1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Jual 20 % Saham kepemilikan web forum Prospek dan Progress bagus

Discussion in 'Website Market' started by cellsecret, Jul 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cethink

cethink (80) Hunting Alone Trusted Trader

Setiap penawaran investasi orang akan berpikir Return on Investment (ROI) klo ente bilang ga usah tanya earning bagaimana orang bisa menghitung Payback Period-nya ? Dan ingat earning di dunia online itu luas ga hanya adsense.

Alexa memang bagian dan kriteria dari penilaian web tapi traffict dan earning juga patokan dalam "menjual" atau menjadi "nilai tambah" suatu web.

cellsecret - ente boleh bilang klo verified member itu gak penting tapi klo ente diforum ini ya harus menghormati nature forum ini bahwa VD adalah bagian untuk menjaga dan menjamin tidak adanya permasalahan/sengketa dari transaksi yang terjadi di forum ini. Dan klo ente gak mau merusak reputasi ente silahkan saja, dengan 22 posting dan thread yang gak jelas gini sudah menunjukkan reputasi ente terutama buat saya.

Saya garis bawahi: Ane gak tertarik sama sekali sama penawaran ente yang gak jelas kayak gini.

joufi, simpati, infodeddy and 4 others like this.
  2. cahpace

cahpace (63) Super Hero Trusted Trader

dari KODnya bagus....kalo dikelola dengan baik kayaknya forum ini bisa berkembang dengan pesat....
    Untuk TS cuma bisa doain semoga sukses...ane belum punya budget segede itu......

3. gustu290990

gustu290990 (40) Hero Known Trader

klo menurut ane gga harus berupa uang ya.... intinya khn TS mw webnya rame..... bagaimana klo patungan Trik2 SEO sama mastah disini,,, misalnya ada yg nyumbang software SEO, promosi ke fanpage, submit ke social bookmark, post review, bikin newsletter, promosi ke forum, social media, dsb...... ntar klo udah rame dan mendatangkan uang silahkan dibagi itu profitnya sama yg udah kerjasama....

gimana TS? ane rasa cara ini cukup baik untuk development site......

4. dasun

dasun (7) Ads.id Pro Known Trader

web indo kalo ingin pengunjung bejibun kayaknya harus berbau bb 17 :D, pelajari riwayat kaskus waktu awal berdiri dulu

5. GentZu AoZora

GentZu AoZora (20) Forbidden Known Trader

Di liat dari cara bikin threadnya aja ane yakin forum itu tidak akan berkembang dg baik...

-------------------------------------------
    Sent from my Xperia Pro using Tapatalk 2
    Iyokan CyanogenMod 7.2 RC3 (FXP 125)

6. algentar

algentar (75) Ads.id Pro Trusted Trader

Maaf TS, kenapa domain whois nya di protect?
    Kalo memang serius, gak usah di protect, misal di domain whoisnya nampiliin

Registrant : PT....

Nah, jadi kan keren (dan meyakinkan investor), oh... yang punya Perusahaan, berarti dikelola dengan serius. Minimal CV lahhhh

Dan satu lagi, rata2 user ads-id (terutama di bagian market-nya tajir2, hehehehe, pisss mastah...), jadi kalo udah liat web misal PR5, alexa di bawah 100,000, penghasilan dari adsense dll, jutaan sebulan, gak kan segan2 buat ngeluarin uang milyaran. Jangankan 20% saham, 100% pun dibeli... Tul tidak?

Semoga sukses dengan forumnya... :)

7. damdidamdidam

damdidamdidam (7) Super Hero Known Trader

Setau ane jualan (apapun) mesti menarik
    Menarik untuk calon pembeli/investor
    Apalagi untuk investor..mesti dijelaskan apa benefitnya ketika dia(investor) taruh uangnya/berpartisipasi
    Bukan kekeuh/ngeyel kalo dibilangin :p
    Status V apalagi VD adalah nilai positif..
    Itrader 0, posting minim..non V/ VD pula..apa yang jadi nilai plus?

