1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Pernah ngalamin depresi ga??

Discussion in 'Chit Chat' started by revarius, Dec 12, 2009.

1. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Nikah mut'ah kebiasaan orang syiah. Dan orang syiah banyak di Iran dan Irak. Di Arab Saudi aliran ini dianggap sesat.

Nikah mut'ah pernah berlaku syariatnya, tapi dibatalkan lgsg oleh rasul SAW. jadi hukumnya dah haram. Karena sama saja mengganggu tujuan pernikahan itu sendiri.

2. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Semangat sob........
    moga moga tetep d beri jalan yg mudah.... :senyum:

3. revarius

revarius Super Hero

Penghasilan sih ya alhamdulillah ada.. masalah rezeki juga ane udah serahin ma yg d atas.. namun pengalaman dalam keluarga ane.. ada om ane 3 orang pngalaman sama ma ane, ujung2nya di paksa cerai oleh keluarga besar ane dengan dipaksa menikah dengan org yg mereka mau.. di keluarga besar ane merekalah yg tentuin si A harus nikah sama sapa gt..

dan 3 om ane itu udah pnya anak bahkan dipaksa cerai.. kmrn pun ayah ane ngmg gini "kalau mau selamat ikutin mau nya keluarga" namun inti masalahnya yg ane yakin ayah ane itu lebih mikir ttg nama baiknya yang selama ini dia orang terpandang dengan bisnisnya.. dia bgng katanya harus blg apa ke rekan2 bisnisnya dan juga keluarga besar..

Ya Allah... andaikan Ibu kandungku masih hidup... :nangis::nangis:

4. revarius

revarius Super Hero

Kebetulan ayah ane penggemar syiah sejati, dan beliau orang yg rajin membaca ttg syiah dan membuat komparasi mengenai baik buruknya syiah... makanya dia beranggapan ane nikah yg skrg ini cm nikah mutah..

namun yg ane heran.. knp kmrn sblm ane pergi dr rumah saat ane peluk dia menangis dia mengijinkan ane pergi.. dengan bicara lembut "pergilah nak" bukan dengan kasar ngmg "PERGIIII!"

5. revarius

revarius Super Hero

Amien alhamdulillah.. trima kasih

6. iman patrick

iman patrick Super Hero

klo bole ane saran, ane lebih suka dengan usulan om iqbal, soalnya dipikir bagaimana pun ente dan istri ente sekarang adalah pernikahan yg sah dan ga melanggar...

mungkin ayah anda butuh waktu untuk mengerti, tapi klo gbs ngerti jg emank lbh baik ente hidup sesuai kemauan ente, tapi ttp jaga silahturahmi, sapa tahu hati ayah ente dilembutkan..
    ane doain ko gan supaya masalah ente cepet kelar dan agar hati2 ayah ente dan keluarga bsr bisa dilembutkan

maap klo ane sok tahu, ane cuma bs ngasi kata2:hmm:

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

:semangat!: kamu ga boleh putus asa demi istri dan calon anak mu, kamu harus lebih fokus dan lebih rajin kerja supaya online earningmu semakin meningkat dan bisa menjamin istri dan calon anakmu.

8. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Masalah ente cuma ente yg bisa selesaikan. Hadapi dengan berani bro!
    Seperti kata nenek2 ane yg pelaut dulu :

Sekali layar terkembang, pantang biduk balik ke pantai!! :semangat!:

9. revarius

revarius Super Hero

Terima kasih.. :nangis:

10. revarius

revarius Super Hero

Trimakasih atas masukannya sob...

11. revarius

revarius Super Hero

Thanks pak dokter......

12. revarius

revarius Super Hero

Thanks atas masukan teman teman sekalian... :nangis::nangis: aq sungguh sangat terharu.. cz aq ngerasa skrg ini beban berat banget... :nangis:

13. septianto

septianto Ads.id Pro

suatu saat pasti ada waktunya...
    terus berusaha aja....:nangis:

14. blessfx

blessfx Super Hero

Tuh kan apa gw bilang ... Pak Dokter emang Oye :semangat!: aja Bro :senyum:

15. Pakcik

Pakcik Ads.id Pro

Ane sependapat dengan Om Dokter..Coba ente resapi kata2nya,,dan terapkan..

