1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasar domain fake terancam punah

Discussion in 'Chit Chat' started by faridhusain, Nov 17, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Lebih baik bunuh tikusnya, daripada lumbung padinya rusak :kebo:

2. denaya

denaya Super Hero

Sama bro, walaupun ga semuanya fake yang di jual.
    kebanyakan yg komen mungkin ta tau masalah ginian mas bro, asal ngomong aja dari apa yg di liat / baca. pada ngomongin masalah sapa bener sapa yg salah ..

Lu tuh .... hmmm

Itu perjalanan panjang Mas bro :). Masa sih di persalahkan terus para domainer fake :)
    Bukannya udah terbiasa indo dan india berantem di sono ?

----------------------------------
    Mbok ya jangan berkomentar yang menyudutkan sepihak .. berpikir positip aja mas bro sekalian.

3. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

waduh hanya gara2 beberapa orang2 serakah, nama indonesia jadi makin terpuruk :kebo:semoga mereka2 diberi hidayah oleh Tuhan YME. Amin... :senyum:

4. kuudo

kuudo Super Hero

@all berpikir positif, ga usah emosi, jangan melenceng dari pembahasan di awal. tar tau2 udh diclosed ni trit ma omp3d :D.

5. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

wkwkwkwk becanda2 agan2 sekalian... ane jg pernah dp dodol jg dr link sales kok :D
    dan kayaknya gk mungkin PR di hilangkan, yang ada paling blacklist buat orang indo seperti yg diomongin disini... :D

6. agitsan

agitsan super duper keren

Ohh goods, ancur dah PTR bentar lagi, mana ini bisnis utama ane :( , di cek dolo donk gann statistiknya, biar ga ketahuan kek gitu. ampunn dahhh
    Bentar lagi pasti mattcuts bakal upsate algo baru bakal ada update mayor ditambah de index massal klo gini caranya

7. mutsu

mutsu Ads.id Pro

cuman berbagi cerita saja...

Karena saya masih mendalami forex, maka saya bisa mengatakan banned adsense kali ini tidak ada hubungannya dengan nilai mata uang dollar yang naik atau turun.. ataupun dengan dollar yang berada di luar negeri. Atau dengan krisis ekonomi di amerika…

Penyebabnya kemungkinan besar : A*C , Au*oblog, copy paste murni

Kebijakan amerika adalah mendominasi ekonomi dunia dengan cara membuat semua orang di dunia bertransaksi dengan mata uang dollar, jadi jangan heran bila tidak pernah ada berita penarikan mata uang dollar amerika sampai saat ini. Anda masih bisa menemukan dollar amerika dengan nilai $1000 keluaran beberapa puluh tahun lalu dan masih bisa dibuat transaksi.

Pengalaman saya dengan dunia internet marketing dimulai dari tahun 1999 sampai skarang dan masih belum sukses juga. Penghasilan masih dibawah $200/bln, rumah masih ngontrak..

Pernah mengalami :

• Cj.com masih menerapkan pay per click seperti adsense saat ini, kemudian diganti dengan pay per sale
    • Cj.com membanned publisher Indonesia
    • Goto.com (overture) menerapkan pay per click kemudian di akuisi oleh google dan menjadi google adsense. (tolong dikoreksi kalo salah)
    • Clickbank membanned publisher Indonesia
    • Maraknya penggunaan datafeed ( anda bisa membuat situs dengan 1.000.000 page dalam waktu kurang dari 1 jam
    • Maraknya penggunaan AGC
    • Maraknya autoblog

Menurut saya google membanned kali ini mungkin karena sudah bosan dengan publisher seperti saya yang sudah 7 tahun lebih dan masih pay out tiap bulan dibawah $200..

Namun imbasnya mengenai master-master adsense yang berpenghasilan diatas $5000 atau $10.000 terkena banned juga…. BUKAN pula karena google muak dengan penggunaan AGC, Autoblog, atau copy paste mentah mentah…

Sperti kata om momod, ini adalah seleksi alam… seleksi yang paling pintar memanfaatkan kesempatan..

