1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasar domain fake terancam punah

Discussion in 'Chit Chat' started by faridhusain, Nov 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

tolong dong, yg jualan. ini diperhatikan. kalo perlu yg PR 6 keatas jangan dijual di dp. Kalo seller link dari indonesia kena blacklist, gimana kita2 dong.

izal169 likes this.
  2. vuem

vuem Super Hero

hehehe,.. ayo ngaku,.. ini panggilan untuk siapa :D

3. halflight

halflight Super Hero

whew... indonesia uda makin terkenal aj ya skarang... :lol:

klo uda urusan ma ego masing masing... urusan perut, apa lagi klo uda bawa2 agama... masing masing ga kn ada yg mau di salahin, pada ngebela diri dengan 1001 argumennya masing masing O:-)

kbetulan ane ma ga ngerti ma jual2an domen, n blm ada niatan buat blajar, apa lg ma yg fake2an :swt2: flippa? akun aj ga punya :entahlah: adsense?, cmn nyalurin hobby aj buat ngeblog, earning nya jg cupu abis, super nubie banget... cmn ckup buat jajan krupuk... tp ya biar gt ttp enjoy aj... :gembira: klo kata mastah mastah... biar semuanya berproses secara alami... klo fondasi diri kita uda kuat... insyaalloh uang bakal mengikuti pada waktunya nanti :senyum:

syd13 likes this.
  4. rofiaifa

rofiaifa Super Hero

waduhh..seremm juga liat liat komentar komentar di forum sebelah tentang para penjual domen dari indonesia, bahkan ternyata ada juga yg di flippa...
    tolonglah kawan kawan kita sama sama nyari makan dari internet, tapi tetep kejujuran harus kta kedepankan, jangan sampe hanya mengejar setoran ato apalah
    tapi merusak citra bangsa kita sendiri.

mari kita berpikir jernih lah.
    mana mungkin domain yg baru kmarin ato yg backlinknya dikit bisa dapet PR8, 9 ato 10 dengan begitu mudah, pasti orang orang akan curiga.
    coba liat trit yg disini: hxxp://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=2324308&highlight=pr10
    apakah domennya laku di atas $1000?
    yang ada hanyalah cemoohan dan prasangka dari para member forum kan?
    jadi marilah kita bersihkan citra bangsa kita ini dengan berjualan domain yang jujur...

syalala likes this.
  5. denaya

denaya Super Hero

92 Domain kok baru Fake 1 yah ?
    Bantuin sebar BL dong

:manja:

6. ascura

ascura Ads.id Fan

Ane dan partner beberapa kali beli domain PR yg saya tahu hasil redirect-fake-valid (ya, dari seller indo)
    apalagi drop, sering
    ane beli asal faktor2 lain mendukung (backlink, keyword on domain, umur...)
    biasanya paling banter turun 1 peringkat di update berikutnya
    asal jgn ada update 1 minggu habis beli, kalo sependek ini biasanya ilang
    memasak nya blm sempat matang

sejauh pengalaman saya, dlm 1 bulan tidak turun tangga, biasanya hampir pasti udah balik modal
    kalo turun 1 tingkat, biasanya 2 bulan tetep balik modal
    so, bulan2 berikutnya tinggal profit atau tidak profit (jarang rugi)
    kalo plan bisnisnya jelas, resiko bisa kita minimalkan kok

Note: saya hanya menggunakan PR3 keatas, jadi kalo turun ke PR2 saya gunakan untuk urusan lain
    PS: ini melenceng dari topik gak ya :peace:

7. izal169

izal169 Super Hero

Setuju dengan Mastah yang satu ini.

Last edited: Nov 19, 2011
  8. missyswan

missyswan Super Hero

badai kerispatih gan :p piss

9. DiniBudiHandayani

DiniBudiHandayani Ads.id Fan

rusak hanya karena beberapa oknum seller dan blogger instant!

10. cuka2

cuka2 Hero

Wuala mumet parah bgt skrg... Nm Indonesia makin tercemar aja....

11. berbagipeluang

berbagipeluang Newbie

Wew, kasihan juga yah buyer yang kurang smart... :(

12. denaya

denaya Super Hero

diforum juga udah banyak panduan / tata cara / tutorial. masa sih jadi alasan kurang smart ?
    males baca ? buang2 waktu untuk membaca ?

13. hanafi2020

hanafi2020 Hero

kayaknya perlu gerakan massal untuk berbisnis online secara jujur nih. perlu dibuat thread khusus nih biar kita tidak kembali ke zaman 5 tahun lalu dimana Indonesia masih di backlist dari banyak peluang bisnis online :(

14. widi140277

widi140277 Banned

kalau menilik apa yg dilakukan google utk ga ..seharusnya kita jangan lupakan beberapa kejadian kebelakang ... Berawal dr beberapa pihak yg pendek akal dan hati serta picik yang merasa kewalahan dengan trik2 seo ( biasa dikatakan grey atau blakedek ) yang dengan entengnya akirnya melaporkan blog2 serta pihak yg dianggap mengurangi keuntungan mereka ke google ( termasuk kontak dengan perwakilan dr ina ), akirnya secara sistematis google melakukan ban secara berkala.
    Kalau kita perhatikan ban ga terstruktur banget ....agc - attachment.php - dll

dan naibnya ..ketika yg melaporkan kegoogle juga merasakan dampaknya ( kayaknya mereka diawal berpikiran dak akan kena dampak ) mereka lepas tangan seolah olah dak bersalah, bahkan lagak mau jadi pahlawan.

