1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{ASK}Domain 2 Bulan Digugat pemilik branding

Discussion in 'Hosting & Domain' started by bidanyeyen.com, Oct 16, 2015.

1. bidanyeyen.com

bidanyeyen.com Ads.id Starter

Halo warga ads.id yg saya hormati..
    saya lg bingung. Gini ceritanya...setelah nimba ilmu di forum tercinta ini..dg semangat 45 saya mulai mmbangun web untuk adsense..riset keyword. beli domain,hosting,dan hire org untuk nulis artikel..sebulan berlalu..saya blom sempet posting puluhan artikel yg sdh dibuat. baru posting 5 artikel. Tiba2 ada email yg menyatakan kalau domain saya adlh nama branding mereka..dan dlm artikel saya ada keyword yg mengulas competitor mereka. Mereka minta untuk saya mengalihkan domain ini, dan bersedia mengganti biaya register domain. Ketika mereka minta saya mengajukan brp biaya penggantinya...dan saya minta $500, mereka keberatan. dan hanya bersedia mengganti $100. Sy diberi beberapa saran olh para senior, ada yg bilang kasih aja dg pengganti $100, drpada maksa minta $500 malah mereka ambil domain sy scra paksa dan saya gigit jari. ada yg kasih saran domain parkingkan aja dan pasang harga $1000. ada yg bilangvcuekin aja dan sy lanjut develope web nya..bingung, apalagi khawatir menyangkut masalah hukum sehubungan pemakaian hak cipta. Mohon sarannya..maaf jika ceritanya kepanjangan.

Sent from my Lenovo A859 using Tapatalk

2. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

kalo laku $100 kasih aja mas. itu dah harga yang bagus he hee

xrvel and akbars1 like this.
  3. bidanyeyen.com

bidanyeyen.com Ads.id Starter

iya sih..tapi kalo ada opsi $1000 tapi aman kan lebih bagus..hehe

Sent from my Lenovo A859 using Tapatalk

4. KelasPojok

KelasPojok Ads.id Pro

Kalo mau mah balikin modal ente beli domain, hosting, dan biaya buat nge-hire orang tadi. Ya kasih aja screenshot/attactment dari pembayaran modal ente. Kalo pihak sana tidak mau mau bayar, bisa dinego (rugi dikit) atau bisa lanjut ngeblognya aja.
    Saran dari ane sih itu :D

5. wearefafafi

wearefafafi Ads.id Fan

bisa di info nama domain dan alasan digugatnya ? (mungkin trademark dsb ?)

6. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Gak ada hubunganya sama hukum bro selama domain tersebut bisa di register sama ente :D

coffemixer and IstimewaCell like this.
  7. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

domain nya apa sama kayak ID nya TS :D kek nya ga TM dech ya
    domain+konten+penghasilan sampai saat ini, kalo belum sampe 100$ mending jual aja bro

8. tripleamex

tripleamex Hero

Naikkan 150 gan, deal

akbars1 likes this.
  9. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

kasih aja $100, jgn serakah.........

yogasectio likes this.
  10. Digital X

Digital X Ads.id Fan

minimal $100 gsn

11. ingkong

ingkong Super Hero

kalau domen uda ready register g mungkin sepertinya kena masalah hukum,
    kalau mau dijual $100 ya dikasi aja lah gan, mungkin tuh orang emang butuh banget tuh domen
    lumayan lah

12. rainforest

rainforest Super Hero

domain bisa ente daftar bukan berarti ente pasti bisa gunain, tanpa tuntutan dari pihak lain, apalagi jika nama domain tersebut ada unsur trade mark/merk
    inget belum lama domain google yang bisa dibeli kemudian dibatalkan
    bisa liat _http://forum.pasardomain.com/showthread.php?t=1925

BAB VI

NAMA DOMAIN, HAK KEKAYAAN INTELEKTUAL, DAN PERLINDUNGAN HAK PRIBADI

Pasal 23

(1) Setiap penyelenggara negara, Orang, Badan Usaha,
    dan/atau masyarakat berhak memiliki Nama Domain
    berdasarkan prinsip pendaftar pertama.
    (2) Pemilikan dan penggunaan Nama Domain sebagaimana
    dimaksud pada ayat (1) harus didasarkan pada iktikad
    baik, tidak melanggar prinsip persaingan usaha secara sehat, dan tidak melanggar hak Orang lain.
    (3) Setiap penyelenggara negara, Orang, Badan Usaha, atau masyarakat yang dirugikan karena penggunaan Nama Domain secara tanpa hak oleh Orang lain, berhak mengajukan gugatan pembatalan Nama Domain dimaksud.