Banned kali ini membuat saya sadar.. dari pada kerja blog DENGAN HATI NURANI dengan hasil cuman $200 sebulan dan sudah 11 tahun tidak sukses-sukses juga, malah kena BANNED.. lebih baik saya memanfaatkan kesempatan selagi masih bisa…

Rencana ke Depan saya mungkin…
    Membuat akun amazon 10 buah
    Membuat 1 akun punya 1000 domain AUTOBLOG
    Asumsi 1 domain menghailkan cuman $15/bln
    Maka hasil yang saya dapatkan
    10 akun x 1000 domain x $15/bln = $150,000
    Hampir 1.2 milyar sebulan dengan AUTOBLOG AMAZON…

Santai..nyaman… ga perlu susah payah membuat posting..

Terserah 1 tahun nanti AMAZON MEMBANNED INDONESIA….
    Yang penting saya sudah dapat modal lebih dari 21 MILYAR..

Sudah punya :

• rumah mewah 5 seharga @1 milyar
    • rental mobil dengan 20 mobil sewaaan @200 juta
    • Sawah 1 hektar
    • Tabungan 3 milyar
    • Deposito 5 milyar

Saya sudah bosan dengan penghasilan dibawah $200/bln… lebih baik saya memanfaatkan kesempatan..kalaupun yang tercapai dari rencana saya cuman 10% toh masih ada 3 MILYAR buat saya usaha lain… Terserah amazon mau membanned Indonesia…

HIDUP AGC DAN AUTOBLOG….
    Ini cuman cerita sedikit pengalamanan saya saja..

Buat yang kena banned, masih banyak sumber penghasilan lain diinternet… tetap semangat ya…

[FONT=&quot]Masalah FAKE domain kali ini mungkin akan membuat pasar link sales dari Indonesia mati suri… pengalaman aja..studi kasus mirip cj.com dan clickbank....[/FONT]
    Maaf kalo ada yang merasa tersinggung.. maklum saya cuman affiliate marketer kelas teri yang lagi frustasi...

8. ahamidz

ahamidz Super Hero

berfikir positif sih positif gan... tapi apa perilaku nya gak harus ada rem pengingat nya...
    coba kalau trick (kotor) itu tidak di share dengan bebas.. *pasti gak akan seperti ini..
    Di forum luar tu kenapa sampe rame ampe gini... yg pasti bermula dari penjualan domain dari hasil Fake yg tidak masuk akal secara kualitasnya...
    Masak PR10 YBL nya 0.. harganya $5000 lagi, siapa yg mau coba... bukannya hasilnya untung, malah hasilnya kasus kayak gini.... wess jann endonesia endonesia.....
    *jangan pada bangga lah orang2 yg share elmu curang kayak gini...
    kalau ampe indonesia kena banned nie, ente2 pada jadi aktor perusaknya...

I-)I-)I-)

izal169 likes this.
  9. JhezeR

JhezeR Super Hero

gak bisa membayangkan bagaimana nantinya jika PR ditiadakan atau user Indonesia di blacklist, pemain PTR dan link sales jelas paling merugi

10. bangbowo

bangbowo Super Hero

Wahh ente ini, agc lagi agc lagi, auto lagi auto lagi, nyepam lagi nyepam lagi.. Ingat brow.. Kalau sites ente kena banned google search (99% kena dach pasti), bukannya untung malah buntung...:))
    jangan mikirin untung milyaran (ngimpi siang bolong) aja, udah maen bersih aja, walaupun dikit tapi maen bersih, insyaallah hati tenang, rejeki barokah.

I-)

11. zeropoint

zeropoint Ads.id Fan

Ya ampuuun.... Baru tau ternyata ada yg jualan domain fake di sana:monyong:

Kl putus asa memvalidkan, banyak koq di ads id yg jago memvalidkan, jual aja dsini. Sungguh meresahkan kegiatan2 begini. Kemaren br dpt info ttg jual beli klik adsense yg bener2 mencoreng, skrg ada lg perilaku begini. Dua kali dlm seminggu ini denger kabar tidak sedap ttg perilaku tidak sehat dr bangsa sendiri
    :nangis:. Kalo pelakunya ada di sini, tolong pikirkan dulu baik2 akibatnya ke depan. Tolong dong jangan egois gitu, kamu cari makan kita jg sama, tolong jangan membakar lumbung orang:kebo::kebo::kebo:Esmosi jiwa

12. rame......rame banned adsense skr domain....... besok apalagi ya :)) ......tanya satpam yang lagi ronda :D

13. mutsu

mutsu Ads.id Pro

saya sudah memikirkan hal ini sejak tahun 2000..sewaktu datafeed sedang mau populer.. dan saya memutuskan tidak ikutan.
    begitu juga dengan agc,auto, copy paster.. dan akibatnya ya tetap seperti ini..miskin...
    hati tak tenang bingung mau buat rumah kagak ada modal.

sedang banyak master-master yang dapat ratusan juta perbulan dengan memakai metode yang abu-abu itu... hal-hal seperti ini sudah saya pikirkan 10 tahun lebih loh..
    banned google? bukan kah untung ratusan juta sudah sangat impas...

tambahan:
    saya ini pemain white loh.. sampai-sampai selama 10 tahun ga pernah yang namanya beli link, komen..

