1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yg punya indomaret / alfamart ?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by xrvel, May 5, 2013.

1. xrvel

xrvel Super Hero

Gan ada yg punya indomaret / alfamart / ada saudara yg punya indomaret / alfamart? Bisa dishare pengalamannya donk di sini O:-)
    Saya lg tertarik takeover indomaret-alfamart, denger2 sekitar 700-800 jt. barangkali ada yg bisa share pengalaman profit net (ke kantong kita bersih) per bulan berapa gtu.
    dan takeover indomaret ada tips2nya nggak?

Update:

Last edited: May 7, 2013
    nzy182 and kangopi like this.
  2. abduljamil

abduljamil Hero

maksudnya apa ni gan?

3. xrvel

xrvel Super Hero

ini kan sub forum bisnis umum, maksudnya diskusi bisnis indomaret / alfamart, masa kurang jelas sih? :p

4. dhika

dhika Super Hero

indom***t di dekat rumah saya penghasilan perhari sekitar 30jt. itu sekitar pinggiran bekasi dan di apit 2 pemain juga seperti alfa**t dan ceriam**t.

lain lagi ceritanya jika lokasi di kota. lokasi menentukan pendapatan sepertinya.

5. airul

airul Super Hero

ane gak begitu tau kalo soal modal ya , tpi dulu ane pernah ngobrol sama salah satu orang di kontor pusatnya indomaret cabang sby, katanya ada 2 cara buat take over indomart,

cara pertama memang dibuat atas keinginan dari indomart, dalam artian kita gak ada hak kepemilikan atas indomart yg berdiri.

cara yg kedua yaitu menjadikan minimarket kita sebagai partner indomart, dalam artian indomart sbg suplyer barang buat minimarket tsbt, nah minimarket tsbt jg berhak buat pajang logo indomart layaknya minimarket indomart asli.

yg ane tau cuma itu gan :D

xrvel likes this.
  6. xrvel

xrvel Super Hero

30jt tapi itu kayanya masih kotor (omzet ya gan)? Dari 30jt itu kira2 net profit utk kita berapa ya gan?

Baru tau yg cara kedua gan. Kira2 apa kelebihan dan kekurangan cara kedua ya gan :)

Code:
    http://industri.kontan.co.id/news/indomaret-harus-mewaralabakan-4.260-gerai-miliknya

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

ane pernah ketemu ama orang yg punya 8 outlet, kata nya net profit cuman 2% per bulan. Kalau tempat/ruko nya sewa dah pasti rugi. Ini cuman kata nya lho :senyum:

xrvel likes this.
  8. xrvel

xrvel Super Hero

thanks infonya mod.. persentase 2% adalah persentase dari modal apa persentase dari omzet? :kembang:

9. p3durungan

p3durungan Super Hero

2% itu dari omzet Mas Bro. Buat orang yg punya duit miliaran dan bingung mo diapain memang usaha minimarket profit 2% masih menarik dibandingkan deposit yang cuma dapet 0,5% lagian perlu diketahui jaminan keamanan dana deposit itu maksimal cuman 2 milliar per ktp makanya para jutawan bingung kalau 20 miliar di depositokan ternyata bank nya kolaps maka 18 milliar langsung bablas aja :lol:

xrvel likes this.
  10. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

kayaknya oms momod gl0u pernah tanya yang beginian
    coba search threadnya atau tanya orangya

11. Fizzy

Fizzy Super Hero

Ane penah kerja indo n alfa.. Perharinya lumayan kok salesnya diatas 10jtaan.. Tpi ga tau keuntungan bersihnya.. Coz ane cuma pekerja.. ^_^

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

lihat lokasi nya juga :senyum:
    kalau di daerah ane rahasia nya cuman satu : kudu pasang atm mandiri en bca :lol: yg ga pasang atm bakalan lebih sepi dijamin.

13. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

saya juga pernah cri info tentang ini..kalau tdk salah ada minimal omset agar anda dapat bagi hasil..dan jika minimal omset terlampaui seperti kata momod yaitu sekitar 2%..

14. iamn34r

iamn34r Familyman

Saudara ane pernah kerja di indomaret, dpt untung sekitar 2-3% sebulan dr omzet toko. kebetulan saudara ane dpt lokasi di pinggiran kota, yg dptnya sih sekitar 3 jtan sebulan

15. kaulaweb

kaulaweb Ads.id Pro

Kalo profit tergantung pndapatan gan,pendapatan kita adalah bagi hasil dengan perusahaan dari keuntungan,kalo toko rame ya otomatis pendapatan juga gede gan,saran ane kalo mau take over pilih toko paling rame,biarpun agak mahalan dikit tapi keuntungan sopasti gede juga gan,ane juga karyawan alfa gan,dan satu lagi,jngn pelit ama personil toko :D

Pisss masbroiii

Sent from my GT-S5570 using Tapatalk 2

16. xrvel

xrvel Super Hero

mantap, ternyata banyak info baik dari sisi owner & karyawan minimarket... ads-id emang oke :kembang:

@kaulaweb : oke gan maksudnya bonus2 ke personil gitu ya gan? :kembang:

17. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

itu 2% untuk 8 outlet atau 2% per outlet om?
    Kalau di itung" sih emang kecil ya keuntungannya :hmm:

18. cupuonline

cupuonline Super Hero

Saya pernah mau beli dulu, sekitar tahun 2007, masih 500an harganya di Surabaya. Belum termasuk tempat dan dapat promosi seadanya. Akhirnya gak jadi, karena ketemu beberapa orang yang kolaps sebelum masa kerjasama berakhir. Akhirnyanya di takeover orang lain. Seharusnya harga takeover lebih murah.

Kalau untuk profit saya lupa, yang saya ingat kalau kita beli indomaret atau alfa, sebetulnya kita cuma di supplay barang sama mereka dan system seadanya, promosi kita sendiri, jadi untung rugi tergantung kita sendiri gimana promosinya.

Termasuk meletakkan ATM di depan atau dalam outlet. Salah satu strategi promosi

19. supermance

supermance Super Hero

Sayangnya kebanyakan rata2 atmnya rusak, off line, or ga bisa tarik tunai. Jadi cumen mancing konsumen buat masuk ke toko doang berharap belanja. wekekekk

cupuonline likes this.
  20. nawustik

nawustik Increased by Giving

ada lg bos, kalau tanggal2 muda atm biasanya kosong uangnya, jd mesti cari mesin atm d tempat lain :D

Share This Page