Agan TS kalo jadi investor..kira kira tertarik gak dengan proposal yang agan buat?
    Yang dipikiran investor..
    ”apa iya taro dana disini nguntungin?”
    “Apa iya TSnya bisa dipercaya?”
    ”Kalo dia kabur gw cari kemana??"

Buat proposal yang menarik/ menguntungkan untuk calon investor..tapi tetap jujur
    Misal investasi saham/forex..pasti yang jualan berbusa busa bilang jualannya bagus..tapi tetap ada disclaimer nya -> ini yang dibilang tidak membohongi calon investor
    Saran: agan TS liat liat dulu cara bikin proposal yang baik

8. naruto45

naruto45 (64) 123 Trusted Trader

kalau lihat forumnya tadi dan baca2 sekilas sepertinya bagus mas. banyak ide2 buat yang ingin memulai bisnis ukm. saya juga dapat ide2 segar dan baru waktu baca tadi. tapi kalau boleh saran vd dulu mas biar lebih meyakinkan investor.

9. p3durungan

p3durungan (576) Super Hero Trusted Trader

Re: Penawaran kepemilikan saham web forum

karena TS sudah "terus terang" maka saya juga akan terus terang.... dari analisa saya, untuk start up forum kebutuhan dana nya :
    - vbulletin 195$ (versi paling murah)
    - shared hosting/vps 150$
    - domain name 10$

terus terang saja sistim go publik (jual saham) yg dilakukan TS sebetulnya bisa dikategorikan penjualan terselubung. darimana keluar angka 15jt setara 20% saham? dihitung dari nilai nya saat ini atau dihitung dari "kemungkinan nilai nya" 5 tahun yang akan datang?

bagaimana kalau kemungkinan nilai yang sudah terlanjur digunakan sebagai dasar perhitungan tapi kemudian tidak tercapai? ya gampang saja tinggal ngeles : elu gak ikut ngurusin, gak gampang ngurus nya mulai hosting rewel lah user rewel lah, kan sejak awal sudah gue bilang gak gampang gedein forum... dsb dll...

mungkin sebetulnya TS lagi butuh duit buat upgrade hosting atau buat kampanye promosi, tapi apakah betul untuk upgrade hosting dan promosi butuh segitu banyak? ya kalau niat mau dihabiskan buat hosting ama promosi biarkata 2M juga bisa juga dihabisin, sewa aja artis ternama untuk iklan di tv....

betul TS juga protect terhadap rencana pengembangan dan marketingnya, takut dijiplak atau takut dikritik? itu hak nya TS, yang sayangnya berbenturan dengan kepentingan publik. namanya bisnis, duit gak sedikit ya harus ada kejelasan dan analisanya.... yang mau maen private ya silahkan saja saling kontak ym/pm/email tapi awas ya kalau sampe ada kejadian terus ada yg open thread "panggilan klarifikasi" dan sejenisnya bakalan saya kasi tiket liburan instant....

sudah resiko maen gelap maen private kesandung atau kejeblos... orang yg terang siang bolong aja masih bisa kesandung kejeblos...

silahkan dilanjut jualan sahamnya....

masadi, cahpace, supriyadieka and 2 others like this.
  10. bosspulsa

bosspulsa (73) WWW.WARMACHINE.IM Trusted Trader

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Closed ajalah....
    Karena Adsense-ID itu bagaimana pun isinya orang-orang cerdas. Buat yang newbie dan belum tahu apa-apa tentu tidak berani 15juta? Kenapa karena tidak ada uangnya. Bagi yang master juga lagi-lagi tidak mau ngeluarin 15juta. Kenapa? Karena cuman butuh dana awal 4juta saja untuk bikin Forum pakai VBuletin (bahkan bisa kurang awal2), kan master bisa gedein sendiri, share 100%. Soal nama cantik Master juga jago nyarinya.
    Buat TS tetap semangat... Silahkan kembangkan Forumnya. Jadikan kritik sbg cambuk dan todongan senapan untuk semangat agar mau bergerak dan sukses. Maju terus.... Sendiri dulu tapi...

