---------- Post added at 11:52 PM ---------- Previous post was at 11:37 PM ----------

klu masalah gak pandai bicara , gampang gan... ane yang akan bantu agan bicara.... ke calon downline agan... gratis gan... hehehehe

16. abdul_azis

abdul_azis █--★★KILLER★DESIGNER★★--█

emg ente MLM nya di bisnis apa gan ?
    asuransi, propolis kah,cosmetik kah ?
    jelasin disini aja gan

17. eliarosa

eliarosa Banned

wahhh keren bener nie info'a
    moga sukses mastah

18. master_amazon

master_amazon Hero

propolis tapi bukan melia n*ture... ini adalah perusahaan baru dengan sistem bisnis plan yang lebih baik

---------- Post added at 11:58 PM ---------- Previous post was at 11:57 PM ----------

makasih gan

19. L1Na3

L1Na3 Banned

wahh... milyarder nih agan.... bisa sisihkan $1 gak gan buat donatur di forum nih?? kalau ane orang suseh..makanya blm kasih donatur ke forum nih,, kalau ada insya'allah secepatnye ane kasih...

20. scarface

scarface Super Hero

Sebelum mentrain oarang ada baiaknya TS sebutkan apa yang sudah anda proleh dari bisnis MLM anda..kalo emang terbukti saya kira mungkin ada teman2 yang tertarik,,,Kalo masih katanya,jikalau dan seandainya anda mungkin tidak bisa merekrut member baru bos.. Setahu ane bisnis apapun juga harus ada bukti penghasilannya bos biar orang tertarik..kalo ngomong calon semua member forum ads-id dan orang didunia berhak juga menyandang gelar CALON MILIYARDER...toh kalo calon ga perlu ada bukti. :)....my opinion

abahdi, wawan555 and dedensupiyanto like this.

Share This Page