1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

IIX Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by cosa, Mar 22, 2007.

1. Pogung177

Pogung177 Banned

Tapi dimana pun hostingnya, kalo ada masalah paling dominan di MySql nya.

2. The-Kids

The-Kids Administrator

emang klo di cpanel ada option nya...tpi nda selalu berfungsi.
    waktu di execute pake... mysql -h hostname bla bla......ga konek. :(

3. dexno

dexno Hero

4. puthzel

puthzel Super Hero

****** Selamet Pagi ALL *****

Untuk masalah Hosting.... ini sangat penting sekali... mohon dicatat bahwa ada 2 jenis hosting, yaitu :

International
    Kita menggunakan hosting ini jika yang membuka website kita kebanyakan berasal dari banyak negara, dan biasanya servernya berada di USA.

IIX (Indonesia Internet Exchange)
    Kita menggunakan hosting ini jika yang membuka website kita kebanyakan berasal dari dalam negeri, dan menggunakan server yang berada di Indonesia.

Nah sampai saat ini saya telah memiliki puluhan hosting baik yang internasional maupun iix, yang anehnya tidak ada masalah untuk internasional walaupun ini lebih lama daripada iix (karena khan servernya berada di luar negeri) tapi saya justru kadang-kadang kecewa dengan iix yang terkadang TIDAK BISA DIAKSES di komputer-komputer tertentu, jadi sekitar 10% pengunjung tidak bisa membuka website tersebut dan keluar tampilan error saja....

Sebenarnya ini disebabkan oleh ISP... jadi bisa atau tidaknya dibuka tergantung ISPnya.. misalnya kalau kita menggunakan Telkomnet, Speedy saya rasa tidak masalah, tapi ada ratusan ISP di Indonesia yang mungkin tidak mendukung server iix....

SOLUSI...
    Kalau mau menyewa hosting ada kalanya tanyakan dulu sama master-master yang telah menggunakan hosting (bukan hanya 1 hosting), ya seperti yang dilakukan di forum ini, dan pelajari karakteristik masing-masing hosting lalu coba chatting dengan teman-teman atau kirim email, minta mereka untuk membuka website hosting tersebut apakah bisa??? atau buka website yang disupport oleh hosting tersebut (tentunya yang iix) apakah bisa...?? dengan cara ini kita bisa tau dari setiap teman kita apakah server iix hosting tersebut bisa "cocok" dengan ISP teman kita...lalu tanyakan mereka menggunakan ISP apa..

Nah sampai saat ini saya masih setia di Abrarhost.com (walaupun puluhan hosting lain masih saya pegang), bukan karena Dewa19.com menggunakan hosting tersebut (saya khan Baladewa yang mengurus situs Republik-Cinta.com), tapi memang Alhamdulillah selama ini baik-baik saja.....

Okeh selamat mencari hosting yang cocok...Sukses untuk semuanya, Amin...

- Hidup Adalah Perjuangan -
    Hidup adalah...
    Perjuangan tanpa henti-henti...
    Usah kau...
    Menangisi hari kemarin...

5. cosa

cosa Super Hero

udah coba wirowaas. Review sementara:
    - konfirmasi pembayaran: 2-3 jam
    - proses setup stlh konfirm: 1 jam
    - Rata2 waktu reply untuk kontak support via sms: 1 jam.
    - FTP sampe skrg gak jalan, tp baru dicoba pk online ftp (net2ftp). Untuk akses file via cpanel gak ada masalah.
    - cepet (iya lah, kan IIX, hehehe)

@the-kids
    ntar aku tanyain, bisa remote ato gak databasenya

mo coba ardhosting, tp kok bandwidthnya dikit yah, gak cukup buat situs yg mo dipindahin ke sana :(

6. ajemanis

ajemanis Ads.id Pro

WAAHHH!!! KALO INI JANGAN DEH!! :)

aku pengalaman di sana payah banget...
    tiap kali mau ada masalah di kasih tiket mulu.. udah gitu ngga tau kapan lagi dilayaninnya.
    sekarang aja situsku yang udah SEP-nya bagus banget, jadi ancur gara-gara mati-mati melulu.

tadinya situsku udah 20 ribuan per hari, sekarang hancur gara-gara sering mati, akhirnya ilang dari Google. sekarang yang dateng paling 100-200 orang aja.

