1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

WARNING - ( Di Duga Penipuan )Bank AN Intan Siska Tiara Puteri

Discussion in 'Chit Chat' started by trukania, Nov 24, 2016.

1. sanqodir

sanqodir Ads.id Fan

Berbagi Pengalaman pernah ketipu 9.999.000 nyaris 10 jt. Berawal dr ada seorg yg beli barang ke saya dan saya tunggu katanya uang sudah ditransfer kmudian saya bolak balik cek uang msh blm masuk slnjutnya diminta ke ATM brsama dngerin CS Bank tyus pencet3 akhire malah saya transfer dr BNI ke BRI orang lain n muncul resi transaksi.

Stlh tahu penipuan lsg ke Bank BNI tp g bs bantu jd untuk blokir itu ke bank yg ditransfer saya beranjak ke BRI tyus minta blokir rek penipu itu. Sljutny saya minta mengecekkan uang sbsar 9.999.000 msh ada tdk di rekeningnya. Jawabnya msh ada jd CS Bank mmberitahukan msh bs diamankan katanya tp prosesnya lama. Stlh itu saya diminta ke Kantor Polisi mmbuat surat Keterangan Penipuan.

Saya msh dlm keadaan shock dng bukti resi yg saya fotocopy + SS prcpan yg saya lampirn akhirny surat jadi. Kmudian keesokan harinya saya ke Bank BRI untuk mmnt tolong untuk mnyerahkan bukti trnfer + surat keterangan + ktp utk difax kan ke pusat Bank BRI. Stlh itu saya telp konfirmasi ke Bank BRI Pusat sudah kirim bukti n surat keterangan dan diminta untuk mnunggu prosesny serta saya memohon spy uang saya bs kembali ke rek bank BRI saya krn saya jg nasabah BRI tp csny berkata kami tdk mnjanjikan y pak tp kami usahakan.

1 mgg berlalu saya tanyakan bgmn? Dijwb msh proses 1 bulan berlalu saya tnykn diminta mmbuat surat keterangan dr pihak bank Asal yaitu BNI yg mnerangkn bwh nasabahny ada yg mngalami penipuan. :-( sudah 1 bulan baru diminta surat itu y sudah saya turuti ke bank BNI minta suratnya. Dan saya kmbali ke bank BRI mnt bantuan memfax kan surat saya. Selanjutnya saya telp kmbali mngkonfirmasikan bhw sudah fax kan. 1 bulan mnunggu udh capek saya n saya pikir saya ikhlasin saja bulan ke dua berlalu. Ternyata mmg benar alhmdllah ada notifikasi uang masuk sebesar 9.999.000 ke rekening BRI saya senangnya bs kembali.

Demikianlah pengalaman saya jd intinya selama uang blm dicairkan atau dipindahkan kmungkinan msh bs diselamatkan jk sudah dipindahkan ya udah jgn berharap.

Baiknya kl dh th pnipuan segera melaporkan spy uang tdk gunakan atau dipindahkan.

Saran ke 2 boleh diterima juga tdk minta transaksi dibatalkan krn waktu sudah lama berlalu tp hny janji2 saja dan saya mnt uang dikembalikan. Jika tdk dikembalikan saya akan lapor ke bank maka rekning diblokir dan di mata bank nama anda akan diblacklist dan pihak bank jg minta surat keterangan kepolisian utk mningkatkan status nasabah dalam kasus penipuan. Bank akan bekerja sama mnangani kasus yg sudah dilaporkan jk mmg itu benar atau salah.

Yg perlu diperhatikan jika dia hny mngaku2 pemilik web itu saja sdgkan pemilik web aslinya tdk mngetahuinya. Jd sbaiknya ditnykn lsg ke kontak admin web itu apakah bnr web ini dijual? Dng nama ini dan rekening ini, soalnya saya kmr hbs transfer sebesar ... utk bli web ini. Nah dijwb apa tdk ttp sbaikny yg diusut nmr hp nomer rekenibg saja.

Sekian y gan ttp smngat saja apapun keputusan agan saya mndoakan smg yg terbaik yg didptkan. Amin...
    Ttp smngt dlm aktifitas, cari rejeki yg lain. Semangat...