Last edited: Nov 17, 2011
  14. mmmmmm

mmmmmm Ads.id Starter

ketawa ngakak liat yg ini :

hxxp://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=2324308

:lol: :lol: :lol:

yg jual o'on.. yg punya domain juga o'on... :lol: :lol:

15. maaone

maaone Hero

Sedikit cerita, ane pernah jualan situs dengan domain hasil 'fake PR' yang Valid (PR4) di Flippa. Di Sales Letter-nya ane tulis 'Valid Pagerank' karena ane berpikir Valid Pagerank itu kalo dicari di google (info:namadomain.com) hasilnya akan tampak domain kita. Munculah yang komentar-komentar 'gak enak' tentang domain ane, karena memang backlinknya tidak mumpuni untuk mendapatkan High PR. Diskusi-nya panjang gan (ampe 10 komen kayaknya), salah satu cupilkannya gini :

Bule (ASK) :
    Where did the PR 4 come from? I've checked with lots of different Backlink Checkers, and your website has VERY few backlinks.

Are there any Authority Websites that have linked to your website or anything of the sort? It seems to me like this website will lose it's PR with the next Google Update.

Ane (ANSWER)
    Hi xxxxx thanks for asking, it was an dropped domain which already have an google pagerank ( it was Fake, but change to Valid right now, lucky for me :D ).

Jadi kepikiran, mungkin sekarang apa kita perlu punya Etika ketika menjual sebuah domain dengan memberikan keterangan (contoh) sebagai berikut :

- Dulu domain ini memiliki Fake PR, namun kini menunjukkan Valid berdasarkan berbagai jenis rankchecker.
    - Saya tidak bisa memberikan garansi bahwa domain ini akan mempertahankan PR-nya setelah update berikutnya (bahkan tidak seorang pun bisa, kecuali Google), jadi mohon cek dengan seksama sebelum membeli, tidak ada komplain setelah domain di 'Push'.

Intinya kita jelaskan kondisi domain kita apa adanya gitu....

Setelah Update Mayor Kemaren, nih domain Turun dari PR4 ke PR2

16. zizot05

zizot05 Super Hero

nah itu dia salah satu alasan kemana ane kurang sreg main bisnis fake domain

harus'y kita jujur dalam memberikan info barang dagangan yg akan dijual kan sudah dicontoh kan dalam hadist nabi masbro

nicefirework likes this.
  17. ucha15

ucha15 Ads.id Starter

Thread ini hampir sama isinya dengan thread yang sudah diclose mimin.
    Bedanya, yang ini lebih enak dibaca dan lebih mudah diterima. Gak pake emosian kaya yang satunya.

18. nunuaza

nunuaza Super Hero

Sepertinya akan punya efek yang buruk sekali untuk indonesia... karena yang dicurangi salah satu raja di internet.

Mengutip kata-kata p3d disini

p3d yang senior seharusnya lebih bijak, berapa tahun kita merasakan manfaat dari google, dan berapa ribu informasi yang kita dapat dari google dengan mudah, yang seharusnya kita cari dari buku ke buku, dari perpustakaan ke perpustakaan.. bertanya dari orang ke orang.. tapi dengan bebrapa klik kita bisa mengakses nya dengn mudah di rumah berkat google

19. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

ya sudah.. pada berhenti aja jualan domain fake-valid
    kan udah jelas kalo sistem kaya begini secara gak langsung merugikan pembeli... secara gak langsung penjual menutupi CACAT dari domain ...

memang benar kalo teknik ini memanfaatkan celah dari google PR...
    tapi setidknya kalo mau jual lagi ,pembeli ya harus di kasih tau dulu keuntungan dan kerugian membeli domain kaya gini...

20. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

yang jualannya udah ngedit location profilenya lol
    tadinya orang cianjur kalo gk salah, bahkan ada yg nyundul anak2 sini jg. hahaa.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page