1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog umur 1bln belum genap udah Ih WOW :D

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by vinamayang, Feb 21, 2013.

1. vinamayang

vinamayang Ads.id Fan

Assalamualaikum agan agan semua
    disini ane mau cerita tentang pengalaman ane baru" ini, ya syukur" ada manfaatnya buat yang baca hehe

Ane punya pengalaman baru nih, ya ane cuma seorang NUBIE yang baru belajar blog 1bulan yang lalu, jujur sih ane juga pernah belajar ngeblog tapi blognya isinya GADO GADO aja artikelnya dan ga bisa ngehasillin sesuatu yang bikin Ih WOW :D, maklum buat seneng" aja gan hehe hingga ahirnya ane memutuskan untuk Vakum dari dunia Blogger ini , ya karena mungkin g ada hasil ya jadi males deh buat ngeblog.

dan pada suatu hari ada teman ane yang cerita tentang pengalamanya main CPA, awalnya sih bertanya" CPA tuh apa ya hehe maklum rada lemot, ga percaya dan ragu-ragu juga temen ane bisa dapet penghasilan dari situ , tp tergiur tuh ama pendapatan temen ane, trus daripada aneh malah bertanya-tanya sendiri mending ane ikut"an temen ane aja ah, siapa tau kecipratan.

Ya pertama butuh modal lah buat beli koneksi, domain sama hosting,
    ya modal yg pertama buat beli koneksi ane ada duit, alhamdulilah bisa beli koneksi
    kemudian modal selanjutnya buat domain sama hosting terpaksa ngutang temen ane itu gan, untung tuh orang baik banget sama ane gan hehe bakal Selamet Dunia Akhirat lah itu orang.
    Oke ga perlu banyak omong lagi ahirnya setelah semuanya beres tanggal 20Januari2013 ane buat blog tentang Movie gan ya masih dibantuin teman ane.

ya hari pertama ane buat 1blog (blogspot) dulu buat belajar waktu itu juga ane langsung posting kurang lebih 15artikel, ane dulu punya pikiran "Dalam sehari harus mosting 20artikel atau lebih biar banyak visitor" tapi itu pikiran yang salah. ya kemudian teman ane ngasih tau tentang forum ini ADS-ID ane disuruh blajar disini, alhamdulilah banyak ilmu yang didapet disini O:-)
    setelah ane baca-baca di forum ini ane belajar sedikit" tenang SEO, Backlink, dll. Asli dulu tuh ga tau deh yang namanya SEO tuh apa hehe

Oke balik lagi kejalan cerita, ya waktu itu ane dalam sehari punya 1blog, kmudian setelah 2 hari berikutnya ane disuruh temen ane lagi buat bikin blog 1lagi, kalou bisa sih yg bayak katanya, akhirnya ane buat blog 1 blogspot lagi deh manut temen. trus beberapa hari kedepan ane buat 1 blog blogspot lagi, ya jadi dalam 1 minggu ane punya 3blog blogspot dan 1blog WP yang tentunya nama domainyan punya ane, ane telatenin lah, tiap hari mosting 2-3artikel per blog.

setelah kurang lebih 1 minggu ane daftarin ke webmasternya si embah google, ya kemudian ane telatenin terus posting tiap hari 2-3artikel kalou lg males ya 1 deh gan hehe
    ya setelah 2mingguan mungkin, domain ane ane daftarain ke CPA
    Oke terus masih belum ada hasil ya, karena belum ada pemberitahuan dari CPA yang ane daftarin, ane tunggu kira" 2hari baru dikomfrim pengajuan ane, seketika ane langsung bekerja ngeditin artikel" ane.

kemudian setelah itu hari" berikutnya ane selalu mosting lah tiap hari minimah 1artikel lah, ya pageviewnya masih sgitu" aja, apalagi tiap mantengin CPA blum ada penghasilan sama sekali aduh frustasi deh mending g usah dipantengin aja, tapi tenang ajalah pikir ane. ya untuk menutupi kesedihan dan kegalauan ane akhirnya ane pasang feedjit buat hiburan liat visitor keluar masuk diblog ane hehe, ya ngelihat visitor di Feedjit tuh hiburan tersendiri buat ane apalagi keyword yang ane pasang pada banyak yang nyantol, BAHAGIA ouy hehe :D

dan hingga suatu ketika karena asik terhibur oleh visitor" yang nongol di feedjit dan sibuk mosting, ane lupa sampai g pernah mantengin akun CPA ane gan, takut galou kalou lihat di dasbornya masih $0 [-(
    ahirnya temen ane yang baik hatinya itu ngasih kabar kalou ane dapet 1 pelanggan, sketikan ane langsung log in ke CPA ane dan hasilnya, ALHAMDULILAH Ya Allah baru dapet $5 ane udah girang baget, wah ini udah balik modal buat beli koneksi hehe padahal belum ada sebulan lo

