1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mengapa sombong jadi entrepreneur dan merendahkan pekerja?

Discussion in 'Chit Chat' started by geraeldo, May 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

Kl sy pribadi jg tdk suka jd pegawai, tp kl soal org lain membuat pilihan kemudian ada org2 yg mau melakukan sesuatu yg itu tdk mau kita lakukan,seharusnya kita mlh bersyukur.Kita melakukan itu tdk mau tp ada yg lain mau melakukan itu,berarti itu meringankan kita jg. Kl di dunia IM mslnya writer..sy tdk bs membayangkan kl sy sendiri menulis ribuan kata orderan dr org dgn bayaran cm $1 per 100 kata. Mnrt sy itu tdk enak dan sy tdk mau melakukan itu, tp sy bersyukur msh byk yg mau jd writer jd sy bs order. Jd sy berempati dlm hal itu, msl ada artikel2 yg sy order dan hslnya tdk sesuai ekspetasi sy, sy blg minta revisinya itu ttp dgn sopan dan respek. Trus ke semua writer sy baik yg di luar maupun indo, sy sll ksh testimoni bgs meskipun kdg2 sy krg sreg dgn hsl pekerjaannya. Krn harapan sy mskipun itu krg bgs utk sy tp kan mungkin sj bgs utk org lain, jd mudah2an jualannya ttp laris mskipun itu krg bgs utk sy.Itu sy lakukan krn kembali lg itu td, sy berempati pd apa yg mrk lakukan bahwa itu berat.Trus sy sll brsh membagi kesempatan yg sy tahu mungkin bgs utk writer2 itu.Msl ada writer ibu2 dr India yg sy kenal dr WF, krn udh coba sy tahu kl utk artikel ttg kesehatan dan kecantikan dia bagus.Kemudian scr sukarela(bukan affiliasi) sy rekomedasikan jasanya ke bbrp web developer yg sy kenal.Apkh kualitasnya sbg writer pd akhirnya memenuhi ekspetasi mrk atau tdk itu sdh bukan urusan sy. Yg penting sy sdh membagi kesempatan itu ke dia. Trus pernah sy ingat bgt ucapan Mas Iphho Santosa motivator yg lg naik itu, wkt sy ikut seminar dia. Dia blg : kl manager sy libur msh gak terlalu repot, tp kl pembantu rumah tangga sy libur jujur sy mlh repot gak karuan..jd drisitu dia merasa bhw pekerjaan yg dianggap org rendah itu ternyata adl sesuatu yg sgt memudahkan hidupnya,dan dia bingung kl gak ada itu.Jd krn itu Mas Iphho sll brsh menggaji pembantunya dgn sgt layak dan memperlakukan mrk dgn baik.Trus ada jg Pak Ahmad Ghozali pakar investasi emas pernah cerita di seminarnya kl sopirnya itu adl anak dr sopir bapaknya.Trus dia mikir kl 'siklus' sopir ini gak diputus, nanti turun temurun jd sopir semua...wkkkkk...akhirnya Pak Ahmad Ghozali bikin usaha kecil trus sopirnya itu disuruh mengelola kemudian dia cari sopir lain.Intinya dia mendorong sopirnya itu jd pengusaha spy bs memperbaiki taraf hidupnya, tp ksh solusi bkn cm menyuruh sj. Jd kl mnrt sy pribadi soal pegawai atau entrepreneur itu, kita membuat pilihan sj mana yg menurut kita baik utk dijalani,utk org lain biarkan mrk memilih sesuai keinginan dan kapasitas msg2.Dan kita sinergikan sj itu...

rayaraya likes this.
  2. xtier

xtier Hero

:lol: pada ribut apa sih ini, Apapun pekerjaannya yang penting happy.....

Mau jadi entrepreneur (IM, jual bakso, jual jasa :mukamesum:, dlll) apa mau jadi pegawainya :)pelayan:) gak ada masalah... yang bermasalah ya.. yang sombong itu :bosan:

3. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

Semoga pengangguran kayak ane ga direndahkan....

4. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

well, kalo buat gue... the most important for us about job or working is 'VALUE'. I don't care about worker or entrepreneur, why I choose to become entrepreneur is only because it's easier to get rich than worker in company or organization. It is fair right? :D ya meskipun nanti ada yg bilang, kekayaan bukan segalanya, gue bakal jawab, MONEY is also about value.

5. geraeldo

geraeldo Super Hero

Yup.. Kalo ane mending jd pekerja kantoran yg ada gaji $5000 perbulan drpd jd blogger $2000 perbulan :lol:

---------- Post added at 10:37 PM ---------- Previous post was at 10:34 PM ----------

Menginspirasi om. Appreciated.

Aku jg msh blm bs menghargai pekerjaan macam pembantu/sopir tp setidaknya didalam hati saja jgn dikatakan. :D

---------- Post added at 10:42 PM ---------- Previous post was at 10:37 PM ----------

Kalo gw blg sama susahnya jg sih. Entrepreneur dunia asli/online pasti pernah rugi besar, yg jarang dirasain pekerja. Apalagi kalo mainannya udah M :D

Aku juga susah ngebedain sales2 dr perusahaan dgn kita yg jualan affiliate mis: clickbank :lol:
    Kalo sales datangin rumah kita ngirim email ke list.
    Sama2 gak terikat, sama2 dibayar sesuai produk yg dijual, tp ntah kenapa affiliate clickbank lbh sombong drpd sales tupperware yg dtg ke rmh gw :))

6. Bimo Purwanto

Bimo Purwanto Ads.id Starter

saling membutuhkan satu sama lain yang jelas..
    gada bos kalo gada karyawan betul ga..
    kebetulan ane bos.. jadi kerjasama dan saling memuliakan.
    :salaman: :ting:

7. omgoogel

omgoogel Hero

Jangan lihat manusia dari "statusnya"..
    Lihat dari seberapa besar manfa'atnya untuk orang lain...:D

8. killerijo

killerijo Super Hero

hayoo dah ada sifat iri mesti, yang penting kita tetep bersyukur, dan berkecukupan, kita tidak usah pedulikan yang lain, yang penting bahagia

9. cowynet

cowynet Ads.id Fan

Diskusi yang menarik :D

Simpel aja sih, secara Psikologis orang memiliki rasa 'lebih' dari apa yang dia punya dan kebanyakan orang ga punya, itu yang menyebabkan orang menjadi sombong = perasaan memiliki sesuatu yang lebih baik. Dan tentunya sombong ada pasangannya, yaitu sifat iri :D

Aku pribadi ga suka dengan orang yang merendahkan pekerjaan karyawan hanya karena dia pengusaha yang memiliki apa yg ga dimiliki karyawan. Range gaji pegawai juga ga kalah sama range gaji pengusaha lho. Coba kita liat di polling adsense-id, berapa banyak yang dpt di bawah USD 100 dan berapa yang dapet ribuan ato puluhan ribu dolar?

Di dunia kepegawaian sama aja, berapa banyak pegawai yg dpt gaji di bawah UMR tapi banyak juga yg dapet puluhan ampe ratusan juta. Okelah kalo ratusan juta emang jarang, tapi di kota-kota besar di Indonesia ga aneh lho melihat pegawai berpenghasilan bersih (ini bersih beneran ya, ga kayak koruptor ato dpr ala gayus) minimal 10 atau 20 juta. Itu penghasilan bersih lagi: pajak udah dibayarin kantor, dan dapet tunjangan macem2, ga kayak kita yang masih harus bayar pekerja outsource sana sini (penulis artikel, link building), belum bayar operasional kayak hosting supaya bisnis tetep lancar :D

Rahasianya? Mereka memang pekerja keras, cerdas dan profesional. Mereka tahu bagaimana memanfaatkan aset mereka yaitu skill dan melihat peluang. Sama dengan mastah2 di sini, di mana mereka memaksimalkan kemampuannya, melihat peluang dan bekerja keras. Buat ane, orang hebat ya hebat. Kalau memang mentalnya sukses ya dia akan sukses, baik sebagai pekerja maupun sebagai pengusaha. Tentu saja semua juga harus ditambah doa supaya suksesnya tambah berkah :D

rayaraya likes this.
  10. Bandon

Bandon Hero

di tempat ane malah kebalik bro ane kerjanya ngeblog sana sini depan kompi tiap hari malah dibilang kerja mainan, termasuk keluarga ane ngebet bgt nyuruh kerja di kantoran gitu, soalnya dimata tetangga dan keluarga ane kerja di Perusahaan itu wah banget..
    dibanding kerja tiap hari di depan kompi walopun hasil yang di dapet itu sama atau bahkan lebih banyak dari ngeblog..
    sedihnya sampe blok di komplek ane ibu2nya bilangin ane Pengangguran gak jelas :sedih:

tapi ane tetap:semangat:

bernandin likes this.
  11. hardinalz

hardinalz Super Hero

Ane karyawan kantoran gan dan terima kasih atas trit nya karena agan masih menghargai saya yang memang 'kadang suka direndahkan' oleh slogan 7P (Pergi Pagi Pulang Petang Penghasilan Pas Pas-an).

12. bill_gates

bill_gates Bismillah

orang yang sombong adalah orang yang tidak bersyukur
    bedanya cuma yg satu keliatan kerja yg satu keliatan nganggur that's all
    "yang penting apapun pekerjaannya jangan lupa berbagi" :D

13. geraeldo

geraeldo Super Hero

Well said. Couldn't agree more, dude.

---------- Post added at 11:51 PM ---------- Previous post was at 11:49 PM ----------

Semoga agan tdk membalasnya dgn blg pekerjaan kantoran itu lbh rendah. Karena kalau begitu akan menjadi sama dgn mereka. :)

14. Bandon

Bandon Hero

selow sob, ane mah masuk kiri keluar kanan, selagi halal dan gag ganggu sapapun ane gak peduli apa kata orang.
    yang penting:semangat!:

15. yudharamadhona

yudharamadhona Super Hero

Kembali lg intinya adalah manusia adalah makhluk sosial.semua saling berkaitan dah tolong menolong.gk da karyawan,perusahaan bakal susah.gk da bos ya karyawan gk dpt gaji. Gk da yg perlu disombongkan toh semua makhluk cipaan Allah.

Sent from my iPhone using Tapatalk

16. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

sumpeh ane gak pernah ngerendahin orang gajian gan, secara ane cmn OB nya si Mbah:lol:

17. geraeldo

geraeldo Super Hero

Ini yg banyak org gak sadar gan.

Apa bedanya sales vacuum cleaner dr pintu ke pintu dgn kita jualan vacuum cleaner lewat aff amazon?

Gak ada Google jg mayoritas kita akan mati..

18. mooven

mooven Hero

ane lebih spakat yg ini:
    Sringkali smakin mapan sisi financial seseorang akan diiringi perubahan sisi sosialx. Hanya pribadi2 yg "dewasa" yg mampu brtransformasi dgn baik

19. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

bukannya enak yah kalau kita yang menggaji orang lain bukan masalah merendahkan tetapi bagaimana membuat pekerjaan yang dilakukan berguna dan membantu banyak orang dengan membuka lapangan pekerjaan :senyum:

wanz1111 and ajimuzaqi like this.
  20. syd13

syd13 Super Hero

haha.. kadang2 kalo baca tweet dari motivator2 yg entah beneran atau bukan, isinya seperti itu

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page