1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jasa Optimasi Search Engine

Discussion in 'Trade' started by ahmaddani, Oct 6, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ngkong

ngkong (3) Administrator Staff Member Banned Permanent New Trader

salah satu enaknya tinggal di indonesia...
    jarang ada buku yg bermutu. jadi untuk orang2 yg emang hobi menulis, gampanglah cari penerbit... apalagi nama ada embel2 gelar. bahan ngga kudu menguasai kok. translate aja dari ebook2 free, trus ganti nama, dah beres!!! bukan pengalaman sendiri sih, temen yg cerita. banyak juga dosen2 "inovatif" yg bikin buku cuma asal jiplak, asal translate, dpt duit. pengen juga, tapi s1 aja blm rampung. harus kong kalo kong sama dosen, nimbrungin nama.

coba maen2 ke gramed, buka2 buku komputer, contoh ttg dreamweaver misalnya. yg ada cara instalasi yg panjang lebar, trus gambarnya gede2. isinya? ngga sampe 1/2 jam baca dah kelar, dan memang isinya cuma gitu2 aja. mendingan baca pdf standar bawaan dreamweaver. pernah baca2 buku2 cms bhs ind? tinggal translate install.txt + readme.txt. copy paste gambar. cari penerbit, lobi developer untuk nyebarin cd. JADI DUIT....

gmn warga adsense id ada yg tertarik bikin buku??? bikin kontes "menulis buku ttg seo" kayanya bakalan rame nih.. ;D

2. elektro

elektro Ads.id Fan

Ad kok buku SEO versi Indonesia. Diterbitkan oleh Elex Media Computindo pengarang Bob Julius Onggo.

Kalo mau lihat akses aja websitenya. Judul bukunya "Trik Mengoptimalkan Situs Web ke Situs Pencari"

http://www.bjoconsulting.com/situs_pencari.htm

Bukan promosi lho....

3. naruto

naruto Hero

Gubrakkksss ( kaget ;D )
    Belum pernah dengar pernyataan keq gitu ... walaupun dari pakar SEO yang paling terkenal sekalipun ... kalau gitu bisa dijelaskan kenapa Google tidak SEO friendly ?

Wah mas Dani ini pasti orang hebat sampai2 bisa mengeluarkan pernyataan seperti itu ;D

4. ngkong

ralat. yg tak maksud buku2 tidak bermutu itu khusus mengenai topic komputer.

5. lolak

lolak Guest

kita nggak pernah paksa siapapun untuk bagi2 tips, kalo dia mau bagi2 yah silahkan, kalo nggak mau ya nggak apa2, ya toh ;D
    disini sifatnya hanya meluruskan yang yang nggak lurus, biar nggak disalah artikan masalah seo itu sendiri. saya rasa mas ghaghah sudah banyak tipsnya yang bagus bagus tuh dan sangat reasonabale.
    Bagi yang mau memulai start seo jangan melangkah terlalu jauh deh entar tersesat lagi, lebih baik mulai dari ebook Success Blueprint nya mas brad callen di http://www.seoelite.com/ThankYouPage123HiddenPage.htm
    terapkan dahulu di web-sitenya dan kalau sudah mahir lanjutkan cari tips2 yang lainnya misalnya di seochat, sitepronews, dan masih banyak lagi.
    sssttttt.....jangan bilang2 url diatas ya, apalagi dibuatkan bukunya.....ntar banyak yang pintar seo ;D, ntar peluang jasa seoku ilang lagi ???
    hehehe ..peace!

6. lolak

lolak Guest

wah inilah pernyataan yang keliru dan bisa menjerumuskan bagi yang belum atau yang baru memulai web seo!!! sebab jika ada dua halaman yang sama tapi punya url yang berbeda dalam satu website ini merupakan duplicate content dan dikategorikan spamming ataupun web cloaking oleh search engine. Teknik cloaking seperti ini sangat tidak disukai google dan bisa-bisa web sitenya dalam greay area alias di banned!
    Ingat kasus situs BMW Germany nggak? yang kena banned oleh google???