11. algentar

algentar (75) Ads.id Pro Trusted Trader

Ya, tetep semangat dengan model bisnis seperti ini. Ini forum adsense-id bung... :)
    Smangka....!!! eh smangatttt!

12. serampangan

serampangan (10) Super Hero Known Trader

15 juta uang yg gk sedikit
    15 juta itu nilainya cm 20% saham? berarti total aset dr forumnya itu 75jt?
    yakin dengan bilangan itu?
    sama sekali gk realistis
    orang di adsense-id sendiri bs menilai, kira2 kl web yg isinya visitor lokal tp asetnya 75 juta itu kayak apa.
    kl gw sendiri sama sekali gk minat mungkin yg lain ada yg minat silakan

13. Kelewer

Kelewer (4) Super Hero New Trader

Buat TS ; jangan tersinggung atau marah, atau kesel atau sakit hati..

Mungkin bisa dijelasin bagaimana bagaimananya sesuai yg diminta mastah mastah disini, jadi siapa tau diantara mereka ada yang justru tertarik kalau om TS jelaskan secara jelas dan terperinci..

Kalau masalah post / itrader / thanks sedikit saya rasa itu relatif, karena ga ada aturannya juga wajib ngepos banyak banyak.. jadi kalo sedikit ga berarti kurang baik jg..
    Tapi untuk VD itu adalah supaya ente bisa lebih dipercaya, karna kalo bikin VD pasti diminta identitas lengkap..

Ya, biar OM TS nya menjelaskan dulu karena threadnya emang sangat kurang jelas, kalau emang ga berminat ya ge perlu pedes pedes toe komentarnya..
    :peace:

14. joker_keriting

joker_keriting (4) Ads.id Fan New Trader

Merusak Reputasi gmana Mas??? Ya wajarlah Kalau member di sini nyaranin mas VD dulu, Uang 15 jt bukannya dikit. sangat2 sangat baynyak kalau untuk ane pribadi..biar gak terjadi hal yg tak diinginkan sehingga admin di forum ini gak banyak bebannye.

15. akbarjaelani

akbarjaelani (4) Ads.id Pro New Trader

Hati2 investasi bodong lg marak

Sent from my XT530 using Tapatalk 2

16. syalala

syalala (322) Super Hero Trusted Trader

mau narik investor dengan minimal invest 15 juta tapi gak mau ngasih data diri yg valid ? mau jadi RT aja yang notabane nya gak minta apa2 malah sering nombok aja harus jelas kok data diri dan seluk beluk nya

amrimf, Bang Nasib and raykey like this.
  17. aditama99

aditama99 (40) Ads.id Pro Known Trader

15 juta itu kudu duit semua ya mas gan?

18. bed_boy

bed_boy (78) Twitter ADDICT Trusted Trader

ati2 gan... duit 15 jeti gak dikit lowh. :D tetap dipantau aja nih.

tambahan, saya cek forumukm.com di

cekpr.com hasilnya,
    alexa --> 1,318,533
    domain dibuat --> 31.05.2012
    google PR --> 0

cek di google
    site:_http://forumukm.com
    baru keindeks 1800an hasil.

TS, 15 juta buat apa aja klo blog ente baru stater gitu...? :|

Last edited by a moderator: Jul 10, 2012
  19. Bang Nasib

Bang Nasib Ads.id Starter

TS nya ini belum tau asam garam bisnis OL
    Klo ndak ngerti, uang 15 juta itu habis
    Lha ada orang punya web rumah2000.com budget iklan 17 jt/bulan aja gak jalan

20. missyswan

missyswan (17) Super Hero Known Trader

eya eyaa... hihihi... domain 3 bulan invest 15jt :p
    semoga bermanfaat untuk ukm-ukm startup deh forumnya... :p
    klo buat beli web sih 15jt bisa dapat web dengan earning paling tidak 1jt per bulan, web jadi hak milik :p

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page