1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Tips Membangun PBN

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Jan 30, 2014.

1. murwalistyo

murwalistyo Hero

Iya WF maksudnya tan :D

Oh, ic tan, emang masih ada yang belum percaya beberapa orang mungkin ya.

Tapi kalo tante emang udah ngerasain buktinya (dan banyak testimoni dari orang tentang PBN), termasuk si woodward juga kayaknya PBN deh itu orang, berarti bener.
    Bulan ini build 1 ah, whois ya? Hmm, registrar di tempat yang whoisnya free ga masalah kan ya tan? Yang penting ga pindah2?

Terus mau nanya, kalo pertama kita ga pake whois privacy, kemudian kita pasangin whois privacy, google punya archivenya ga ya kira2? Kalo iya, berarti kan ga aman kan tan?

2. HendrikS

HendrikS Newbie

Thanks sharenya om

3. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

maksudnya satu paket satu name server ya sist? ok thx

4. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

:ok:

hmm jarang saya dengar whois itu free untuk expired domain gan. Kebanyakan u/new domain. Emang agan beli dimana kok bisa free?

ya harus konsisten donk gan, kalo pake whois di awal, harus pake terus sampai akhir, lagian bayarnya kan per tahun, kalo dibandiingin sama income agan per bulan untuk biaya 1 whois nggak ada apa2nya kan? hehe kalo pake trus gak pake lagi itu sama aja agan ngasih kesempatan google untuk mengintip agan :komunis:

:salaman:

iyes gan

5. murwalistyo

murwalistyo Hero

Nah, expired itu sendiri, domain yang ga di renewal sama pemilik kan? Jadi bisa kita regis baru dengan fitur sama kaya new domain kan? Silo dan Cheap termasuk salah 2 yang ngasih register new domain dengan free whois.

Atau itu namanya dropped? Kalo dropped mungkin ya? Soalnya masih belom ngerti perbedaan expired sama dropped.

Jadi ini yang ane alamin sendiri tan, mungkin hoki-hokian juga. Kemaren tanggal 2 order domain di Silo karena free whois, siapa tau bisa jadi PBN, dapet domain PR 2+ lah, spek domain kaya h77p://prntscr.com/2qe5hs bayar $8 kurang dikit, whois privacy, PR 2+, search di G pake info:namadomain keliatan, search domain juga rank 1 langsung. Cek di toolsnya tante di whois-domaintools-com itu juga hasilnya kaya di link sebelumnya, di cekpr-com juga kaya gitu.

Cara ane udah bener belum ya? Kalo iya antara hoki atau karma. Soalnya pas pertama kali kenal dunia IM dan beli domain, di post, di backlinking, social signal. 2 bulan ga ke index juga. Ternyata baru kenal istilah deindex :D. Bayangin pertama kali beli domain fresh, incer yang brandable, dapet domain deindex.

:lol:

Selama 2 Registrar langganan menawarkan free whois, berarti konsisten pake whois privacy :silau:

Pertanyaan tan, kalo spek domain kaya di h77p://prntscr.com/2qe5hs bagus atau engga? Kalo liat di post pertama sih, ga ada masalah selama dropnya ga 2 kali. Tapi drop 1 kali itu ngaruh ga sih? Makanya langsung ane isi artikel biar ngangkat di SERP.

6. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

mana saya tahu bagus atau enggaknya kalo nggak lihat backlinks profilenya? :swt: sepertinya langkah ini agan lewati padahal penting banget dan udah saya sebutkan di point paling atas. :| trus berapa umur domain itu? cek di tab Registration => Date created, kalo gak ada infonya cek di easywhois.com

saya tahu kalo silo sama namecheap ngasih free whois untuk NEW DOMAIN dan itu cuman 1 tahun aja. Gak ada ceritanya whois itu free setelah 1 tahun dan gak ada ceritanya juga whois itu free untuk expired domain gan. Logikanya kalo domain itu expired pasti membutuhkan renewal untuk domain itu sendiri dan whois tentunya. Sepertinya agan salah beli domain. :|

kedua, kalo dilihat dari ss reverse ipnya, masih belum dikasih dedi ip ya? usahakan segera dipasang sebelum dipentungi sama google hehe

7. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

oh ya sis. q kemarin beli 3 domain PR 2. nah punya DA 14, 16 ma 20. tp itu PR 2 semua. salah satu msh ada backlink dr DMOZ. menurut sistah. lbh baik DA tinggi tp PR biasa2 aja ato PR tinggi tp DA agak rendah. jd kl misal PR tinggi ntar qt bangun DA nya sendiri.

hbs cek di backlink profle ternyata 2 dari 3 blog hasilnya cukup natural coz ngk da yang nembak keyword. kebanyakan nembak nama domain ato naked url.

yang agan murwalistyo, lumayan murah jg ya. ngk ampe $10. kl q kena tambah private who is plus renewal. rata2 1 domain PR seharga $30. baru pertama kali nyoba nyari sendiri domain d godaddy auction. hehehehehe

Last edited: Feb 9, 2014
  8. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

tiap webmaster punya opini sendiri untuk masalah DA dan PR. Ada yang milih DA karena PR nggak ada yg tau kapan updatenya, trus ada yg milih PR karena lebih bagus dalam hal passing link juice. Kalo saya pribadi, ambil tengahnya aja :lol: Seperti yg saya sebutkan di post pertama, DA minim 20, PR minim 2.

Memang segitu gan rata2 harganya plus renewal dan whois.

9. ORANGBANDUNG

ORANGBANDUNG Ads.id Pro

berarti cari domain ya yang pending register ya mbak , bukan yang delete domain gitu ya ?

maklum newbie soal cari expireddomains.net, kant domain berPR yang udah di delete kita register baru

bagus cari domain dimana ya mbak ?

10. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

sis kl misalnya qt beli dedi IP plus host setahun. trus blog yg ada di hostingan yg pake dedi IP itu kena deindex. pa sistah ganti dedi IP Ato langsung pindah hosting? ato sistah bayar dedi IP plus hostingan tiap bulan?

11. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

iya gan. kalo saya lewat broker. Jadi saya nggak perlu nyari2. Udah ada info DA, aged, dan backlinks profilenya juga. Tinggal klik BIN trus bayar renewal dan whois.

waduh kalo kena deindex gak bisa cuman ganti dedi ip gan, anggap saja blog nya sudah mati. Harus move on dan buat baru lagi.

12. rakacell

rakacell Super Hero

saya DA / PA diatas 10. PR 2 | PR 0 JG Aman TAPI -- > Trus sama
    Citation +10
    Ane gk pake Whois Protection cument ane isi chapta aja ( yang pake bot coment bay bay.... ) masih kena footprint jg sih.. tp commnet nya dont aprof. ane 2 domain PBN, meskipun droped tp UP jg ampe 12K wekekekekeke

13. maintangankiri

maintangankiri Hero

Siip nice share tante inggris

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk

14. touch

touch Ads.id Fan

mba numpang tanya, pbn apakah isinya harus satu niche dengan web utama atau boleh beda?

15. hansip89

hansip89 Legend

Penjelasan nya mantaf Masgan,
    ternyata Interlinking bahaya juga ya buat mainsite, baru tau ane :D

16. Mea_Poetre

Mea_Poetre Newbie

Share yang Ok banget gan, jadi lebih tau tentang PBN. Di tunggu share2 lainnya!

17. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

i'm confused enough....

terserah gan alias general niche.

iya gan

bagoezt likes this.
  18. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sis peralatan perang seonya apa aja ya heheheh

19. ryandipranata

ryandipranata Banned

Makasih share nya mastah

20. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sis tanya kao bikin 1 pbn semua artikelnya mengarah ke money site gpp sist?

Share This Page