Last edited: Nov 24, 2016
  2. rifandermawan

rifandermawan Ads.id Starter

Waduh...mau jual web ajh muter" ...penipuan...moga cepat selesai masalhnya gan...kita doakan smoga penipunya dapat ditmukan...yg kaya gni nih yg bkin ragu ...

Sent from my ASUS_Z010D using Tapatalk

3. haykaladsenseid

haykaladsenseid Hero

halo om momod, bikin rules baru aja, buat yang mau buka lapak/ jual jasa dll, apapun itu, diwajibkan verifikasi... yang bikin thread jualan tanpa verif bisa ditindak...
    sekedar usul aja :)

4. netral

netral I'm silent reader

Iya bnr gan...,
    Jika Kita sadar tlh tertipu, maka langkah awal yg hrs dilakukan adlh segera menghubungi pihak bank yg bersangkutan agar segera memblokir rekening si penipu, dgn begitu uang Kta msh tertahan di rekeningnya. Jd peluangnya besar uangnya bisa kembali lg pd Kita.

Tp klo uangnya udah keburu diambil oleh pelakunya, kyknya peluangnya kecil uangnya bs kembali lg pd Kita, kecuali pelakunya bs ditangkap.

Ane doain yg terbaik buat Agan trukania, Smoga uangnya bs kembali lg, syukur2 pelakunya jg bs ketangkap. Amin...

5. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Langsung laporin..
    biar paling ngga rekening bisa diblok dulu....

kalo mau diurus bener2 tetp ketemu kayaknya, ga mungkin dia pake rekening orang lain tanpa pernah ketemu yang punya...

Up gan.. biar cepet clear

6. ritaelan123

ritaelan123 Ads.id Fan

ngeri memang kalo beli barang di internet sebab modal kepercayaan sih,,,saya juga mau beli barang via online transfer uang 300 ribu masih ragu,,sebab lebih baik tatap muka laangsung dg penjual selagi bisa

7. trukania

trukania Banned

YOW kita mainkan ,, siapa yang masih beruntung di sini ,,,,, Semalem ane di tantang sama itu orang .... "silahkan cari saya di bandung , di tasik , lakukan sesuka hatimu" .... Okey .. yuk kita mainkan .. ane cari kamu sampai ketemu bangkaimu ......

8. fauji_gitarus

fauji_gitarus Ads.id Fan

Saran saya untuk memblokir rekening saja gan, kalo transfernya sesama Bank maksimal 7 hari, saya 2 kali melakukan itu dan manjur, 15jt dan 8jt saya kembali, setidaknya apabila di reknya sudah tidak ada uang, pemilik Rekenin akan diusust oleh bagian kriminalitas di Bank tersebut, Selamat mencoba dan Semoga kembali uangnya.

9. haykaladsenseid

haykaladsenseid Hero

Wah ditantangin gan, brti bener, itu seller terinfeksi virus :D

Hajar aja gan !

10. netral

netral I'm silent reader

Klo di telusuri lebih jauh lagi, pemilik rekening atas nama Intan Siska Tiara Puteri ada hubungan dengan Rendy Darwinsyah.
    Ada kemungkinan itu pacarnya atau malah udah menjadi istrinya.

Sblm transaksi dengan pelaku, Agan trukania mungkin gk sempat cek n ricek dulu di google ya?
    Soalnya Pin nya si Rendy 26B75CE0 udah ada di google sejak thn 2014,
    dan di forum sebelah (K*sK*s) udh ada yg kasih warning tentang penipuan si rendy.

Penjual pertama yg ngakunya hanya sebagai reseller, itu hanya akal2annya si Rendy.
    Itu 1 Penipu bs aja memerankan 2 peran untuk meyakinkan korbannya.
    Aplg rendy ini udh lama terlibat kasus penipuan jg.

Klo dia udh bakatnya nipu, dia gk bakalan takut ditantangin akn dilaporkan ke polisi, malah dianya akan balik nantang.
    Semoga aja pelakunya bisa ketangkep spy kapok gk nipu lg.

11. servvo

servvo Forum reader

sudah sejak dari tahun lalu banyak yang usul tapi masih kontroversi dan gak ada tanggapan dari momod/admin
    pertama turut berduka ya gan atas musibah yang menimpa ente.. semoga `rejekinya diganti berlipat...

12. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Bener tuh saran-saran di atas, segera ke bank dulu untuk laporan penipuan. Biar diblokir rekeningnya, sebelum dicairkan. Karena memang tidak punya niat baik, segera lapor polisi. Mudah-mudahan cepat ketangkap. Syukur-syukur dihadiahi timah panas.

13. hayelah

hayelah Super Hero

wah msh banyak ya orang yg tega nepu dan makan duit haram, mdh2an diberikan yg terbaik mas bro dan cepet selesai masalahnya ....

14. johnb

johnb Super Hero

SUKA

15. dodoo

dodoo Super Hero

Kalo emang niatnya nipu.. verifikasi pake KTP orang lain juga bisa loh om hehehe.. Nah nantinya malah yg kena orang yg gak bersalah...
    selain itu juga banyak kok mas gan.. penjual yang jujur disini yg belum verifikasi hehehehe..

HAJAR GAN..
    ini orang kliatannya bukan "nubi" dalam hal tipu menipu... perlu dikasih pelajaran tuh....
    semoga agan mendapat gantinya yg berlipat yak...amiin..

16. netral

netral I'm silent reader

Iya bnr gan... klo ada orng yg niatnya mau nipu paling beraninya cuma verifikasi Nama + scan KTP,
    Nah itu msh ada kemungkinan menggunakan scan KTP orng lain.

Penjual memang sehrsnya verifikasi lengkap untuk lbh meningkatkan kepercayaan calon pembelinya.
    1. Verifikasi KTP,
    2. Verifikasi Rekening,
    3. Verifikasi Alamat.

Tp gk smua orng yg blm verifikasi itu pny niat jahat,
    Ada jg penjual yg jujur walau blm verifikasi,
    Tergantung kita pinter milih penjual yg bnr2 recomended.

17. juraganteqi

juraganteqi Hero

Turut berduka

Sent from my iPhone using Tapatalk

18. sanqodir

sanqodir Ads.id Fan

Setuju Gan Ini juga merupakan Langkah awal bagi Penjual menjadi Terpecaya di mata pembeli di Forum Ads.Id tercinta ini.
    Toh disini mereka yg jual mendapatkan keuntungan disini, aturan ada karena adanya keresahan yang ada masak cuma mmberitahu identitas sedikit tdk mau.

19. sanqodir

sanqodir Ads.id Fan

Setuju dengan Usulan ini Alasan :
    1. Penjual mendapatkan kepercayaan dr mata pembeli krn sudah terverifikasi.
    2. Penjual lbh mudah menjual produk yg ingin di jual di forum tercinta ini.
    3. Penjual menjadi mudah dikenal dan bs slg akrab dng sesama anggota forum ads id.
    4. Pembeli yg dlu ada rasa was2nya khawatir bisa berkurang jika terjadi yang tdk diinginkn krn data pribadi penjual ada di admin
    5. Pembeli lbh mudah mencari penjual yg trpecaya di forum ads id
    6. Pembeli lbh nyaman bertransaksi di forum tercinta ini.
    7. Traffik di ads id akan lbh meningkat dibnding dng forum2 sejenis lainnya yg mmbahas ttg dunia internet marketing.
    ===========================
    Saran yg perlu dilakukan :
    V 1. KTP + Buku Tabungan Sama
    (pengalamn jualan barang ini saya kasihkan saat pembeli barang tdk percaya bhw barang pst dikirim, stlh saya kirim transaksi brp puluh jt bs dikirim lsg dr pembeli ke rekning pribadi)
    V 2. Donasi dan Foto Diri Bareng KTP Kayak Shopee

haykaladsenseid likes this.
  20. luckyjo

luckyjo Hero

@trukania
    Ini contoh kasus yg sama walau beda modus penipuan, sebaiknya perlu dicoba krn sudah terbukti uangnya bisa kembali.

- Laporkan ke bank dulu sj dulu dgn bukti2 Pin BB si penipu, FB si penipu & no. rek yg dipakai oleh penipu, sekalian sama chatingan Anda dgn si penipu & data lainnya yg akan menyakinkan pihak bank bhw Anda adalah korban penipuan.
    - Btw, no. rek 4362 0101 2070 532 a/n Intan siska Tiara puteri, itu bank apa ya?

Share This Page