1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mengapa sombong jadi entrepreneur dan merendahkan pekerja?

Discussion in 'Chit Chat' started by geraeldo, May 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cahpace

cahpace Super Hero

Karyawan = orang yang berkarya...dan identik dengan bekerja kepada pihak kedua
    IM=orang yang berkarya juga ..tapi cenderung via Internet
    Tujuannya sama bro...cari nafkah ...:D

2. greatermushasi

greatermushasi Hero

ikutan nimbrung ah...

klo menurut saya entrepreneur dan pekerja ( dalam kasus ini karyawan ) itu saling berhubungan...
    misal nih, anda jadi entrepreneur klo toko / usaha anda sudah semakin besar pasti butuh pegawai / karyawan kan?
    coba klo jadi entrepreneur semua? g mungkin bisa maju usaha anda. Contohnya programer, mungkin untuk program2 kecil bisalah di handle sendiri tanpa perlu hire programer lain. tapi klo dah besar? mau dikerjaain sendiri? misal bikin game semacam diablo 3 gt. mau dikerjain sendiri?? sampe kapan mau selesai????

begitu juga dengan karyawan, mau kerja dimana klo g ada entrepreneur?

jadi antara keduanya sama-sama membutuhkan.

3. zabbarika

zabbarika Ads.id Pro

waw pada ribut disni... :D

karyawan/pegawai dibandingkan buka usaha sendiri, yah enakan buka usaha sendiri lah...

terus gmna? klw semua bs buka usaha sendiri, pegawai'a siapa? g ada donk? jgn dipikirin itu mah,,,

yg penting pastikan bukan anda sbg pegawai disana, tapi sbg pemilik'a...

4. itsmefurzy

itsmefurzy Super Hero

ane enterpreneur pekerja kok.. semua saling membutuhkan. Pekerja butuh enterpreneur begitu juga sebaliknya..

Tergantung passion orangnya deh. Semua kerja gak ada yang santai, walau terlihat santai tapi otak gak diam. Terus mikir bagaimana dia bisa maju.

5. selamet

selamet Ads.id Pro

mudah2an kalo udah sukses di bidang IM, ane gak sombong..amiieen

6. indrajid

indrajid Super Hero

Kacang kacang qua aqua aqua... :megaphone:

7. agusright

agusright Ads.id Pro

Karyawan dan pengusaha memang berbeda (beda kerjaannya, beda penghasilannya juga tentunya). Tapi gimana pun juga keduanya saling membutuhkan. Antara otak kanan dan otak kiri lah pokoknya, beda tapi tetap saling butuh :)

8. snoovie

snoovie Ads.id Fan

apapun pekerjaan kita... yang penting kita senang melakukannya....
    ane kerjakan keduanya kok... offline dan online... ane senang sama kerjaan ane...
    pastinya kita ga boleh sombong!!! sombong pelan2 pasti hancur sendiri.... hehehe

9. phirez

phirez Newbie

ane sih tetep ngebelain robert kiyosaki,"uang memang penting tapi saya takkan menghabiskan hidup hanya untuk mengejar uang".itu tuh kata kata yg selalu ane ingat.pengusaha bekerja keras agar bagaimana uang bekerja untuk mereka,sedangkan pekerja bekerja keras untuk uang,so...mana yg menurut ente lebih baik:mataduitan::mataduitan:

10. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Robert Tiyosaki ini guru besarnya orang MLM, kurang paham juga ama ini orang... belum pernah baca bukunya.... hehehe...
    pernah lihat sampulnya.
    Dasar orang ikut MLM cuman nasib jadi downline ya kayak gini ini

Ahmads likes this.
  11. ngableh

ngableh Ads.id Pro

Menurut ane itu hanya "permainan fikiran" dan kata-kata agar melecutkan potensi lawan bicara. Semacam trik dalam presentasi gitu.. Sejatinya kalo kita bergaul dengan mereka-mereka itu mereka gak sombong kok...

Pertanyaannya sudah pada bergaul dengan mereka-mereka belum..? atau cuma lihat dari jauh..

12. bosspulsa

setuju

13. wididwi

wididwi Ads.id Pro

mungkin kata 'merendahkan' bukan kata yang tepat ya ...

Seingatku selama baca sana sini jarang ada yang merendahkan karyawan, hanya saja mungkin menggunakan kata 'lebih enak kerja sendiri, 'menjadi bos diri sendiri' ya sebangsa itu lah ...
    Kemudian perkara buku si robert .. udah pernah baca, dan gak ada tuh yang merendahkan, yang ada adalah cara merubah mindset aja, itu juga di jelaskan dengan quadrannya kok.

Nah yang mungkin TS maksudnya adalah orang2x yang menjadi pembicara ke 3, 4, 5 dst .... dari tangan pertama beritanya 'menjadi sukses dengan menjadi bos diri sendiri' setelah orang ke 10 beritanya jadi 'jadi karyawan? basi! mending jadi bos'
    :D

Bekerja sendiri atau di orang ada konsekuensi nya sendiri2x .... tapi jujur, misal ada yang ngeluh perkara kerjaannya tentang bos nya atau teman sekerjanya dll .. paling yang keluar kata ..'ya udah ayo kerja sendiri, biar ngrasain enaknya jado bos'
    Tapi ... kerja sendiri jangan di kira mudah ... benar kita jadi bos diri sendiri, tapi usaha kadang tidak sama dengan hasil, waktu kerja yang tidak tentu terkadang malah tanpa sadar membuat kita memikirkan kerjaan 24 jam.