bayangin.. sterss gak? makanya aku ini juga lagi nyari-nyari selain imediabiz. kemarin pesen ke idwebhost, salesnya bilang ada iix, eh begitu udah bayar, dikasih us. emang sih kemudian mereka minta maaf, tpai kan udah terlanjur bayar :(

sekarang masih hunting lagi nih..

oiya.. kayanya perlu di sticky nih pertanyaan :)

aku juga nunggu2 jawabannya :)

7. cosa

cosa Super Hero

lapor

situsku, yg ada di signature, hari ini disuspend ama wirowaas tanpa pemberitahuan terlebih dahulu...

sptnya perlu cari hosting IIX lain :)

8. Radian

Radian Super Hero

coba deh pake ARDhosting... ::)

9. Radian

Radian Super Hero

Gilaaa neeh... :eek:

Situs aku juga semua yg ada di WiroWaas di Suspended tanpa ada pemberitahuan... gilaaa bener... :mad:

Tadi aku nyante aja... ::)
    Eh ternyata.... barusan baru cek situs ternyata senasib ama Om Cosa...
    Payah neeh WiroWaas... :-\

Aku juga bingung neeh... Pengennya Ardhosting seperti yg aku sarankan diatas... tapi kayaknya kemahalan deh trus BW-nya kecil2... :(

10. cosa

cosa Super Hero

iyah, bandwidthnya itu yg bikin mikir untuk hosting di ardhosting, minim bgt :(

lagipula sebelnya bukan masalah suspendnya, tp *tanpa pemberitahuannya* itu loh. Kesannya arogan banget, kyk kita yg butuh mereka....

11. Radian

Radian Super Hero

Aku barusan udah SMS katanya situsku makan resource besar... :-\

Tapi katanya nanti akan di-unsuspend lagi... kalo ternyata gitu lagi nanti di-suspend lagi... chapee deh...
    Ya tentu pasti gitu lagi... orang emang asalnya gitu (coz visitor banyak)... ::)

Skrg aku dah siap2 mo kemana nih pindah... :D ;D

12. zhare

zhare Newbie

Barusan buka situs yang ada disignature mas cosa ternyata bisa dan tidak disuspend, sudah tidak kena suspend lagi atau ? ???

13. cosa

cosa Super Hero

udah di-unsuspend jam 6-an td mas zhare :)

14. naruto

naruto Hero

Wah kena suspend :eek: dulu juga ane kena suspend cuman setelah kontak via YM katanya lagi "beres2" server and ip hosting saya "nyangkut" tapi setelah itu ON trus dan gak pernah ada masalah lagi ...

Moga2 situs bung cosa ON trus ;D emang berapa triliun pengunjungnya perhari ampe kena suspend gara2 visitor numplek (gaya tukul) ;D

15. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Gw pernah pake IIXnya MWN, kenceng banget..tp karena target market gw ke US jadi pindah ke server mereka yg di US ;D.

Beberapa hari yg lalu salah satu temen gw ada yg nemuin kemungkinan hole di spanelnya MWN, dan begitu gue email ke TS & ke Steven Haryanto lgs di bales beberapa jam kemudian holenya pun sekarang udah ditutup :).

Cuma sayangnya di MWN kl mo bikin multiple domain hrs bayar 10rb/bln per multiple domain :(.

16. cosa

cosa Super Hero

ada 2 situs

1 yg di signature, rata2 250, satu lagi 2000-an, masa' segitu doang server gak kuat ya ;D

17. Radian

Radian Super Hero

iya heran juga neeh... servernya pake apa ya? ::)

yg punyaku jg yg disuspend WiroWaas itu pengunjungnya perhari cuma 5-6k. :-\

18. dexno

dexno Hero

Biasa.. masalah shared hosting ya gitu.. servernya di timpukin user banyak2..

mau murah koq bagus.. ;D

19. Radian

Radian Super Hero

ya... dimana2 kalo pembeli pengen murah tapi bagus... ::)
    dan gak pengen yg mahal tapi jelek... :p ;D :D

20. lelono

lelono Super Hero

sepertinya banyak yang membicarakan tentang singcat..
    mohon infonya..adakah yang punya pengalaman buruk

soalnya aku baru aja pakai :(
    dan ternyata ada masalah XXXXX (besok aja kalau udah pasti masalahnya, baru mau confirm)

Share This Page