1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] LELANG ULANG Blog WP Niche Gadget UV 3000/day Fast Indexing New ARTICLE!

Discussion in 'Website Market' started by leopardice, Nov 7, 2015.

1. usernamexzz

usernamexzz (43) Super Hero Known Trader

kalau agan mau ngerusuh sih saya ga ada masalah ya, soalnya itu juga hak masing-masing pihak, karena ada yang suka dan ada yang tidak suka.
    kalau emang bukan rejeki saya disini, ya saya ga permasalahkan.

dan intinya disini ya loss kontak dari masing-masing pihak aja, agan salah, saya juga salah. Tapi alangkah lebih baiknya jika saya salah, agan tidak ikut2an salah, jadi agan bisa ngasih tau kesalahan saya dan bisa dibicarakan dengan kepala dingin. Ya kalo emang sifat agan seperti itu ya apaboleh buat, saya gabisa nuntut apa".

2. bygodwilling

bygodwilling (9) Ads.id Fan Known Trader

gw si gakan pernah melapor atau ngasih tau kesalahan orang, tp krna lo dah nimpuk reputasi buruk ke gw makanya gw kasih tau kesalahan lo disini dan ini jauh lebh baik darpada gw lapor ke moderator bisa di banned permanen ente.

dah gitu aja, gw dah kasih tau apa yg gw mau kasih tau. Next kalo ada member yg ragu sm gw mau transaksi jual beli, bisa baca post ini. Agar mereka bs lebih bijak dalam mengambil keputusan.

3. usernamexzz

sebenernya tindakan temen ente yang menuduh ane yang engga2 kalo ane mau ribet bisa aja ane perpanjang karena kasus pencemaran nama baik bro :)

jadi mending orangnya seret kemari, dan klarifikasi :)

4. bygodwilling

oh jd ente mau diperpanjang lg masalahnya ini? Ente tdk mengaku?
    coba ane panggilkan ya orang2 yg ngasih tau ane dan kalo perlu pengawas :D

5. usernamexzz

monggo, silahkan omongin di PM orang" nya.
    lebih baik ngomong secara musyawarah dari pada ngomong diam" di belakang.

invite saya ke private message nya, gaperlu di sini

6. bygodwilling

wah justru kita harus omongin disini gan biar semua member tau :D
    gaperlu maen belakang kan hehe

7. usernamexzz

asumsinya berarti jika agan ada masalah sama istri agan, harus ya di omongin didepan tetangga atau perumahan ente ya ?
    wkwkwkw biar semua tau ya ?

kayanya gak banget deh kalo kaya gitu wkwkwkw.

8. bygodwilling

Dr jawaban ente ini sudah ketauan siapa ente sebenernya:D

9. usernamexzz

yap, saya ya saya, agan ya agan.
    dan saya pun sudah tau siapa agan sebenernya :)

sukses terus /:)

case closed

10. bygodwilling

case blm selesai sebelum ente mengakui kesalahan ente gan.
    Mudah2an yg terkait bs ikut membantu case ini.
    kita lihat saja, ane sudah PM aktor2nya.

seandainya agan mengakui ane gakan sejauh ini dan bikin nama ente buruk.
    sekali lg ane attachment bukti2nya :D

Attached Files:

11. usernamexzz

oh itu, ya saya udah tau kok.
    orangnya aja saya kontak ndak ada respon sama sekali kok

12. bygodwilling

mudah2an orangnya tidak sibuk di RL dan bs menyempatkan waktu untuk klarifikasi case ini.
    Kalo emang ente salah ya ente akuin, kalo emang ente tdk salah tenang aje kebenaran selalu menang kok :D

sekali lagi, ane ga permasalahin ente benar/tdk, yg cuman mau klarifikasi adalah masalah reputasi buruk yg ane terima,
    agar dikemudian hari orang yg mau bertransaksi dg ane bs paham kenapa ane punya spidol merah di profile ane :D

thanks atas waktunya. case dibuka kembali setelah aktor2 yg berperan hadir dalam ruangan ini hehehehe

13. Kaito1412

Kaito1412 (51) Hero Trusted Trader

JANGAN RIBUT DISINI WOIII, RUSAK WEBSITE MARKET KLEN BUAT...!!!:tinju::tinju:

