1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Saya Menghasilkan >$1000/Month dari Olshop Lokal dalam Waktu Kurang Dari 1 Tahun

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rohaditerate, Nov 28, 2014.

1. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

Re: Cara Saya Menghasilkan >$1000/Month dari Olshop Lokal dalam Waktu Kurang Dari 1 T

ane baru nyoba dropship, nah biasanya setelah buyer menanyakan no.rekening, Buyer itu langsung tidak menghubungi lagi
    Jadi harus gimana gan?

2. wildan_asrori

wildan_asrori Ads.id Pro

Re: Cara Saya Menghasilkan >$1000/Month dari Olshop Lokal dalam Waktu Kurang Dari 1 T

Oh, iya Mas. mau tanya lagi. Untuk update artikel olshopnya setiap hari berapa Mas. :D
    Kok bsa tembus 1k gtu olshopnya. keren Dah.

3. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Produknya apa aja mastah..... boleh dong bocoran beberapa produk yang diminati.....
    sekalian pampang di page one :)

Mungkin,,,,, mau abis-abisan optimis web klu produknya ga ada yg minat ga ada pengunjung yg mau belanja,,,

4. poseidon

poseidon Ads.id Fan

OLShop memang lahan yang menjanjikan, meski dengan berbagai parameter tambahan yang dibutuhkan untuk membuatnya berkembang dan stabil. Disinilah letak kesabaran dan fokus sangat dibutuhkan, dan tak jarang banyak para pemain baru yang bertumbangan karena pengen cepet dapat hasil. Terima kasih banyak atas sharing yang luar biasa ini!

5. kito-kito

kito-kito Newbie

Ilmu yg bermanfaat masta smoga bisa selalu sukses karena mau berbagi...thanks.

6. nais inpo

nais inpo Ads.id Pro

@ TS :
    Hebat.. saluttt...
    Sharingnya lengkap, terima kasih.
    Semoga makin sukses yah.

btw, just curious.. kenapa tdk pakai lagi google webmaster om? *kalauboletau*

7. jackysan

jackysan Super Hero

Ini keren...
    Sayangnya saya tidak bisa stock barang sendiri.. Hmmm ;)

Sent from my iPhone using Tapatalk

8. BettyLafender

BettyLafender Newbie

makasih infonya Mastahhh

9. abbie

abbie Super Hero

Liked it mastah.. VERY MUCH. :top:
    Jadi pingin mainan online lagi euy.

10. balehong

balehong Newbie

gan, itu webny pasti keyword on domain ya.. buat bikin squeezepage gitu bagusny pake theme apa atau ada buildernya?

11. otakosong

otakosong Ads.id Pro

masih bingung.. dipelajarin dulu ah. hehe :D

12. suriemie

suriemie Ads.id Pro

wah mantap sharingnya mas..

dulu saya juga pernah nyoba dropship.. sebenernya dah mulai ada penjualan minimal 4-5 items per minggu tapi gara2 gak sabaran jadi bubar deh. masalahnya suka ada calon customer yang cuma tanya2 doank tapi gak jadi beli. kalo 1 kali tanya doang mungkin gpp. ini ada orang yang suka nanya itu sampe 5-10 sms tapi akhirnya gak jadi beli.. mungkin memang harus kasih informasi detil banget ya di page nya.. tp kadang pertanyaannya juga sebenernya dah ada jawaban di page nya.. *curhat*. masalah kedua, supplier nya jg sering lama banget kasih jawaban kalo saya nanya barang ready ato ngga. jadi gak enak juga sama calon pembeli..

tanya dong kalau boleh:
    1. salah satu website mas Rohadi kan ada google app nya. itu bikin sendiri atau pakai app yang buat convert website basis wordpress ke google app? trus ngebantu gak buat penjualan?
    2. kalo stok barang sendiri tanpa lewat dropship, kan suka ada barang yang gak laku. itu biasanya diapain? dikasih diskon kah? atau dibiarin doang sampe ada yg beli?
    3. itu foto2 yang ada di website berarti mas sendiri yang ambil? ato disediain supplier?

makasih :)

13. antok999

antok999 Ads.id Pro

Sangat menginspirasi, makasih Gan

14. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Ane sangat setuju dengan kata-kata yang ini gan :ting:

15. cexers

cexers Newbie

ane newbie pengen sekali bisa kayak ts.bangun web minimal yg kek gmn agar orng percaya gan

16. salsa

salsa Newbie

wis makasih gan, buat pencerahanya, jadi termotivasi nih.....!!!! :)

17. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Amieen gan, thanks do'anya..

