1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share Atau Jualan Ilmu?

Discussion in 'Chit Chat' started by aikasiteru, Jul 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. p3durungan

p3durungan Super Hero

mau pilih yang mana pun tetep aja dapur harus ngebul, anak istri butuh makan :senyum:

2. menilajah

menilajah Super Hero

Setuju om, terkadang ga semuanya bisa dishare, kalo udah terlalu vulgar share nya, bisa ganggu pemasukan kita juga :lol:

3. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Dari jualan ilmu mnurut ane ada positifnya juga, gak ada yang salah dengan jualan ilmu.
    Positifnya:
    1. Yang beli jadi merasa rugi kalo gak dipraktekkan, tentunya tergantung nilai duit yang dikeluarkan
    2. Metode ilmunya gak saturated, ini juga sangat penting kok kalo kompetitornya adalah konsumen yang sama.

Kalo share pastinya juga banyak positifnya hehe..

Jadi ceritanya, kalo mau dapat ilmu kita harus ada pengorbanan. Jadi ilmu yang benar2 worth it, pastinya orang yang mau tau ilmu itu gak akan trll memusingkan seberapa besar pengorbanan utk dapat ilmu tsb

Just my 2 cents :peace:

4. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

kalibrasinya tertelusur kemana bro? sertifikatnya dari mana? kan atau metrologi? ilmunya sekalian nganalisa angka ketidakpastian serta faktor koreksinya? :D

5. mp3online

mp3online Super Hero

metrologi aja bos yg legal dari sudut pandang deperindag.
    tapi bukan kalibrasi yg itu bos, kalau yg bos maksud itu kami orang timbangan (penjual/teknisi) nyebutnya tera. sedang kalibrasi itu sendiri timbangan yg gak cocok dibikin jadi cocok

6. alhijr

alhijr Super Hero

"Sampaikan Ilmu Walau Satu Ayat saja" nyambi Berselling ria mau di wso,affiliate lokal atau apapun..., seorang yang Namanya "Mastah" /"suhu" /nuwbie sepertina wajib menshare... biar tambah n tambah lagi...

ane inget perkataan Mastah Noviku..

kata beliau. kalaw ilmu dibagikan, bukannya habis. malah akan bertambah dan bertambah terus..

keep enjoy and positive thingking gan

7. kecakhost

kecakhost Hero

Bro mending beli ebook ebook lalu di share gratis disini, pasti tambah semangat deh :chicken:

8. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

mua terserah sama yg punya ilmu dong bro, dia mau jual atau di sharee gratis,,kan di sini juga banyak yg share ilmunya

9. BungErik

BungErik Ads.id Starter

Mungkin ini cara TS supaya beken..lho??

10. hamcreek

hamcreek Ads.id Fan

mantau aja :komunis:

11. mochi

mochi Ads.id Starter

kalo ilmu geratisan, nanti gak ada lagi yang mau cari ilmu gan ;)

12. Brainload

Brainload Ads.id Fan

Mampu beli, ga mampu cari cara lain

13. ars2010

ars2010 Super Hero

bro, TS ! pendapat boleh! cuma klo posting thread kaya gini! ente bakalan repot kedepanya! lagian setau ane orang2 IM yah itu2 aja! muter2 kesitu2 juga :D mendingan ente bikin akun klonengan lagi :)) wakakaakakakk

intinya gini bro! klo ente mau grasak grusuk! ukur dulu kemampuan ente! klo ente gak bisa apa2 mendingan ! ente cengar cengir aja dulu!(kaya KEBo disawah) ama ngemis2 Ilmu ama para MASTAH ! pasti ente dikaxih gratis ;)

14. p3durungan

p3durungan Super Hero

ebook premium dibagi disini ya alamat dapat tiket liburan....

mungkin salah satu cara TS supaya dikasi tiket liburan :senyum:

15. mizwars

mizwars Newbie

heheheh... baca-baca tret ini jadi ikut cengar-cengir... kalo pendapat ane pribadi selaku nubi, ya wajar saja selama "ilmu" yang dijual itu memang berkualitas dan memiliki nilai bisnis tinggi untuk meningkatkan kualitas bagi si "pembeli" "ilmu" tersebut. Tapi ya kadang ane juga merasakan (selaku nubi blogger kere) yang ga mampu beli-beli "ilmu" kayak gitu dibuat ngiri sekaligus penyemangat agar bisa seperti dia meski dengan keterbatasan kemampuan ane yang ga bisa "beli" ilmu dengan cara seperti mastah-mastah bilang disini "ATM" amati, tiru, modifikasi. Mudah sih memang ngomong ATM tapi ternyata pada kenyataannya cukup sulit untuk ATM ria :D. Yang jelas setelah panjang lebar ane nulis intinya, kalo mampu dan melihat bahwa ilmu yang dijual itu memang berkualitas tidak ada salahnya beli, dan kalo tidak mampu (ya seperti ane ini) lebih baik ATM saja. Demikian dari ane mohon maaf kalo ade saleh2 kate ye...

weih serem mastah, satgas di atas ane udah mau ngasih tiket liburan tuh... kabur dulu ah... :D

16. Rifqi Azhar Nugraha

Rifqi Azhar Nugraha Ads.id Fan

kalo kagak ada yang larang sah-sah aja kan, cari ilmu kan mahal, bahkan saya punya buku tentang SEO dan si penulis mencantumkan sumber yang di tulisnya itu dari ini forum gan... :gembira: jadi sah-sah aja, namanya juga bisnis...

17. aikasiteru

aikasiteru Newbie

Woh, saya ga perlu ngemis2 mas. masih banyak temen2 yang ikhlas dan rela berbagi sampe tuntas tanpa melihat buruk rupa saya, tipis nya dompet saya, dan compang camping nya baju saya.

Asal mas aris tau, thread ini di hasil pindahan dari momod, bukan saya yang buat :p jadi yang harus nya cengar cengir mas aris aja yah hehehee

loh, apa hubungan nya dengan tiket liburan?
    disini kan saya mengkritisi, kalu anda anda pada menyarankan saya mengambil sisi positif dari orang jualan ilmu, kenapa anda anda tidak mencoba berfikir positif dari kata kata pedas saya?

Sekali lagi, sangatlah naif klo temen temen menilai orang dari ke ilmuan nya saja tanpa menilai ke arifan nya, sangatlah merugi diri kita klo melihat orang dari ke kayaan nya saja.

Dan sangatlah sombong diri kita, klo meremehkan orang hanya karena status social nya (dalam hal disini status saya emang newbie).

18. kecakhost

kecakhost Hero

hahaha .... kan enak dia liburan bro,
    kalo gw sih masih pengen belajar disini xixixxi

19. Faddas

Faddas Super Hero

Kalo ente menghargai ILMU sebagai suatu yang bernilai, harusnya biaya tak jadi persoalan dong kalau ente emang bener-bener cinta sama ILMU, beda lagi kalau yang ente cari ialah earning. mati aja ke laut, udah minta-minta gretongan, niat cuma buat koleksi duit lagi.

20. Damara

Damara Super Hero

Bukanlah udah wajar kalau orang ngejual pengetahuannya. Asal yang beli ga masalah, mengapa yang ga beli jadi ribut..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page