1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Gan ane mau keluhan nih masalah hostingan hawk host, 1 minggu kmren ane beli hosting sama domain di sana. hosting nya pakai yang basic ane pesen selama 3 bulan,pakai server singapura dan pakai discount. yang jadi masalah kenapa udah seminggu ini website ane akses nya lama?apa ya ngaruh kalou beli hostingan di sana pakai kupon discount? apa ada yang salah dengan setingan web saya, basic nya ane pakai wordpress

2. gueadi

gueadi Banned

kalau pake diskon sama g pake diskonnya "seharusnya" seh g ngaruh donkz :D
    kalau masalah hostingnya kenapa lambat mending tanyain aja ke pihak hawkhostnya ;)

3. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

dah saya tayakan kataya baik2 aja. dripada web ane jadi sepi pengunjung. akhir nya ane pindah hostingan :nangis: . pdahal itu hostingan hawk host masih sisa 3 bulan :pusing:

4. firstdandy

firstdandy Hero

Ane juga mulai kecewa sama Hawkhost nih, Dia sepertinya overselling, Loadnya ampun2 sekarang padahal katanya Litespeed. Ga dipake apa2 CPU Resourcenya ko bisa high. Aneh emang. Kebetulan ane punya 3 Akun hawkhost shared yang paling tinggi speknya hasil black Friday, rata2 kasusnya sama.

5. gueadi

gueadi Banned

Mungkin ada abuse user di servernya :)
    Memang hawkhost kan agak baik buat para abuser

6. andalash

andalash Newbie

Hhhmmm, ternyata tidak semua hoster luar punya reputasi bagus...

7. idpenerbit

idpenerbit Newbie

sama aja lah bro, provider hosting indonesia sama luar tentu ada yang bagus dan tidak :d

8. alenta saja

alenta saja Ads.id Pro

ada yang pernah make buddyhost gak gan?
    awalnya lumayan enak, harga juga murah...namun sekarang sering down.. boro2 mau mengajukan tiket, websitenya saja (buddyhost.com) ndak bisa diakses...

#harga dan kualitas memang berbanding lurus..

9. gigiharif

gigiharif Super Hero

masih online bro... memang sempet down, udah normal. kalau misal ada masalah bisa sms aja bro, kadang sering gak online disini :).

10. Iqhelromance

Iqhelromance Ads.id Fan

gan, hosting lokal yg kuat nampung visitor sekitar 200 user online bersamaan apa ya?
    Mau pake yg luar negeri takut lelet load nya, soalnya target visitor 100% lokal :0

11. uudzone

uudzone Newbie

Misi gan, ada saran hosting lokal sama luar yang dukung blog amazon, ane biasa posting kurang lebihnya 500 post/hari. Ada saran yang bagus hosting apa gan? Selain hostgator.. Tq gan

12. gueadi

gueadi Banned

kalau grab 500 post sehari mah waktunya vps itu :D
    udah makan reso banyak bgt di TOSnya hg sama hh aja ada tulisan "User May not Run cron entries with intervals of less than 15 minutes." yang artinya cman sekitar 96 post sehari ^^
    CMIIW

13. MaxSinus

MaxSinus Ads.id Fan

Jagoanhost.

timpang sama namanya. BW ke luarnya sangat kecil, sampai banyak broken link ke ditek di google webmaster.

not recommended

14. gueadi

gueadi Banned

iix ya?
    kalau iix mah jangan nyalahin hoster, emank dari datacenternya kecil bgt ^^
    keknya 1 server dptnya cman 1 mbps deh dari datacenternya

15. uudzone

uudzone Newbie

Kalo hg sepupu ane udah nyoba gan, tahan sih ktnya, tp ane lg ada kendala sama paypal, makannya lebih nyari yang lokal dulu. Vps ya gan, bisa juga itu ya, cek-cek harga dulu kalo gitu, hehe.. tq responnnya gan :)

16. gueadi

gueadi Banned

yoha
    soalnya 500 itu banyak loh
    kalau baca di http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/152458-Tanya-tentang-dedicated-server
    yang 300 post sehari aja bisa sampe makan 1,5 gb ram ^^

17. rezawinandar

rezawinandar Ads.id Starter

idweb**st payah nih, beberapa blog sering down, udah diprotes berkali-kali janjinya mau dipindah server kok tetep down ya, ah payah lah

Ada saran hosting lokal yang bagus? Mahal dikit gapapa dah yang penting bagus ga sering down

18. boboho

boboho Newbie

Cobain Punya mastah di atas ente tuh manteb :D hehe

19. gigehoster

gigehoster Hosting Indonesia

Kalau semisalkan target lokal, bisa di server Singapore juga, lokal kencang, luar negeri juga kencang, ya kalau ada pertimbangan mengembangkan ke luar negeri sih.

memang HG mantabs, tapi untuk shared plan yang bw unlimited dari hg sih, kalau resellernya limited, cek dahulu pemakaian bw, tapi memang sesuai dengan apa yang di katakan mas bro gueadi, saatnya VPS.

blognya target lokal? atau luar? coba cari di trade hosting.

20. kojakkk

kojakkk Newbie

Melacak wajah staff Omahhosting

Ok langsung saja, ane dan temen ane adalah salah satu korban Omahhosting. Omahhosting memiliki pelayanan support yang sangat buruk yang pernah ane alamin yaitu respon yang sangat LAMBAT! Tiket yg ane masukin baru dijawab berminggu-minggu kemudian, bahkan temen ane ada pertanyaannya tidak dijawab sama sekali dan tau2 auto close! Karena kesal, teman ane penasaran dan berusaha mencari tahu siapa pengelola Omahhosting. Nah berdasarkan penelusuran teman ane, salah satu karyawan omahhosting bernama Andre Susanto (dari nama staff yg muncul di My Ticket), ketika dicari lwt Google muncul andresusanto.com, ketika di lacak whoisnya kebetulan sekali domain tsb memakai server omahhosting! Nah pertanyaannya adalah: Apakah si Andre Susanto di andresusanto.com ini adalah salah satu staff (atau bahkan owner?) Omahhosting???? screenshot: _https://www.dropbox.com/sh/7tk057zlk15lp76/ajBnfMU-mM

Share This Page