14. kiyaiganteng

kiyaiganteng (103) ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░ Trusted Trader

Seru bacanya dari page awal :D
    kalo menurut ane sih emang salahnya ada di oom bygodwilling, kalo memang curiga dan mau cancel atau gimana lebih baik tolak secara halus, jangan di diemin aja.

kasihan sama yang punya lapak kalo cuma di diemin, dagangannya jadi kagak laku.
    dan wajar kalo ts ngirim itrader negative karena itu memang jatuhnya bid n run. Ane juga seperti itu kok kalo ane buka lapak ada yang bid n run itu sakit banget. rasanya masih nggak setimpal dengan hanya dikasih itrader negative.

Tapi entahlah, itu cuma persepsi ane yang seorang newbie.

Ane rasa perlu ada tindakan tegas dari momod untuk pelaku bid n run atau semacamnya, memang beneran sakit lhoo kalo pemenang lelang gak bayar. Walaupun di rules sudah ada hukuman untuk pelaku bid n run tapi itu tidak di terapkan, ane udah beberapa kali melaporkan hal tersebut tapi gak ada tanggapan sama sekali dari momod.

semoga momod juga membaca lapak ini dan bisa menyelesaikan masalahnya dengan kepala dingin tanpa perlu ada yang sakit hati sehingga jadi dendam di kemudian hari.

ariefsanjani likes this.
  15. usernamexzz

maaf mas ga ada niatan untuk ngerusak sub market ads id .
    tapi agan bygodwilling yang menginginkan di bahas disini :)
    saya sudah bilang lewat pm tapi maunya disini :)

yaps , bener sekali gan.
    emang saya sih sebenernya gak akan kecewa kalau dari si buyer sendiri ada kejelasan mengenai niatnya untuk cancel bid, toh nanti kan bisa di lempar ke last bid sebelumnya.

disitu saya yang agak sakit hati, seengaknya kalau emang ane salah , toh bisa di tegor, tapi ini apa? ga ada tegoran sama sekali.
    dan cuek bebek begitu saja hehehe.

tapi sudah lah, yang lalu sudah berlalu.

16. servvo

servvo (265) Forum reader Trusted Trader

Kirain thread lama kena serangan bot jadi naik lagi.. ternyata ada persengketaan..
    Maaf om TS ane masuk ke sini karena secara tidak langsung ane sebagai biang keroknya karena ane yang PM agan bygodwilling.. jadi gini kronologisnya..

Di thread pertama agan Usernamexzz jual blog tapi main sundal sundul jadi kena banned.. terus buka lapak kedua dengan akun klonengan.. nah di situ temen ane agan andree.. ikut ngebid..

karena Om TS gak ngasih SS adsense dan ditanyain SS tapi gak mau ngasih tahu, kemudian si Agan Andree tanya ane via pm, kira kira kirra dengan trafik segitu dapet berapa adsense nya karena beliau tau ane mainan niche gadget.. nah ane jawab deh sesuai dengan SS pm yang dilampirin di atas.. eh tahunya si agan Andree blz seperti itu..

dan seketika ane berpikir wah TS nya ni kok gak tahu aturan lelang.. karena melihat agan bygodwilling yang ngebid di atas agan Andree.. dan ane juga dah kenal pernah transaksi ama agan bygodwilling kemudian ane suruh hati hati (bukan cancel bid ) seperti SS nya lah.. karena waktu itu banyak penipuan jual beli blog.. ehh.. gak tahunya malah runyam gini..

1. Ane mohon maaf yang sebesar besarnya sama agan Usernamexzz bukan maksud iri dan tidak senang melihat dagangannya laris, bukan maksud ngerecokin cuman sikap seperti ini saya ambil karena saya juga pernah diingatkan ketika mau beli blog tapi ada indiksi sellernya "nakal". Jadi saya tersegerak untuk megingatkan agan bygodwilling hati-hati dan pakai rekber. (mengingat agan Usernamexzz bump thread, bikin klonengan dan cancel BIN dari agan Andree secara sepihak setelah ada yang bid (red: keterangan agan Andree seperti SS)

2. Mohon maaf untuk agan bygodwilling, ternyata masukan dari saya justru memberi bad reputation, mungkin itu salah pengertian aja sama om TS kalau misal mau cancel ada baiknya memang dibilang baik baik, supaya TS gak merasa diphp.