16. Aeroboys

Aeroboys Banned

emangnya lu doang bro yang depresi, gwe pengen ngetawain lu bro... :lol: semua pasti ada hikmahnya... rajin-rajinlah berdoa.

gwe dah 4 tahun ini ngerasain depresi tapi enjoy aja...

gwe dari STM dah jauh dari ortu, ortu di sukabumi gwe skulah di bogor, pindah kuliah di bandung, di putusin pacar 3 tahun gak nyelesein Tugas akhir jadinya sampe ujian negara pun 1 gak lulus, ampe kini kuliah gak lulus-lulus... bayar kost kadang bingung, makan cuma satu kali sehari, kadang puasa... :nangis: but enjoy aja lah... umur gwe 2 hari lagi genap 25 tahun, sama kayak om momod kita ultahnya scarface... gwe nemu orang yang gwe sayng baru2 nie, sayang dia arab... ( arab susah nikah ma co non arab ) akhirnya dengan sedih dan hati hancur kembali gwe ketawa lagi dalam hati, jodoh dan segalanya di tangan Tuhan, kita cuma bisa berusaha...

Nah Lu sudah punya istri, penghasilan dari bisnis online mencukupi, istri PNS... 2x gaji PNS cukup lah... masalah orang tua lu gak setuju... abaikan saja... but warning... harus berusaha untuk deketin ibu, kalo bapak lu sie peduli amat... dia tu maksain kehendak demi gengsi... doain aja dia biar selamat dunia akhirat... dan inget lu dah dewasa bro, makanya memilih untuk menikah juga berarti udah bisa jadi pemimpin, gak kayak gwe gak dewasa-dewasa...

tentukan jalan hidup lu sesuai dengan apa yang ada dan sesuai dengan hati lu, istri jangan di ceraikan karena dia tidak bersalah...

sok bangget gwe ya :lol: sorry sob cos gwe dari umur 2 tahun sudah gak tau bentuk bokap gwe kayak gimana :lol: jadi gwe agak sinis sama ortu yang memaksakan kehendak, terutama bokap, kalo Ibu susah bro, bisa jadi anak durhaka nantinya... makanya mau gak mau lu harus minta maaf sama ibu... ngambil hatinya... pokonya jangan sampe dech ibu lu marah ma lu smpe kebawa maninggal...

sorry bro omongan gwe kasar... :lol:

itu sie cuma curahan hati gwe juga :lol:

Last edited: Dec 12, 2009
    CuteGoblin and red_satan like this.
  17. revarius

revarius Super Hero

Aq juga ga berani kalau sama ibu, ibuku udah meninggal 10 tahun lalu... wah kasian juga kamu bro.. kalau mslhku aq yg arab.. dan istriku non arab.. jd beginilah... agak terbalik.. dan aq rasa km paham maksudku

18. indrajid

indrajid Super Hero

nambah rajin ibadah.. cari temen curhat yg terpercaya.. udah deh insyaAllah bisa ngurangin depresi.. setelah depresi berkurang mulai perbaiki kesalahan-kesalahan yg dah dilakuin..

19. Aeroboys

Aeroboys Banned

bro gwe 3 tahun menderita karena cewek, dan mikirin masalah cinta memang gak da habisnya, gwe slalu aja inget dia, 3 tahun gwe jarang keluar kost an... keluar kamar... karena trauma berkepanjangan takut jatuh cinta :lol: gak tau kenapa gwe selalu aja nyeleneh dapat nya orang unique terus hehehe chinese, arab, japan, belanda... ah BT pokonya padahal gwe kan orangnya kecil kurus karena kalo da masalah gwe selalu kepikiran...

eee skalinya jatuh cinta agi kmaren2 ya gtu... arab agi... bro kalo punya anak cewek nanti biarkan dia memilih sendiri hehehe... emang marga bro apa gtu??? ampe segitunya ortu bro???

Curhat di blog aja bro...

20. raykey

raykey Super Hero

tetap semangat

Share This Page