Nah bagi yang sudah berhasil kerja sendiri kemudian butuh bantuan biasanya terus cari karyawan ... untung masih ada yg mau jadi karyawan .. kl ndak malah susah
    :))

Terus yang sudah jadi bos, jgn kurang ajar ya ... mentang2x bayar orang lah kok malah tidak menghargai orang .. sukur2x kalau usahanya sendiri, masih jadi bawahan orang lain aja sok-sok an ... lah jadi curhat ..

Mau jadi kerja sendiri ataupun ikut orang semua balik pada keputusan pribadi, dan masing2x ada caranya ..
    yang kerja di orang .. cari bos baik yang menghargai orang, gaji besar, di hargai skillnya, kerja keras dan dapatkan hasilnya.
    yang kerja sendiri ... terus belajar, gak gampang menyerah, tekun, baca peluang pasar dan dapatkan hasilnya.

Mana yang lebih baik? yang gak baik kl kerja bakti terus .... kerja keras tapi gak ada hasilnya .... :))

14. wanz1111

wanz1111 Ads.id Starter

Anggap nya jangan merendahkan gan...tapi jadiin sebagai pecut buat memotivasi kita membuat lapangan pekerjaan, toh kalo emang passionnya sebagai pekerja, tetep bisa kerja kok. Justru bagus karena dengan begitu sifat pekerja keras udah tertanam
    Saran ane: keep positive thinking sama motivator2 yang menurut agan "merendahkan" karyawan itu. Kalo kita liat dari segi positivenya, mereka ingin kita yang diberi motivasi tuh lebih maju dengan cara membuka lapangan pekerjaan baru, dengan begitu kan kita bisa lebih menebar kebaikan..:D

15. masterklik

masterklik Hero

saya berada di 2 posisi tersebut,masing-masing mempunyai kelebihan dan kekurangan sendiri-sendiri,kalau pekerja terus terang di mata masyarakat lebih terhormat,karena taunya bekerja itu ya pergi pagi pulang petang,kalau menjadi entreprenur (usaha sendiri) dari sisi uang bisa dapet lebih kalau mau usaha lebih keras dan waktu yang lebih flexible yang tidak di punyai karyawan,trus kalau mau jadi entrepenur semua nanti yang bekerja siapa?,siap2 nulis artikel sendiri bagi publisher karena penulis artikelnya gak mau jadi karyawan he he

16. v_raptor

v_raptor Super Hero

Just my 2 cents, do not make it personally :)

Itulah paradigma dari mayoritas lulusan lembaga pendidikan di negara kita (termasuk ane dulunya) adalah cari kerja belum bermental "menciptakan lapangan kerja ato biasa di sebut entrepreneurship"

Mayoritas lulusan adalah berniat cari kerja bukan dibina untuk bikin lapangan kerja (ini akibat dari kurangnya kurikulum yg berwawasan membina wirausaha).

Semua kerjaan (asal halal) gak ada yg hina ato rendah.

Tapi kalo bisa memberikan lapangan kerja untuk orang lain (baca: wirausaha/entrepreneurship), itu yang lebih baik.

Tangan Di Atas ( TDA) lebih baik daripada tangan di bawah :)

17. nightf0x

nightf0x Ads.id Fan

Klo boleh ikutan nih :D

Mau jadi karyawan, mau jadi pengusaha intinya sama aja kok, sama2 cari rejeki buat nafkahin keluarga, sama2 butuh fokus biar kerjaan cepet selesai, sama2 perlu untuk menghargai orang, sama2 membantu orang :D
    Mungkin beda di caranya aja kali yak, yang satu bekerja untuk mengembangkan usaha sendiri, yang satunya untuk ngembangin usaha orang lain, yang satu jam nya teratur, yang laennya jam nya fleksibel, kalo kerjaan g bener dimarahin bos, yang satunya lagi kalo g bener dimarahin client, apa lagi yak.. :D

Bagi saya dua-duanya sama bagusnya kok, asal ditekunin n dikerjain dengan bener hasilnya pasti maknyuss, tinggal pilih aja yang mana yang sesuai dengan hati :)
    G ada yang lebih jelek, soalnya siapa aja pasti g mau kalo dilebih jelekkan, jadi smuanya lebih bagus :D

18. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Stuju bro intinya sama aja :D

Yah gk perlu lah saling merendahkan, aku malah mau jd semuanya karyawan dan IM dll yg penting halal buat keluarga :D

19. bosspulsa

wah masih rame nih....

20. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

Sama aja, enterpreuner, PNS, orang gajian, pengangguran, SEMUA HINA!
    Kecuali mereka yang bertakwa :)

Salam sukses buat semua :D

Ahmads likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page