3. Mohon maaf kepada semua member, jika sikap seperti saya termasuk merecokin lapak orang, hal seperti ini tak akan saya ulangi lagi.

4. Semoga dengan penjelasan saya masalah bisa selesai yang saya mohon maaf kepada semua yang merasa dirugikan baik moril maupun materiil.

5. Semoga dengan Reply ini agan bygodwilling dan Usernamexzz bisa damai dan saling jabat tangan.. untuk bad reputation, ndak bisa diilangin, tapi buat yang baca ini semoga bisa menjadi pengertian.

Last edited: Jan 7, 2016
  17. usernamexzz

ternyata agan toh, sekarang gini aja simplenya.
    Bagi buyer yang mau transaksi sama seller, please kalo emang ragu, kan bisa di tanyakan se'detail" nya untuk payment dan segala macem nya biar masing-masing pihak sama" enak .
    bisa toh di diskusikan baik" , walaupun emang setelah diskusi hasilnya mau cancel bid ya gapapa, toh ada itikad baik untuk ngobrol enak tanpa main singgung singgung, apalagi di singgung dari belakang.

walaupun agan member lama, ttep aja tindakan kaya gitu sangat gak terpuji banget.
    kalo emang ada dendam pribadi atau apa toh bisa di diskusiin secara santai.
    kalo gini urusannya malah jadi ribet belibet. di pm agan servo sama bygodwilling juuga nyinggung2 masalah earning dan genjot trafik kan ?
    untuk masalah earning memang saya hidden karena hasilnya pada saat itu hanya kisaran 2 - 3$ / day dan itu pun gak stabil, tapi kalau untuk urusan trafik kan saya udah bilang di post pertama saya bahwa ini blog potensi banget untuk di genjot trafiknya karena waktu semasa saya posting dengan teknik seo saya sendiri, trafiknya meningkat terus ga ada penurunan, dan setelah saya berhenti posting, trafik cenderung stabil.

Jadi kalau emang mau diskusi lebih dalem dengan blognya kan bisa ngomong baik2, kalo emang ragu karena blog nya ini itu segala macem.
    Toh buktinya di tangan pemilik yang baru, trafik blognya nanjak terus dan sekarang udah sentuh 4k++ / day padahal hanya posting 1 atau 2 post sebulan

saya jual juga karna emang ada keperluan dan karena emang saya orang yang pas"an akan materi, toh kalau saya teledor karena gak sesuai rule lelang saya sendiri kan bisa di tegor.

tapi gapapa sih, berkat adanya kasus beginian, jadi tau sifat masing-masing pihak hehe :)

Last edited: Jan 6, 2016
  18. johnb

johnb (37) Super Hero Known Trader

nyimak aja deh, no coment

19. extraldonary

extraldonary (77) Pejuang Blog Trusted Trader

saran buat TS, sebelum buka lapak, harus pelajari sedetil2nya peraturan disini
    krn transaksi duit itu sangat sensitif sekali, sekalinya ada masalah kecil aja orang jd ragu
    siapa yg berani kirim uang ke member yg kena banned?? plus bikin akun klonengan lagi, jd sekecil apapun itu melanggar aturan sama aja dengan blacklist, susah orang untuk percaya

bid and run di lapak yg bener itu gak boleh, tp klo seperti cerita buyer, lapaknya mencurigakan plus kena banned lg, justru sebaiknya jangan transfer di lapak seperti itu, bunuh diri namanya,
    cuma memang salahnya buyer tdk memberi konfirmasi, minimal memberitahu gak jadi beli krn penjual di banned, itu lebih jelas

20. mexRomeo

mexRomeo (107) Banned Trusted Trader

website market ampe halaman 6, sesuatu yang langka di ads id, ane pikir masih proses bid, ternyata sengketa
    bumping+klonengan, kena pasal berlapis kaya wafer tang0,

newbie nyimak aja ending nya gimana

:ninja:

Share This Page