-- silahan buka tread panas lama ..agar jelas betul dg tulisan saya ini --

pertanyaannya : Hrs kita kasih punhisment apa ..orang kayak itu??????????????

andree and dhyar like this.
  15. R4z0R

R4z0R Ads.id Fan

Kalo domain fake dijadiin valid PR dipake sendiri sih gw gak protes, tapi kalo dijual ke orang lain rasanya gimana gitu. Kan gak semua orang pinter menganalisa/melakukan due dilligence.

Bagaikan kalo kita sebagai pembeli gak tau ciri2 makanan yg kita beli mengandung formalin, jadi jualan makanan berformalin sah2 aja? Hmmmmmm I'd say no to that.

16. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

httpsXXXflippa.com/2664311-fantastic-pagerank-9-domain-did-you-ever-imagine-to-have-it

jawaban ngeles, hahahaha.
    padahal domainnya mending pake sendiri maen ptr kan lebih bagus tidak merugikan khalayak banyak.

17. dhyar

dhyar Super Hero

Menohok bangetz gan...harusnya mereka sadar bahwa dunia barat atau sering disebut kapitalis selalu menghalalkan segala cara dan tidak ada yang namanya loyal. Ketika ada untungnya...mereka akan dihargai, tapi ketika masalah tsb sudah bisa diatasi dengan cara lain atau dirasa mereka sudah tidak menguntunkan, maka orang kapitalis tsb tidak segan untuk membunuhnya.

Mo jadi pahlawan??? Malah mati juga ditangan orang yang dia puja.

18. Rays ID

Rays ID Ads.id Pro

inilah yg saya tidak suka,,tetap saja ngeles..mungkin kalau jujur tidak seperti ini..
    q lihat lelangnya sudah diakhiri dan penjualnya di suspend oleh flippa ..ini menandakan flippa melarang bisnis model spt ini..
    Diambil hikmahnya sja dan belajar dari kesalahan..

19. p3durungan

p3durungan Super Hero

forum rules yang sudah jelas dipampang aja gak dibaca koq :cerutu:

koq disimpen? malah diobral dijadiin ebook en dijual :lol:

hmmmm.... yahoo, msn, altavista, bing gak dianggap? sementara menurut berita disini akurasi gugel cuma 68% sedangkan akurasi yahoo bisa 80%

yang saya posting disana itu menanggapi kata2 "kiamat" dari TS disono. Jangankan adsense ataupun pagerank, kalau hari ini detik ini seluruh internet di indonesia jadi offline apakah jadi kiamat? kita jadi gak bisa melangkah? kita jadi gak bisa hidup? live must go on

hxxp://www.detiknews.com/read/2011/03/11/202703/1590052/10/tsunami-jepang-meluas-hingga-5-km-dari-pantai >>> sudah kena tsunami, dihajar kebakaran masih pula jatuh tertimpa tangga kebocoran reaktor nuklir. Apa sudah kiamat? nope, mereka terus berjuang dan berusaha.

Kembali ke laptop.... menanggapi suatu perubahan adalah hal yang sangat wajar, tapi tidak perlu emosi tidak perlu over reacting. Dibaca baca dulu, cari referensi, sambil ngopi en ngebul direnungkan, dibaca lagi, diselingi baca koran atau komik, direnungkan lagi. Merubah habit itu sulit, meninggalkan zona nyaman jauh lebih sulit lagi. Yang terbiasa gajian ribuan dollar jadi harus merintis dari awal lagi ya itu sulit tapi bukan berarti tidak mungkin.

My own live story :
    2 tahun di semarang bantu ortu jadi tukang ganti oli, jaga toko spare part, jadi tukang cuci motor/mobil
    4 tahun di jakarta jadi salesman tinta cetak
    3 tahun di jakarta jadi orang logistik
    sekarang ngurusi bisnis trading yang serba ga jelas

berubah dari satu lingkup ke lingkup laen itu susah setengah mati. Saya yang biasa di kota besar ac ada, warung ada, atm ada, resto ada, karaoke ada, jalanan aspal mulus dan segala fasilitas kelengkapan laennya. Ketika harus dinas ke kalimantan warung ada tiap 10 km, ke atm harus lewat jalan darat 2 s/d 3 jam atau lebih

Apakah kiamat? nope, LIVE MUST GO ON.

Ibarat kata kalau sekarang detik ini juga saya harus megang cangkul dan mengurus sawah untuk bertahan hidup, saya siap :semangat!:

20. Ahmads

Ahmads Super Hero

Gak nyangka dibalik ke "garangan" bro momod p3d tersimpan sesuatu yg bijak dan menyentuh :(

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page