Kemudian ane tambah semangat ane telatenin terus deh mosting", buat blog lagi jadi sekarang udah punya 6blog, 3blog lama (udah umayan), dan 3blog (masih dalam tahap proses)
    ga disangka setelah beberapa hari ane dapet pelanggan lagi, sampai saat ini alhamdulilah lah dalam sebulan udah bisa balik modal beli koneksi, bayar utang ke temen yang ngutangin ane domain ama hosting , ya memang masih sdikit sih pengasilannya tapi ane seneng bgt gan dalam kurang lebih sebulan ane udah berhasil dapet penghasilan dr CPA dan g disangka artikel ane masuk di Page1 si embah , dan sekarang masih tetep awet dipage1 gan hehehe

Intinya disi ane cuman pingin berbagi gan saking senengya bisa dapet penghasilan sendiri dan ga nyangka dalam sebulan blog ane bisa bikin ane Ih WOW sendiri hehe

bersyukur baget deh bisa kenal ADS-ID, banyak bgt ilmu yang ane serep

2. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

mantab hehehe.. ikut senang.. selamat ya :) :salaman:
    klo boleh tau pake cpa network apa?

3. Nur Arif Law

Nur Arif Law Newbie

Banjarnegara, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Wahh jadi semangat niee mas broo... Blogingnya hee... jadi ngiri heee... Lanjutkan :semangat!:

JASA BANNER FLASH ANIMASI MURAH >>> jasa-buat-banner-flash.blogspot.com

4. saladflorida

saladflorida Super Hero

selamat ya :D dollar pertama memang manis :D

5. pencari

pencari Bypass Marketer

subnichenya movie review atau download gan?
    Btw, selamat ya. Semoga makin mantap earningnya. :)

6. az4net

az4net Super Hero

CPAnya merk apa gan, kasi tau dong?

7. blogger33

blogger33 Super Hero

ikut berbahagia masbro....selamat atas perjuangannya....!

8. mermanarts

mermanarts Super Hero

ikut senang gan bacanya. semoga makin bertambah penghasilanya gan. Aamin :D

9. Yushiniswah

Yushiniswah Ads.id Pro

Wahhh TS cewek SOLO nih:mukamesum:
    Kapan2 pulang kerja boleh mampir dums:swt2:

BTW, sama kaya di atas, CPA apa nih

charliejill likes this.
  10. ediputro

ediputro Ads.id Fan

selamat yee gan.... :silau:

11. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

Wahh jadi ngiri niee..... kapan niee ilmunya di keuluarin,,, pengin belajar biar seperi itu hee...:senyum:

12. vinamayang

vinamayang Ads.id Fan

movie review gan

amin gan makasi banget doanya :D

13. tioto

tioto Ads.id Starter

selamat ya gan, dolar pertamanya :)

14. serampangan

serampangan Super Hero

yang muda yang berkarya, jadikan hal ini sebagai langkah menjadi IM yg sukses kedepannya
    ati2 ntar ketagihan nyari duit lho

15. poetri

poetri Super Hero

mantap, gan...
    yang penting terus pantengn juga semangatnya

1% ide...99% action=semangat ---> sukses

16. house

house Ads.id Fan

congratz gan,,,mungkin bisa di share teknik2 nya?

17. vinamayang

vinamayang Ads.id Fan

Amin gan makasih doanya :D
    Iya gan mulai kecanduan ama dunia IM hehe

18. vinamayang

vinamayang Ads.id Fan

G ada tehnik khusus gan
    Ane cuman Update blog tiap hari 1blog 1artikel

19. AgungAlive

AgungAlive Banned

selamat sis, kalau rejeki emang gak kemana :))

20. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Pengalaman main CPA, banyak sich orderan, tapi hanya order doang, jarang ada yang mo bayar, jadi nggak dapet deh komisi, BBG benar2 gila.

Share This Page