*** sebetulnya url yang nggak search engine friendly atau yang masih ada parameter tersebut masih bisa di index oleh google namun sebagian besar search engine masih belum bisa mengindex web site yang non SEF (search engine friendly) URL. *** Sehingga disarankan atau lebih baik dibuat web dengan SEF URL agar semua serach engine bisa meng-index/meng crawl setiap halaman web-site lebih optimal ***
    Sekian dulu ah...ntar kepanjangan lagi dan bisa bisa keluar pernyataan ngawur lagi! peace ah ;D

7. yudhis97

yudhis97 Super Hero

coba cek link2x google kayak gini
    google.com/webmasters/seo.html
    kalo hedaing h1, h2 memang nggak ada tapi kan nggak ngaruh juga ingat google kan SE adalah pencari bukan situs yang dicari, kalo isi situs tentunya sudah terindek oleh mereka sendiri...

8. ngkong

google kan search engine. apa search engine perlu search engine friendly? sapa mau cari hasil search google trus carinya di yahoo?

apa gunanya clean url? itu buat optimasi keyword... klo urlnya www.anu.com/index.php?x=akjdf45ads6s
    sapa yg cari keyword "akjdf45ads6s"?

biar kami2 percaya teknik seo anda hebat. kasi bukti dong...
    klo cuma keyword "percetakan bla3" mah, ngga ada bau2 seo'nya.
    kemarin tuh site murah.info ngga optimasi sama sekali. link cm dari adsense-id, ngga pake sitemaps. beberapa keyword sudah masuk 10 besar google. seperti mp3 player murah, harga mp4, dll. tapi ntah karena gdance apa krn ngga pernah update sekrang tinggal 1 page yg keindex.

oh, ya, btw pengin nanya. sampean dah ada brp domain? penghasilan brp dari google? klo seo nya dah mantab, pasti dah 3 atau 4 digit dong... masak masih ngurusin duit kecil 150rb... mbok digratisin.

9. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Terima kasih... ini ilmu baru.. bagi saya... waduh... harus... cepet-cepet nih dirubah semuanya... bahaya kalo ketahuan...
    Sekali lagi terima kasih...

10. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Sebelum saya baca postingan mas Yudhis tadi... saya coba Googling paka kiword "Google API key" dan hasilnya, saya mendapatkan:
    http://www.google.com/apis/maps/signup.html

Artinya.. Pernyataan saya, tadi malam SALAH. Dan dengan BERJIWA BESAR, saya memohon maaf kepada semua pihak baik yang dirugikan maupun yang tidak.

Manusia memang tempatnya salah dan lupa.. dan saya tidak akan sungkan untuk mengakui sebuah kesalahan...

Terima kasih.. Mas Yudhis97... saya klik applaud buat Mas Yudhis... dan postingan diatas akan saya hapus...

11. muridman

muridman Hero

walah...
    Sipogung marah2....
    Inget loedulu sipogung ini mantan moderator, diturunin karena penghasilan adsense dan cj + marketivanya kegedean (pisss....) om, pogung!!!! Om, becanda kok.... ;D
    Diaminin aja yah.. :eek: :eek:

Gung, biarin lah mereka berdiskusi. Gue juga cuman mengamati aja, binggung mau kasih masukan apa.
    Tapi kalau moderator uda turun tangan. gue angkat tangan.

Untuk mas ahmad. Sukses yah untuk semuanya!!
    Saran saya coba, mas JV dengan siapa kek biar ditambah respekin.
    Terus untuk seonya coba baca ebooknya si jhon reese. Good tuh untuk trafik dan triknya.. Sukses yah untuk segala rencananya.

Tetap semangat dan sama2 belajar

12. elektro

elektro Ads.id Fan

Mas, saya lihat ini webpagenya SEO Elite. Boleh dong bagi password ke sofwarenya? Please....

13. yudhis97

yudhis97 Super Hero

iya mas sama2x wong namanya juga manusia tempatnya khilaf, saran saya jangan diluncurin layanan belajar dulu sama seo expert disini (bukan saya lo) dan banyakin baca bacaan seo.
    saya tutup topiknya ya... 8)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page