1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<SHARE> Semua Tentang Amazon Gift Card, WARNING!!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by BeliGCAmazon, Feb 28, 2012.

1. BeliGCAmazon

BeliGCAmazon Newbie

Halo semua'a member adsense-id....:senyum:
    numpang berbagi pengalaman neh ya, thread pertama ane, jadi kalo ada salah2 kata apapun itu, mohon dimaafkan newbie ini,,,:hmm:
    Ane udah lama jadi penampung GC amazon, dan banyak kejadian2 yang bener2 aneh dan sangat merugikan saya...
    siapa tau pengalaman ane ini bisa dijadikan kewaspadaan agan2 semua'a.

sebelum saya mau buka lapak beli GC amazon, saya ingin cerita, untuk agan2 semua kode berupa Gift card amazon itu gak selama'a benar dan sudah pasti bisa untuk belanja loh,

1. saya pernah punya akun GC amazon isi 4k$, karena 1 kode sebesar 300$ bermasalah, akun saya di tutup, tentu saya shock, kaget kan, saya hubungi amazon, kode tsb dia bilang mengandung fraud/ illegal jadi di dispute oleh pihak amazon, parah'a akun'a sy di banned, yah jadi donk semua isi'a juga g bs dipake, nah proses ini lama, saya ajukan banding ke amazon, 1 bulan baru bisa balik akun saya, tapi GC yg bermasalah 300$ tsb gak bs kembali, tp gpp dh alhamdulillah...:malaikat:

2. saya beli GC amazon di seseorang sebesar 12 pcs isi masing2 100$, semua berhasil di reedem, eh beberapa hari ke depan akun saya di banned juga sama amazon, ternyata semua kode tsb adalah fraud/illegal, lagi2.... saya disuruh konfirmasi kepada si penjual GC tsb jika akun saya ingin kembali, tapi penjual tsb hilang dan tdk bertanggung jawab, huft...akun saya banned permanen dan tak akan bisa kembali lagi, isi 1200$....:nangis:

3. sering saya ditipu beli GC amazon di forum sebelah yg terbesar di indonesia itu loh, hati2 disana banyak penipu, mulai dr isi GC yg tdk cocok, GC illegal, setelah bayar, dia kabur, banyak deh,,,mudah2an disini gak yah,,, :nangis2:

menurut pengalaman saya GC amazon itu ada jenis'a juga :

1. hasil affiliate. ini yg saya mau terima, karena udh pasti legal 100%, 99% aman dan gak akan bermasalah

2. hasil carding( beli pake cc bule2 biasa'a, entah gimana mereka cara dapetin'a), scammer, illegal. jangan pernah terima GC seperti ini, nominal'a biasa'a bulat, mulai dari 10$, 25$, 50$, 100$, 200, 300, bahkan 500 pun ada....GC seperti ini sangat murah biasa'a dijual, sy bahkan nemu bisa 1$/Rp.3000. waw mantapz kan, bisa sh buat beli di amazon, tapi jangan dh perbandingan lolos dr banned amazon itu 1:100

3. hasil dr PTS (paid to survey), award, dll. biasa'a ada suatu web misal jasa survei, kita di bayar menggunakan GC amazon, itu juga ada, yah walaupun bgtu, GC ini juga pernah bermasalah, tapi setau saya gak separah no.2, jadi terserah anda, biasa'a nominal kecil2, 9-30$an...

KESIMPULAN :
    1. jangan menerima GC amazon yg no 2 itu, gimana tau'a?? dr nominal'a jangan terima kalo bulat tapi kalo dr affiliate kan juga ada yg kebetulan bulat, minta ss email dr amazon'a langsung kalo itu bnr2 hasil dr affiliate.

2. usahakan ketika kita beli GC amazon dr seseorang, org tsb gak cuma baru kenal langsung kita beli dr dia, usahakan dr org yg udh terpercaya, jadi kalo ada masalah bisa kontak penjual'a.cari aman gan...

3. minta ss email dr amazon jika itu dr affiliate, dr nama penerima, email penerima, dan order number'a, itu ada di bagian bawah kode reedem'a. suatu saat kalo ada masalah, pihak amazon biasa menanyakan hal tsb.