Utk permasalahan agan sy juga pernah mengalami waktu dropship dulu, memang itulah hambatannya ketika dropship. nyari supplier yg fast response itu susah. mereka biasanya lbh mengedepankan end user karena profitnya lbh gede. Istri sy dlu jg pernah sampe agak down n drop karena dimarahi pembeli, dikatain penipu dll. Makanya ketika order udh mulai rutin n banyak sy langsung nyari alternatif bwt stok sendiri.

saya sendiri skrg utk ambil barang tdk hanya dr 1 supplier, dan sering ganti-ganti bwt nyari yg paling murah dan bagus pelayanannya. Dan semuanya saya cari secara onlen dg mengandalkan footprint google. karena kemaren jg banyak yg nanya soal ini mungkin nanti akan sy share cara mudah bwt nyari supplier yg murah secara onlen

sipp, dengan mindset seperti ini, jln menuju keberhasilan tinggal menunggu waktu aja gan ;)

thx gan

oke sama2

sipp...

kalo yg order masih sedikit, bisa difollow-up gan (ditanyai lg / diingatkan soal ordernya jadi apa ngga). Tapi klo order sdh banyak biasanya ga sempat bwt follow-up.

buyer hit n run itu sudah biasa di olshop gan, CS saya tiap hari jg melayani calon pembeli sprti itu, jd ga perlu di ambil pusing. klo ga pernah menghubngi lagi ya udah, tinggalin. fokus ke desain web yg profesional dg semua elemennya + tingkatkan trafik, maka peluang order otomatis akan lebih besar

untuk artikel olshop (artikel umum) ga sering masgan, kadang cuma sebulan sekali. kalo update konten utk produk hampir tiap hari ada, atau minimal seminggu 1-2 kali (langsung beberapa produk).

produk saya tentang pakaian wanita. untuk produk dg target pembeli cewek kayaknya jarang deh gan peluang tidak lakunya (asal trafik tinggi)

oke gan, poinnya udh dapet. pebisnis onlen dg mindset sperti ini yg sy sukai :salaman:

thanks gan

karena memang tidak harus n males aja dimata-matai sama si mbah :D

hmm,,kl gtu mulai dropship dlu aja gan :D

:ok:

monggo gan

KOD tp ada tambahan hurufnya gan (jd bkn KOD tulen). sy ga pake squeezepage, web pake wp selfhost theme olshop sprti web kebanyakan

silahken

kalo masaah buyer cuma tanya2 n ga jadi beli udh sy jawab bebrapa kali dikomen sebelumnya bahwa itu udh biasa di olshop. buyer hit n run udh jadi tradisi keknya :D utk supplier fast response memang jarang gan, jd utk memulai sbg dropship memang dibutuhkan kesabaran dan ketelatenan ;)

1. bikin sendiri lewat layanan berbayar appypie. itu salah satu trial error saya, ternyata ga ngefek ke penjualan. sampe skrg yg download masih 6 bijian itupun mayoritas dari gadget saya sendiri :)) tapi no problemo, itulah yg saya maksud dg poin pertama di cara meningkatkan konversi penjualan: Jangan takut bereksperimen. dengan kegagalan seperti ini setidaknya sy jadi tau mana yg works dan mana yg tidak

2. saya pajang dikategori sale (diskon). kalo masih belum laku jg saya biarin sampe ada yg beli. ini jg ada banyak barang numpuk belum laku dari puasa kemaren :D alternatif terakhir barang tersebut saya bagi2 ke saudara atau utk hadiah lebaran. Toh dari penjualan barang yg laku jg udh menutupi utk kerugian barang yg tidak laku. Resiko dagang masgan, pasti ada tidak lakunya :)

3. foto disediakn supplier. tapi kadang di edit ulang menggunakan photoshop jika ternyata warna asli kurang sesuai dg foto dr supplier. kadang juga kita kasih real pic dg difoto ulang sendiri kalo foto dari supplier tidak meyakinkan

oke gan

yupp.. salah satu mindset yang penting untuk berbisnis online itu gan :)

silahkan browsing web2 gede dan yg udh solid gan utk study banding ;)

suriemie likes this.
  18. babymiru.com

babymiru.com Newbie

mantap gan penjelasannya. sayang saya masih newbie. kalau ada buka kursus, saya mau gan...
    kalau toko online perlengkapan bayi apa konsep seo sama dengan toko online yang agan buka? soalnya web saya ga dibuat sendiri tapi ikutan web instan seperti contoh jejualan/vkios/mastertokoonline/gotoko.dll
    terima kasih untuk pencerahannya...
    sukses buat agan..
    ngomong2 nama web jualannya apa gan?

Last edited: Dec 1, 2014
  19. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

sama2 gan

kalo buka kursus masih ngeri gan dgn market indo :D
    saya tidak pernah menggunakan platform web instan seperti itu gan jadi kurang tau juga konsep yg pas seperti apa. tapi setau saya niche semacam perlengkapan bayi jg bis di seo kn menggunakan cara yg saya pakai.
    utk web jualan maaf tdk bs saya share dsini karena masalah privacy, meski sepertinya dari komen yg masuk udah banyak yang tau dgn searching sendiri

20. AnggiSugih

AnggiSugih Ads.id Fan

cara menentukan jualan produk yang bisa profitable apa harus coba jualan dulu atau bagaimana?

Share This Page