Pasal 24

(1) Pengelola Nama Domain adalah Pemerintah dan/atau masyarakat.
    (2) Dalam hal terjadi perselisihan pengelolaan Nama Domain oleh masyarakat, Pemerintah berhak mengambil alih sementara pengelolaan Nama Domain yang diperselisihkan.
    (3) Pengelola Nama Domain yang berada di luar wilayah Indonesia dan Nama Domain yang diregistrasinya diakui keberadaannya sepanjang tidak bertentangan dengan Peraturan Perundang-undangan.
    (4) Ketentuan lebih lanjut mengenai pengelolaan Nama Domain sebagaimana dimaksud pada ayat (1), ayat (2), dan ayat (3) diatur dengan Peraturan Pemerintah.

Penjelasan :
    Pasal 23
    Ayat (1)
    Nama Domain berupa alamat atau jati diri penyelenggara negara,
    Orang, Badan Usaha, dan/atau masyarakat, yang perolehannya didasarkan pada prinsip pendaftar pertama (first come first serve).
    Prinsip pendaftar pertama berbeda antara ketentuan dalam Nama Domain dan dalam bidang hak kekayaan intelektual karena tidak diperlukan pemeriksaan substantif, seperti pemeriksaan dalam pendaftaran merek dan paten.

Ayat (2)
    Yang dimaksud dengan “melanggar hak Orang lain”, misalnya
    melanggar merek terdaftar, nama badan hukum terdaftar, nama Orang terkenal, dan nama sejenisnya yang pada intinya merugikan Orang lain.

Ayat (3)
    Yang dimaksud dengan “penggunaan Nama Domain secara tanpa
    hak” adalah pendaftaran dan penggunaan Nama Domain yang semata-mata ditujukan untuk menghalangi atau menghambat Orang lain untuk menggunakan nama yang intuitif dengan keberadaan nama dirinya atau nama produknya, atau untuk mendompleng reputasi Orang yang sudah terkenal atau ternama, atau untuk menyesatkan konsumen.

hukum Indonesia aja udah menyediakan perlindungan utk pemegang merk ..apalagi hukum bule

ada beberapa kemungkinan, perusahaan tersebut memang kuat secara hukum, bisa aja dia mengajukan keberatan ke domain registrar, jika domain registrar melihat bahwa perusahaan tersebut mempunyai bukti yang cukup, domain bisa dibatalkan (= gak ada ganti rugi 1 dollarpun)
    atau perusahaan itu sebenarnya gak yakin, bisa menang jika mengajukan keberatan ke domain registrar, atau males ribet ngadu ke domain registrar..mau cepet aja..jadi mereka menawarkan ganti rugi 100 dollar
    atau perusahaan itu sebenanya gak punya hak, hanya nakut nakutin ente aja tp ini kayaqnya gak mungkin..karena kalo dia hanya nakut nakutin , ngapain amat nawarin 100 dollar
    jadi keputusan ada dipihak ente
    bisa gugling “domain name dispute cases” atau variannya, jangan malu pake gugel translate kalo ente gak mudeng :komunis:

xrvel and fajriarfi like this.
  13. perdanafavo

perdanafavo Hero

Sebenernya kalo domain itu cepet"an gan utu contohnya ente bisa register mungkim dia kalah cepet ambil trus ngancem gitu wkw, kalo ane sih domain bagus lanjut aja

14. Alfiant

Alfiant Super Hero

Haha,, kalo urusan domain itu siapa cepat dia dapat.. Emg internet punya bapak loe?? Jual $500 aja gan,, atau hitung modal yg dikeluarkan plus ambil keuntungan. Kalo mereka gak mau ya lanjut ngeblog aja.. Cuekin. Beres.

15. chikomotor

chikomotor Super Hero

kassik aja gan, soalnya kalo brand namanya emang hak patennya punya si owner bisa bisa blog agan deindex kalo google yang urus permasalahannya.

16. doremi

doremi Super Hero

biarin aja gan pingin liat endingnya
    ngoceh ngoceh doank atau emang domainnya bisa dibatalin :silau:

rizalhadizan likes this.
  17. 4balon

4balon Ads.id Starter

kalo urusan sama tm usa setau saya buat ngajuin komplainnya butuh biaya kurang lebih $1500,
    dan pengalaman saya dgn domain tm saya tawarin k pemilik tm nya maks $1000,
    tapi beberapa kasus buat mereka yg gak ada toleransi tetep bakal diproses meskipun mereka ngeluarin biaya lebih tinggi dibanding buat beli tu domain.

18. nandadesta

nandadesta Ads.id Pro

kalau menurut ane selama bisa di register itu gak masalah, kalau mereka pengen minta ya ente pasang Harga :D

19. jota55555

jota55555 Halo

Udh di bid $100ya?
    Ane coba +inc deh gan

20. cahmedan

cahmedan Super Hero

Kalo memang si orang tu butuh banget dengan domainnnya, naikin dikit deh gan dari $100.

Share This Page