1 lagi neh agan2, menurut saya kenapa harga GC amazon jatuh???kini di forum sebelah rata2 GC amazon itu 5000/1$'a yah karena penjual GC2 yg berbau2 carding gt dh, masa mereka berani jual sampe Rp.3000/1$ ??? bener gak? nah untuk kebaikan kita smua, jangan pernah terima GC yg begituan, agar mereka juga gak akan jualan lagi, dan harga GC amazon bisa stabil kembali.biasa 6k-7k/1$'a ..dan gak akan ada penipuan lagi.oke? :ok:

SEMOGA BERMANFAAT ya gan!!!
    moga sukses semua!!!
    thanks gan...:salaman:

2. Yogy Anggry

Yogy Anggry Super Hero

aduh gan, kok penipuan dimana mana sih.
    Harganya jatuh banget tuh, mana ane mau bayaran amazon juga. Waduh :swt:

3. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Biasanya ane jual standart 7k mpe 7,5k hehehe
    Lom pernah beli,, klo jual sering :D

Tmn ane juga pernah ngalamin kayak TS beli GC ternyata di kirimi $100an beberapa biji... nominalnya bulat2 semua, besoknya banned :(

4. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

jangan cuma waspada ke yang jual, ke yang beli juga.

Bilangnya GC gk bisa di reedem, pas confirm ke amazon, ternyata udah diredeem. Rupiah gak dapet, GC ludes.
    Kalau asli gak bisa direedem biasanya pas di confirm ke amazon, biasanya mereka akui dan kasih gc pengganti.

5. Yogy Anggry

Yogy Anggry Super Hero

nah itu, penjual dan pembeli harus sama2 terpercaya

6. BeliGCAmazon

BeliGCAmazon Newbie

betul gan insya Allah ane bisa dipercaya....:-B

7. saladflorida

saladflorida Super Hero

mungkin ane yang udah ketuaan ya,

apa susahnya sih nulis 'nya' instead of 'a
    saya suka pusing sama tulisan anak muda jaman sekarang

milkdomain11 likes this.
  8. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

mntap gan walau ane msh blum dpt pnghsiln dr amazon:D

9. Yogy Anggry

Yogy Anggry Super Hero

:lol: like this gan

saladflorida likes this.
  10. semprulll

semprulll Super Hero

Semoga menjadi pelajaran yg bermanfaat bro, thanks warningnya.

11. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

sabar om.. :lol:

makasih TS.. :D

12. heri83

heri83 Super Hero

mau tanya sob, ente caranya contact2 an sama amazon gimana?? cepat tanggap gak si amazon?
    ane juga ada masalah nih, tapi bedanya seputar akun affiliate nya,
    ane udah kirim email via contact sejak malem jumat kok gak ada tanggapan ya, kira2 gimana ya biar cepet respon nya?

13. imyatrader

imyatrader Super Hero

ane cuman mo nambahin aja, nominal bulat jangan langsung dianggap hasil carding gan.

ane biasanya kalo abis dapet earning dari amazon langsung ane redeem alias ane masukin ke akun ane.
    nah kalo ada yg mo beli gift card dari ane, ane buatin GC sendiri di sini:
    _https://www.amazon.com/gp/gc/order-email?ie=UTF8&*Version*=1&*entries*=0

jadi buyer bisa beli berapa pun yg dia inginkan nominalnya, asal balance juga mencukupi.

oops, cara ini juga dipake pemain ilegal gc lho. mereka beli gc dari sini, nominal nya berapapun, gak harus bulat.

jadi meski dapet yg nominal gak bulat jg harus hati2 bos. bisa jadi juga hasil carding.

hersu, supriyadieka and roeltw like this.
  14. pwchinaga

pwchinaga Hero

wah,inponya mantep
    thanks gan

moga agan tetep semangatO:-)

15. aditwebid

aditwebid Super Hero

info yg bagus gan, cek email..blom dapet kiriman.. :(

16. biteplan

biteplan Ads.id Pro

ane biasa nya jual :D blom pernah beli hehehhehehe..... klau mau belanja berarti GC nya ana pakai sendiri :))

yang paling harus di curiga yang GC nominal nya bulat......... jarang GC nominal bulat,,,, pasti ada ,XX nya :p

17. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Ane idem sama mastah Pengembara ini.. mastah TS kontek amazon via telp atau email contact us aja? Share itunya jg dong

Btw sharenya keren, trims mastah :kembang:

18. adsene

adsene Super Hero

amannya berarti beli di blogger ya apalagi kenalan atau temen yang dipercaya :D tapi sapa tau blogger juga carding :))

19. _webBer

_webBer Hero

yang udah sering jual GC, boleh dishare masbro seller2 yg udah dapat dipercaya siapa aja? lokal ato internasional :D

20. halflight

halflight Super Hero

wah... baru tau ane ternyata banyak AGC yang ga aman... :kaget2: thx mas bro bs jadi informasi yang bermanfaat nih buat ane...

turut prihatin juga ama kejadian kerugian AGC ribuan $$$$ yang menimpa mu sob... :senyum: insyaalloh rejekinya bakal terganti berkali kali lipat... :semangat!:

Share This Page